Как вы боретесь с желанием рисковать на Форекс ?? - Страница 152 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Важная информация

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.03.2015, 06:39   #1511
Honey
Специалист
 
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 705
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я борюсь с желанием рисковать определенное время, после того как закрою большой убыток, которого могло бы не быть. Но проходит время и желание рискнуть появляется снова. И совсем плохо, когда риск приносит хорошую прибыль. Ведь в следующий раз такого может не быть.
Honey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2015, 07:25   #1512
Костанта6
Специалист
 
Аватар для Костанта6
 
Регистрация: 13.08.2013
Сообщений: 504
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Honey Посмотреть сообщение
Я борюсь с желанием рисковать определенное время, после того как закрою большой убыток, которого могло бы не быть. Но проходит время и желание рискнуть появляется снова. И совсем плохо, когда риск приносит хорошую прибыль. Ведь в следующий раз такого может не быть.
Вот именно, что риск иногда бывает оправдан. И приновит существенную прибыль. И ради этого трейдер будет все равно рано или поздно пробывать рисковать опять. Просто разница в том, чтобы остановиться и подумать. Ведь не всегда, к сожалению, мы будем в плюсе рискуя. Лично я, после того как рискну, не зависимо в плюс или в минус, выхожу из торговли на некоторое время, занимаюсь другими делами, т.е. не заостряю особого внимания на произошедшим.
Костанта6 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2015, 14:03   #1513
Petro2901
Специалист
 
Аватар для Petro2901
 
Регистрация: 31.01.2015
Сообщений: 679
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Honey Посмотреть сообщение
Я борюсь с желанием рисковать определенное время, после того как закрою большой убыток, которого могло бы не быть. Но проходит время и желание рискнуть появляется снова. И совсем плохо, когда риск приносит хорошую прибыль. Ведь в следующий раз такого может не быть.
Да вы правы рисковать очень трудно, особенно когда приходит большой убыток и ты не знаешь что делать. Да мы остываем какое то время, но нам снова хочется рискнуть, а стоит ли или нет, нам не понять. Да когда риск приносит хорошую прибыль, то мы сразу начинаем радываться и еще рисковать с надеждой, что мы снова принесем хорошую прибыль, а выходит слив.
Petro2901 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2015, 18:09   #1514
mo092010
Любитель
 
Регистрация: 12.01.2015
Сообщений: 477
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Petro2901 Посмотреть сообщение
Да вы правы рисковать очень трудно, особенно когда приходит большой убыток и ты не знаешь что делать. Да мы остываем какое то время, но нам снова хочется рискнуть, а стоит ли или нет, нам не понять. Да когда риск приносит хорошую прибыль, то мы сразу начинаем радываться и еще рисковать с надеждой, что мы снова принесем хорошую прибыль, а выходит слив.
Думаю, что рисковать все же нужно вот только нужно себя контролировать, и не идти на поводу у эмоций, которые возникли при выигрыше. и все будет хорошо. А ведь без риска невозможно, я считаю что рисковать нужно так как если мы совсем не будем рисковать у нас не будет большого дохода, если мы будем все время бояться. Хотя очень внимательно нужно к этому чувству, чтобы не переборщить.



.
mo092010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2015, 10:14   #1515
timmer15
Любитель
 
Регистрация: 16.11.2014
Сообщений: 377
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mo092010 Посмотреть сообщение
Думаю, что рисковать все же нужно вот только нужно себя контролировать, и не идти на поводу у эмоций, которые возникли при выигрыше. и все будет хорошо. А ведь без риска невозможно, я считаю что рисковать нужно так как если мы совсем не будем рисковать у нас не будет большого дохода, если мы будем все время бояться. Хотя очень внимательно нужно к этому чувству, чтобы не переборщить.



.
Рисковать наоборот часто не стоит,потому что из -за таких рисков может пошатнуться нервная система,а смысл тогда работать,такой ценой.Новичкам вообще рисковать противопокано,так как от недостатка знания и желания рисковать может и появиться страх,который так и закрепиться за вами,а опытным трейдерам риск-это их дело.
timmer15 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2015, 18:23   #1516
Виктор10
Мастер
 
Аватар для Виктор10
 
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 1,024
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Обойтись без риска вообще мы не сможем, так как Форекс переполнен рисками. Только вот рисковать нужно грамотно и продуманно, чтобы не слить все свои деньги. В отношении новичков, то конечно хочется сказать, что им необходимо во всех нюансах разобраться, а только после этого предпринимать какие-то действия. Желание победить поможет побороть разного рода трудности и страхи которые могут возникать.
Виктор10 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2015, 12:18   #1517
ira.blaguhina
Новичок
 
Регистрация: 13.03.2015
Сообщений: 13
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Да уж риск в торговле дело опасное.если ты пришел сюда заработать,то риск здесь не уместен.конечно есть такая фраза как-Не рискуешь не пьёшь шампанское.но я считаю что в торговле риск очень опасен,да и не только в торговле.лучше десять раз подумать стоит рисковать и будет от этого толк.
ira.blaguhina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2015, 14:17   #1518
Тиласми
Мастер
 
Аватар для Тиласми
 
Регистрация: 19.01.2015
Сообщений: 1,574
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Рисковать приходится везде, а на форекс это неизбежно и понимать это нужно с самого начала. Соотношение рисков и выгоды лучше по-спокойному учиться распределять, чтобы эти волны не мешали спокойно работать. Первые неудачи показывают, насколько вы готовы рисковать и вообще, сможете ли идти на риск и каковы ваши возможности. Опыт появится потом, а на старте нужно приобретать умение рисковать ради... чего-то.
Тиласми вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2015, 17:12   #1519
timmer15
Любитель
 
Регистрация: 16.11.2014
Сообщений: 377
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ira.blaguhina Посмотреть сообщение
Да уж риск в торговле дело опасное.если ты пришел сюда заработать,то риск здесь не уместен.конечно есть такая фраза как-Не рискуешь не пьёшь шампанское.но я считаю что в торговле риск очень опасен,да и не только в торговле.лучше десять раз подумать стоит рисковать и будет от этого толк.
Риск и может привести иногда к такой победе,что эмоции глушат разум.Но все же если вы новичок,то рисковать у вас в начале будет получаться само собой и вот в эти переломные моменты,нужно и гасить это нежелательное чувство.Лучше сначала сразу кропотливо и терпеливо идти по ступенькам вперед,неспешить и не бояться рисковать.
timmer15 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2015, 06:29   #1520
рамиль
Мастер
 
Аватар для рамиль
 
Регистрация: 22.11.2014
Сообщений: 1,012
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

По себе скажу,что хватило одного раза,и все желание рисковать сразу пропало. Конечно об этом нужно думать изначально и создавать свои правила за которые выходить просто не стоит. А вообще рисковать можно,но только если уверен на все 100%,но новичку до этого далеко.
рамиль вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков