Почему мы сами себя доводим до слива? - Страница 4 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.08.2012, 09:08   #31
martin
Заблокирован
 
Регистрация: 20.07.2012
Сообщений: 1,084
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Мы с вами даводим себя до слива потому как хотим заработать много, а для этого вступаем в торговлю с большим лотом и надеемся что рынок нас за это не накажет, но как показывает статистика большинство трейдеров сливают свои депозиты тем самым завершая свою торговую карьеру, а виной всему наша с вами жадность.
martin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 21:13   #32
vadim1
Новичок
 
Аватар для vadim1
 
Регистрация: 15.08.2012
Сообщений: 67
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от martin Посмотреть сообщение
Мы с вами даводим себя до слива потому как хотим заработать много, а для этого вступаем в торговлю с большим лотом и надеемся что рынок нас за это не накажет, но как показывает статистика большинство трейдеров сливают свои депозиты тем самым завершая свою торговую карьеру, а виной всему наша с вами жадность.
Да вы правы, жадность и есть та причина по которой мы доводим себя до слива .С жадностью нужно бороться, ведь она есть как и у новичка так и у опытного трейдера. Жадность одна из самых серьёзных проблем в торгах .Ведь жажда денег порой ослепляет нас и мы делает глупые ошибки.
vadim1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 11:11   #33
martin
Заблокирован
 
Регистрация: 20.07.2012
Сообщений: 1,084
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Мне лично чем больше я торгую на рынке тем сильнее кажется что если торговать малым лотом, то слить депозит вообще очень трудно, котировка отбивается от уровней и возвращается обратно и отрицательный ордер можно закрыть еще и с профитом, не торгуйте большими лотами и ваш депозит проживет очень долго.
martin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 12:21   #34
AlexStorm
Мастер
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 3,849
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от martin Посмотреть сообщение
Мне лично чем больше я торгую на рынке тем сильнее кажется что если торговать малым лотом, то слить депозит вообще очень трудно, котировка отбивается от уровней и возвращается обратно и отрицательный ордер можно закрыть еще и с профитом, не торгуйте большими лотами и ваш депозит проживет очень долго.
Хороший совет - торовать вобще надо осмыслено и рядом с сильными уровнями - иногда просто тупо причиной слива может служить скальпинг внутри диапазона с большой маржой... думаю многие хотябы раз заходили всей маржой в сделку - вот это самая большая ошибка - если конечно депо не жалко потерять и Вы вписываетесь в такие расходы в день.
AlexStorm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 12:47   #35
martin
Заблокирован
 
Регистрация: 20.07.2012
Сообщений: 1,084
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Еще одной причиной, которая приводит к потере депозита, является нетерпеливость трейдера, когда вы хотите получить большой депозит из малого, рискуя потерять его вообще. Я к примеру торгую по средствам и всем этого желаю, понимая что со временем депозит увеличится, а до этого я отшлифую свою ТС.
martin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 12:48   #36
Runax
Любитель
 
Регистрация: 08.08.2012
Сообщений: 234
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от martin Посмотреть сообщение
Мне лично чем больше я торгую на рынке тем сильнее кажется что если торговать малым лотом, то слить депозит вообще очень трудно, котировка отбивается от уровней и возвращается обратно и отрицательный ордер можно закрыть еще и с профитом, не торгуйте большими лотами и ваш депозит проживет очень долго.


Конечно трудно, можно сказать практически невозможно... Ну а то что цена возвращается к каким то ценовым уровням это то все верно, но вот через какой промежуток времени? Вы сильно себя сковываете ожидая возвращения, а оно ведь может быть и через месяц или даже год...
Runax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 13:56   #37
martin
Заблокирован
 
Регистрация: 20.07.2012
Сообщений: 1,084
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Runax Посмотреть сообщение
Конечно трудно, можно сказать практически невозможно... Ну а то что цена возвращается к каким то ценовым уровням это то все верно, но вот через какой промежуток времени? Вы сильно себя сковываете ожидая возвращения, а оно ведь может быть и через месяц или даже год...
Если вы торгуете в канале между уровнями, то если вы поставили ордер неправильно, сможете его усреднить на границе канала, конечно если торговать на дневном таймфрейме, то вы себя ограничите временными рамками, но есть же много таймфеймов по меньше, так что вы не потеряете депозит в любом случае, а получите даже прибыль, только надо научится выставлять уровни и рисовать каналы.
martin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 13:59   #38
AlexStorm
Мастер
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 3,849
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от martin Посмотреть сообщение
Если вы торгуете в канале между уровнями, то если вы поставили ордер неправильно, сможете его усреднить на границе канала, конечно если торговать на дневном таймфрейме, то вы себя ограничите временными рамками, но есть же много таймфеймов по меньше, так что вы не потеряете депозит в любом случае, а получите даже прибыль, только надо научится выставлять уровни и рисовать каналы.
да и этого мало для успешной торговли - уровни могут ломаться - тут надо уметь определять слабые и сильные стороны рынка - расположенность рынка к продажам или к покупкам в данный момент - в основном тут надо читать психологию рынка по графику (свечи) и знать текущую ситуацию на фундаментальной основе...
AlexStorm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 14:12   #39
martin
Заблокирован
 
Регистрация: 20.07.2012
Сообщений: 1,084
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexStorm Посмотреть сообщение
да и этого мало для успешной торговли - уровни могут ломаться - тут надо уметь определять слабые и сильные стороны рынка - расположенность рынка к продажам или к покупкам в данный момент - в основном тут надо читать психологию рынка по графику (свечи) и знать текущую ситуацию на фундаментальной основе...
Конечно для торговли этого мало, но с чего то стоит начинать и если руководствоваться уровнями при торговле, то вы уже хотя бы перестанете сливать свой депозит, а при пробое уровня можно зафиксировать убыток и уже дождавшись следующего усреднить опять, и депозит не сольете, а если уже говорить о получении профита, то конечно нужно еще многое учитывать и знать помимо того что я писал, я только хотел написать что депозит при грамотной торговли сложновато слить, потерять часть конечно можно.
martin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 14:20   #40
AlexStorm
Мастер
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 3,849
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Главное правило - чтобы не сливать депозит - нужно просто вовремя закрывать позиции как прибыльные так и убыточные и четко устанавливать для себя лимиты просадок которые мы сможем вытерпеть.
AlexStorm вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков