Как вы боретесь с желанием рисковать на Форекс ?? - Страница 104 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Важная информация

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.08.2014, 21:39   #1031
Tobey Marshall
Новичок
 
Аватар для Tobey Marshall
 
Регистрация: 24.07.2014
Сообщений: 104
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А я от рисковать наоборот не люблю. Ведь когда есть риск, то есть шанс потерять либо частицу чего-то, либо всё. И эти переживания ни к чему. Я лучше подожду до лучших времён. Как говорил Толстой : " Всё приходит к тому кто умеет ждать". Вот такой и я человек, я лучше подожду более подходящей ситуации. Хоть и на форексе мы постоянно рискуем, но я буду ждать ситуации где риск будет минимален.
Tobey Marshall вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2014, 12:21   #1032
Sasha59
Мастер
 
Регистрация: 26.05.2014
Сообщений: 1,114
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я бы хотел, чтобы полностью отсутствовало у меня желание рискнуть, но увы я человек и мне свойственно испытывать и жадность и страх и азарт. В крови течет адреналин, когда открываешь агрессивную сделку. Ведь любое движение на рынке может принести тебе сотни процентов... Ну и конечно слив, что больше всего вероятно.
Sasha59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2014, 14:11   #1033
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Я уже нарисковался на форексе и теперь не рискую больше заложенного риска на одну сделку. Завышенные риски нарушают весь заранее рассчитанный ММ что несомненно рано или поздно приведет к сливу депозита. Я думаю что соблазн заработать больше свойственен новичкам которые и нарушают ММ.
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2014, 03:12   #1034
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

С желанием рисковать надо бороться как на уровне мыслей, так и на уровне стоп-лоссов, если не бороться вообще то трейдер будет сливать один депозит за другим, вот так и надо бороться с неоправданным риском, ведь если риск неоправдан и стоп-лосс не выставлен то смысл тогда вообще торговать если трейдер будет всё терять.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2014, 09:18   #1035
Unicorn
Мастер
 
Аватар для Unicorn
 
Регистрация: 22.09.2013
Сообщений: 3,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 5Andrey2006 Посмотреть сообщение
Для того, что б не было желания рискнуть, всегда стоит думать о потерях. Как только трейдер начнет думать о возможном заработке, ему сразу же захочется побыстрее осуществить это, что в свою очередь подтолкнет его завысить риски. А вот мысли о возможных убытках никогда не заставят увеличить лотность торговли трейдера.


Но ведь если всегда думать о потерях, то это равносильно может отбыть у трейдера желание вовсе торговать, так как сама торговля это довольно таки длительный и нервный процесс. А вот что бы не рисковать необходим особой подход, а так же стоит следовать своей тебе и исключить все моменты, минимизировать риски и следовать плану, тогда может и поможет, смотря у кого какая сила воли, так как сорваться и рискнуть раз плюнуть.
Unicorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2014, 20:39   #1036
Cawa_Hediko
Мастер
 
Аватар для Cawa_Hediko
 
Регистрация: 26.01.2014
Сообщений: 2,499
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Поначалу было не просто это делать и я вешал листок над монитором: "Не рискуй!" Ранее у меня было много финансовых проблем из-за нездорового желания рисковать. Благодаря такому способу и благодаря специальной литературе научился контролировать себя и свои эмоции. Желание рисковать нужно пресекать на корню т.к. деятельность на форекс с риском порой приносит только беды.
Cawa_Hediko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2014, 08:54   #1037
derinder
Новичок
 
Регистрация: 09.08.2014
Сообщений: 82
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Лично я когда начинал на форексе торговать начинал с депозита сто долларов и входил в рынок 1 долларом,и с депозитом 100 долларом входить в рынок 1 долларом очень опасно из за этого я терял очень много раз примерно 6 месяцев терпел поражение но я научился бороться с желанием рисковать и начал входить по 0,10 не рискуя и зарабатывая по малому,так как зарабатывать лучше по малому чем нечего,вот так я и научился бороться со своим желанием рисковать.
derinder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2014, 11:25   #1038
steczv
Мастер
 
Аватар для steczv
 
Регистрация: 13.06.2014
Сообщений: 1,200
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nomatter Посмотреть сообщение
Главное, чтобы трейдер не ушел сразу после того, как слил свой депозит. Ну да, повелся на желание рискнуть, но ведь нужно понимать, что не каждая сделка на Форекс определяется риском, что есть тут и возможность работать почти без риска, ну или диверсифицировав все торговые и не торговые риски. Не обязательно рисковать и желание отпадает само собой.
Да ладно каждый трейдер всегда хочет рисковать, наверное весь рынок и живет за щет того что трейдеры очень часто идут на рискованные зделки и очень очень часто просто сливают депозиты. Но не все покидают рынок после первого провала.. Некоторые даже свои ошибки повторяют, ну я считаю что огромный слив их научит экономить и торговать равномерно )
steczv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2014, 11:46   #1039
marin_v
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2013
Сообщений: 3,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
Но ведь если всегда думать о потерях, то это равносильно может отбыть у трейдера желание вовсе торговать, так как сама торговля это довольно таки длительный и нервный процесс. А вот что бы не рисковать необходим особой подход, а так же стоит следовать своей тебе и исключить все моменты, минимизировать риски и следовать плану, тогда может и поможет, смотря у кого какая сила воли, так как сорваться и рискнуть раз плюнуть.
От части вы правильно говорите, если думать о потерях можно вообще отбить у себя желание торговать. Нужно правильно взвешивать все риски, стоит ли рисковать, да иногда очень тянет пойти на рисковую сделку но следует подумать стоит ли это делать, тише едешь дальше будешь.
marin_v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2014, 14:55   #1040
iuliea1987
Новичок
 
Регистрация: 06.08.2014
Сообщений: 15
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Я боролся с желанием рисковать очень простым и эффективным способом: я спорил с человеком, с которым часто общаюсь, что с сегодняшнего дня по какое-то число обычно на месяц, что буду соблюдать определенные правила соблюдения рисками. В последний раз спорил на 350 баксов на один месяц. В итоге если я хоть раз за месяц бы завысил риски на сделку, а человек с которым спорил ,проверял по истории, то я бы ему отстегнул бы 350 долларов. И что ни разу я и не завышал риски, че то жалко было расставаться с 350 баксами. Один раз спорил на 1250 баксов.
Действительно отличный стимул, чтобы не рисковать на рынке... Но если посмотреть, то тут уже присутствует риск с другой стороны )) Хотя хорошая и интересная идея, поспорить с кем-то на что-то если не хватает собственных сил справиться с желанием. Возможно страх потери более крупной суммы удержит от риска.
iuliea1987 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков