Новости как метод анализа рынка или как пиар ход? - Страница 82 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Архив

Важная информация

Архив В этом разделе находятся темы утратившие свою актуальность.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.05.2013, 10:05   #811
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бойко Посмотреть сообщение
Интересно посмотреть на трейдера который несколько месяцев держал позицию на покупку, а потом через неделю на новостном факторе он закрыл сделку в ноль)))
Эхэхэх. Вот когда будете трейды по 1700 пунктов брать, тогда я дам вам его контакты, а пока лучше бы глупостей не писали. ФА предполагает торговлю на месяцы. Вот какой тренд за неделю сломали, чтобы многомесячное движение нивелировалось? Данный трейдер далеко не дурак и вам еще учиться, чтобы до такого уровня дорасти... Просто если сами не пробовали чисто по ФА торговать, то зачем комментировать?
Максимус вне форума  
Старый 22.05.2013, 20:40   #812
Николай Фа
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,416
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
Эхэхэх. Вот когда будете трейды по 1700 пунктов брать, тогда я дам вам его контакты, а пока лучше бы глупостей не писали. ФА предполагает торговлю на месяцы. Вот какой тренд за неделю сломали, чтобы многомесячное движение нивелировалось? Данный трейдер далеко не дурак и вам еще учиться, чтобы до такого уровня дорасти... Просто если сами не пробовали чисто по ФА торговать, то зачем комментировать?
Вот я например пробовал торговать по фундаментальному анализу торговать. только перед этим я выучил все макроэкономические показатели. и изучал как могут повлиять прогнозы по сравнению с прошлыми данными и фактическими. одним словом я понял что это полный неадекват. цене все равно что скажут чиновники или какие успехи в экономике страны. у нее своя жизнь. как хочет так и живет и соответственно двигается.
Николай Фа вне форума  
Старый 22.05.2013, 21:08   #813
NewWill
Любитель
 
Аватар для NewWill
 
Регистрация: 11.10.2012
Сообщений: 414
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай Фа Посмотреть сообщение
Вот я например пробовал торговать по фундаментальному анализу торговать. только перед этим я выучил все макроэкономические показатели. и изучал как могут повлиять прогнозы по сравнению с прошлыми данными и фактическими. одним словом я понял что это полный неадекват. цене все равно что скажут чиновники или какие успехи в экономике страны. у нее своя жизнь. как хочет так и живет и соответственно двигается.


Первый раз в жизни вижу (читаю) такого человека. Что же Вы до сих пор здесь на форуме делаете? Уже как минимум должна быть своя инвестиционная компания)))

На одном из форумов человек приводил свои мнения о движении валют, исходя из фундаментальных данных. (Если не ошибаюсь, этот случай я уже рассказывал). Так вот...Ветка что-то типа евро/доллар тудей. Все индикаторы показывают, графические построения всякие, а чел заходит на ветку и говорит, что в конце недели цена будет там-то...И всё, до конца недели его нет. В конце недели цена - приблизительно в том районе... Все: "да ладно, угадал, повезло...". Новая неделя, опять у одного мувинги что-то показывают, у другого - камарилла какая-то...Чел зашёл, цена будет там-то, и пропал. Конец недели, опять всё по прогнозу... Опущу немного истории, но в итоге его начали пытать: "научи, да научи". Ответ (не дословно, но смысл должен стать понятен): Я уже много лет изучаю фундаментальные показатели и вы даже представить себе не можете, сколько информации (и какой именно) нужно обработать...

Как-то так. А Вы тут "бац"! И все макроэкономические показатели выучили Спасибо, повеселили перед сном)))
NewWill вне форума  
Старый 22.05.2013, 21:21   #814
shturman69
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 13.12.2012
Сообщений: 9,424
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NewWill Посмотреть сообщение


Первый раз в жизни вижу (читаю) такого человека. Что же Вы до сих пор здесь на форуме делаете? Уже как минимум должна быть своя инвестиционная компания)))

На одном из форумов человек приводил свои мнения о движении валют, исходя из фундаментальных данных. (Если не ошибаюсь, этот случай я уже рассказывал). Так вот...Ветка что-то типа евро/доллар тудей. Все индикаторы показывают, графические построения всякие, а чел заходит на ветку и говорит, что в конце недели цена будет там-то...И всё, до конца недели его нет. В конце недели цена - приблизительно в том районе... Все: "да ладно, угадал, повезло...". Новая неделя, опять у одного мувинги что-то показывают, у другого - камарилла какая-то...Чел зашёл, цена будет там-то, и пропал. Конец недели, опять всё по прогнозу... Опущу немного истории, но в итоге его начали пытать: "научи, да научи". Ответ (не дословно, но смысл должен стать понятен): Я уже много лет изучаю фундаментальные показатели и вы даже представить себе не можете, сколько информации (и какой именно) нужно обработать...

Как-то так. А Вы тут "бац"! И все макроэкономические показатели выучили Спасибо, повеселили перед сном)))
Вы сами то верите в то что написали , сами подумайте - максимум что может дать фундаментальный анализ , так это направление , а уровни дает и направление только техника , человек просто ответил , чтобы от него отвязались и всего то , проанализируйте сами и все поймете , никогда ФА не покажет уровень и никогда не пойдет против ТА .
shturman69 вне форума  
Старый 22.05.2013, 22:25   #815
NewWill
Любитель
 
Аватар для NewWill
 
Регистрация: 11.10.2012
Сообщений: 414
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shturman69 Посмотреть сообщение
Вы сами то верите в то что написали , сами подумайте - максимум что может дать фундаментальный анализ , так это направление , а уровни дает и направление только техника , человек просто ответил , чтобы от него отвязались и всего то , проанализируйте сами и все поймете , никогда ФА не покажет уровень и никогда не пойдет против ТА .
Я просто рассказал то, сведетелем чего был сам. Я один из "пытавших". Верю/не верю...не важно, важно то, что человек реально указывал в каком диапазоне окажется цена. По звёздам он выяснял или по монетке, но абсолютно все его прогнозы оправдались. Так как он "вклинился" в разговор о фундаменте, даёт относительную уверенность, что он именно по фундаменту и торговал. Да и потом, если Вы (да и я тоже) больше склонны верить в технику - не значит, что фундамент - это что-то эфимерное... Может ФА и не покажет определённый уровень на определённом ТФ, но даст понять общий настрой... Я склонен думать приблизительно так.



P.S.

Цитата:
Сообщение от shturman69 Посмотреть сообщение
... никогда ФА не покажет уровень и никогда не пойдет против ТА .
Вот возник интересный вопрос: как Вы считаете, что первично ФА или ТА? И что против чего не пойдёт? То, что новости во всяких там календарях подстроены под уже свершившееся движение (по ТА) - это понятно. И всё-таки?
NewWill вне форума  
Старый 23.05.2013, 07:37   #816
Бойко
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,353
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shturman69 Посмотреть сообщение
Вы сами то верите в то что написали , сами подумайте - максимум что может дать фундаментальный анализ , так это направление , а уровни дает и направление только техника , человек просто ответил , чтобы от него отвязались и всего то , проанализируйте сами и все поймете , никогда ФА не покажет уровень и никогда не пойдет против ТА .
Я вас поддерживаю в этом плане. не понимаю как можно угадать цену при выходе новости. наверное этот друг имел экстрасенсорные возможности. или просто несколько раз угадал. возможно его сдогадки базировались на ТА, а он просто пиарился.
Цитата:
Сообщение от NewWill Посмотреть сообщение
Я просто рассказал то, сведетелем чего был сам. Я один из "пытавших". Верю/не верю...не важно, важно то, что человек реально указывал в каком диапазоне окажется цена. По звёздам он выяснял или по монетке, но абсолютно все его прогнозы оправдались. Так как он "вклинился" в разговор о фундаменте, даёт относительную уверенность, что он именно по фундаменту и торговал. Да и потом, если Вы (да и я тоже) больше склонны верить в технику - не значит, что фундамент - это что-то эфимерное... Может ФА и не покажет определённый уровень на определённом ТФ, но даст понять общий настрой... Я склонен думать приблизительно так.



P.S.



Вот возник интересный вопрос: как Вы считаете, что первично ФА или ТА? И что против чего не пойдёт? То, что новости во всяких там календарях подстроены под уже свершившееся движение (по ТА) - это понятно. И всё-таки?
всегда если цена подходит к определенному уровню сопротивления или поддержки выходят новости которые разворачивают пару. или при подходе к этим уровням на сильном импульсе цена пробиваем уровень.
Бойко вне форума  
Старый 23.05.2013, 09:04   #817
Tanatan
Мастер
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

С помощью современных технологий новости распространяются достаточно быстро, цена включает в себя эти показатели все быстрее и только с помощью ФА определить резкий скачок у вас не получится. Тем более что надо еще учитывать не только абсолютное значение макропоказателя, а и его изменение.
Tanatan вне форума  
Старый 23.05.2013, 14:23   #818
Бойко
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,353
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanatan Посмотреть сообщение
С помощью современных технологий новости распространяются достаточно быстро, цена включает в себя эти показатели все быстрее и только с помощью ФА определить резкий скачок у вас не получится. Тем более что надо еще учитывать не только абсолютное значение макропоказателя, а и его изменение.
Но нужно помнить о том что новости распространяются с огромной скоростью не для всех пользователей. а потому пока они дойдут к основной массе трейдеров или к толпе как говорит Элдер, то уже они отыграются на 80-90%, за один сильный импульс. если мы это увидим на экране мы можем войти в это движение. если мы отвлекемься - будет уже поздно.
Бойко вне форума  
Старый 23.05.2013, 14:47   #819
Andrey 554
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Andrey 554
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 5,811
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanatan Посмотреть сообщение
С помощью современных технологий новости распространяются достаточно быстро, цена включает в себя эти показатели все быстрее и только с помощью ФА определить резкий скачок у вас не получится. Тем более что надо еще учитывать не только абсолютное значение макропоказателя, а и его изменение.
Вот именно из-за того что сейчас важные новости распространяются очень быстро,то здесь очень сложно правильно спрогнозировать в какую сторону и на сколько измениться цена валютных пар на рынке.Потому что я надеюсь вам известно что ценой во время выхода новости движут большие инвесторы,и здесь заключается вся сложность.
Andrey 554 вне форума  
Старый 23.05.2013, 21:16   #820
shturman69
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 13.12.2012
Сообщений: 9,424
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NewWill Посмотреть сообщение
Вот возник интересный вопрос: как Вы считаете, что первично ФА или ТА? И что против чего не пойдёт? То, что новости во всяких там календарях подстроены под уже свершившееся движение (по ТА) - это понятно. И всё-таки?
возьмем реальный момент - 11.09.01 - что было все знают , по фундаменту должна была быть катастрофа , падение всего и вся , можете открыть гоафики и посмотреть что фонда никуда не начинала падать , а ведь должно по ФА , но ТА не позволяла это делать , почему переносятся заседания и результаты иногда переносят даже на несколько дней , ведь не спроста и скелеты из шкафа периодически вытаскивают , если бы хотели опускать евро , о спомнили бы всех - от Греции , до ... , вот и подумайте для чего все берегут - надо ее еще раз поднять и потом понесется , а сейчас смотрите евро не падает , а скоро 27мая , вот там и жахнет вверх . Если бы по ТА пара должна была падать после этой даты , то ее бы тянули вверх , а сейчас наоборот , вот и посмотрим .
shturman69 вне форума  
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков