С какой валютной парой проще работать новичку - Страница 4 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Аналитика, прогнозы, обзоры, новости > Аналитика и анализ для начинающих

Важная информация

Аналитика и анализ для начинающих Методы, способы, виды анализа применяемые трейдерами. Базовые понятия анализа финансовых рынков.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.12.2012, 01:30   #31
elda
Мастер
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Вот точно чем не нужно начинать торговать новичку, так это золотом и нефтью - это достаточно агрессивные торговые инструменты. На золоте кроме своей агрессивности еще и большие спреды. Наверное, все таки новичку не подходит и пара фунт доллар, которая достаточно популярная на сегодняшний день. Данная валютная пара любит резкие и быстрые импульсные движения и новичку будет тяжело справляться с такой активностью.
Так я думаю что врядли новичок начнет торговать нефтью ведь это достаточно сложный инструмент для торговли с ним нужны кроме знания технического анализа нужны знания фундаментала даже знания геополитики так как часто именно эти факторы влияют цены на нефть,на мой взгляд каких я знаю трейдеров и лично сам когда начинал именно с пары евро доллар начинают новички и на мой взгляд причиной этого является самый маленький спред я думаю это основная причина торговли начинающих именно с этой пары,но может быть еще новостной фактор так как новичок начинает торговать по новостям,именно по евро больше всего новостей.
elda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 05:13   #32
lydik
Любитель
 
Регистрация: 05.11.2012
Сообщений: 258
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я долгое время работала с евро доллар с нее же когда то приходилось начинать но сейчас это gbp/usd так как евро стало через чур политизированно да и возникают большие сомнения в ее ликвидности после нового года когда у Германии закончатся обязательства по поддержки ЕС, так же стоит обратить внимание на CHF достаточно стабильная валюта.
lydik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 06:40   #33
hotgirl
Мастер
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 1,825
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я считаю что новичкам подходят менее волатильные валютные пары. По моему мнению именно на таких парах можно просмотривать все аспекты движений рынка. Но также думаю что не нужно привыкать к какой то одной паре, так как потом будет сложно перестраиваться когда вы сможете охватить большее количество.
hotgirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 06:41   #34
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от siberia2011 Посмотреть сообщение
Начинать торговлю нужно с приобретения навыков, а не с выбора валютной пары.

Сейчас проведем маленький конкурс. Я выложу несколько графиков, а вы скажете, какие это инструменты. По понятным причинам не буду показывать цену и название, чтобы вы сказали, по какому из этих инструментов вы бы лучше торговали, как новичек.

...

Ну и еще небольшое дополнение. Если вы пришли на рынок зарабатывать,то позаботьтесь в первую очередь о том, чтобы накопить достаточно торгового опыта и отточить трейдерские навыки, как технические(исполнение ордеров, вход/выход из позиции), так и психологические(умение принять решение, борьба со страхом и потерями). Без этого не будет никакой разницы с помощью какого инструмента вы оставите свои денюжки на рынке.
Классная задачка, а главное совсем для новичков - определить по неизвестному участку графика неизвестного периода три пары из нескольких сотен Уморили, нечего сказать. Но в целом я с Вами согласен и если говорить о т.с. знаниях первой необходимости, то сказанное конечно же абсолютно верно. Однако если я правильно понял, то в теме речь не о том, что в первую очередь делать новичку, а о том какие инструменты предпочтительнее для использования новичками в силу собственных особенностей.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 07:11   #35
elda
Мастер
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hotgirl Посмотреть сообщение
Я считаю что новичкам подходят менее волатильные валютные пары. По моему мнению именно на таких парах можно просмотривать все аспекты движений рынка. Но также думаю что не нужно привыкать к какой то одной паре, так как потом будет сложно перестраиваться когда вы сможете охватить большее количество.
Но,а почему бы и нет допустим изучил одну валютную пару подгони под неё свою торговую систему можно и торговать только с ней и не до распылятся на разные инструменты,я слышал многие трейдеры специализируются только на одной валютной паре хорошо её изучают её волотильность что бы знать где поставить стоп-лосс что бы рыночный шум не выбил как она ведет себя при той или иной и новости лично я торгую только на двух валютных парах,но уже планирую перейти только на одну которую я уже лучше понимаю.
elda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 08:17   #36
omigas
Любитель
 
Аватар для omigas
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 401
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

кто как привык, торговать на рынке форекс, тем им торгуют. мне нравится торговать на eur/usd, ибо она слишком важная и более востребовательная, чем другие валюты. сами посудите, ведь каждый из трейдеров, торгует только на eur/usd или включает в свою торговлю, эту пару. поэтому я думаю, что проще всего работать на eur/usd, так как много новостей, более или менее есть возможность прогнозировать эту пару.
omigas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 08:43   #37
elda
Мастер
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от omigas Посмотреть сообщение
кто как привык, торговать на рынке форекс, тем им торгуют. мне нравится торговать на eur/usd, ибо она слишком важная и более востребовательная, чем другие валюты. сами посудите, ведь каждый из трейдеров, торгует только на eur/usd или включает в свою торговлю, эту пару. поэтому я думаю, что проще всего работать на eur/usd, так как много новостей, более или менее есть возможность прогнозировать эту пару.
Но вот часто подвержена новостным факторам и часто делает движения по заявления того или иного политика из-за это часто идет не технично,лично мне нравится австралиец довольно часто идет именно по технике из-за этого легче прогнозирована,но вообще по идеи все пары прогнозируется с помощью технического анализа,наверно все таки зависит кому какая валютная пара удобна для торговле кто чем привык торговать кто то предпочитает евро,я например австралийца,есть такие трейдеры которые больше предпочитают экзотические пары.
elda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 12:10   #38
omigas
Любитель
 
Аватар для omigas
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 401
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elda Посмотреть сообщение
Но вот часто подвержена новостным факторам и часто делает движения по заявления того или иного политика из-за это часто идет не технично,лично мне нравится австралиец довольно часто идет именно по технике из-за этого легче прогнозирована,но вообще по идеи все пары прогнозируется с помощью технического анализа,наверно все таки зависит кому какая валютная пара удобна для торговле кто чем привык торговать кто то предпочитает евро,я например австралийца,есть такие трейдеры которые больше предпочитают экзотические пары.


кому как. я привык уже торговать только на этой валюте, так как волотильность на рынке форекс, в этой паре высока. постоянные новости экономические и политические, дают этой валюте плыть то вверх, то вниз, а это возможность заработать пару лишних долларов. конечно же я так же учитываю и другие валютные пары, это usd/cad, gbp/usd, usd/jpy. по ним можно определить, как поведет другая пара, ведь тут все взаимосвязано.
omigas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 12:13   #39
murrex
Acrypto-Мастер
 
Аватар для murrex
 
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 5,583
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от omigas Посмотреть сообщение
кто как привык, торговать на рынке форекс, тем им торгуют. мне нравится торговать на eur/usd, ибо она слишком важная и более востребовательная, чем другие валюты. сами посудите, ведь каждый из трейдеров, торгует только на eur/usd или включает в свою торговлю, эту пару. поэтому я думаю, что проще всего работать на eur/usd, так как много новостей, более или менее есть возможность прогнозировать эту пару.
Тоже выбрал в своей торговле евродоллар и уже 4 года только эту пару и использую в своей торговли.

Да и остался на ней не за того,что она востребована или что по ней много новостей,просто к ней привык,да и с технической точки зрения она зачастую лучше отрабатывает целевые уровни,чем остальные валютные пары(с точки зрения моего технического анализа).
murrex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 12:43   #40
pitervolk
Специалист
 
Регистрация: 29.09.2012
Сообщений: 852
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я считаю, что новичок вполне может рассматривать три пары: EUR/USD, GBP/USD, AUD/USD, а вот в азиатские валюты лучше ему не лезть, так как даже при хорошем знании теханализа, пытать проанализировать азиатов, дело неблагодарное. Так же можно посмотреть на бетинговые контракты этих пар.
pitervolk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков