"Свечной анализ" - Страница 22 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.02.2013, 10:09   #211
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elda Посмотреть сообщение
Не соглашусь с вами на счет того что свечные фигуры работают только на старших графиках,на всех графиках работает даже не минутном графике,просто,чем младший график,тем больше ложных сигналов.лично я на втором депозите где торгую в интредей, мне нравится фигура "молот" и "висильник" и "шпильки" если они появляются на моем графики и сигнал подтверждается я обычно не упускаю возможность войти.
Да, на малых таймах слишком много ложных сигналов, поэтому и многие считают что свечной анализ не информативен на малых таймах. Но я смотрю только на Н4 и выше, иначе можно просто зря надеяться что отработает сигнал, без свечного анализа мне кажется вообще нет смысла делать технический анализ.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2013, 11:10   #212
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Да, на малых таймах слишком много ложных сигналов, поэтому и многие считают что свечной анализ не информативен на малых таймах. Но я смотрю только на Н4 и выше, иначе можно просто зря надеяться что отработает сигнал, без свечного анализа мне кажется вообще нет смысла делать технический анализ.
Если брать во внимания малые тайм-фреймы то ложных сигналов не только в свечном анализе много но и в других видах анализа , я считаю что свечной анализ хорошо работает от Н1 и выше , мне больше нравиться по Н4 , но в последнее время замечаю очень хорошие отработки на М5 и старше все зависит от того что мы видим на свечах , по поводу того что без свечного нет смысла с вами не соглашусь можно использовать бары ( чем я и пользуюсь в основном) и там анализ не хуже свечного и изучаю прайс экшн - очень здорово работает как на барах так и на свечах .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 09:50   #213
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fxstar Посмотреть сообщение
Если брать во внимания малые тайм-фреймы то ложных сигналов не только в свечном анализе много но и в других видах анализа , я считаю что свечной анализ хорошо работает от Н1 и выше , мне больше нравиться по Н4 , но в последнее время замечаю очень хорошие отработки на М5 и старше все зависит от того что мы видим на свечах , по поводу того что без свечного нет смысла с вами не соглашусь можно использовать бары ( чем я и пользуюсь в основном) и там анализ не хуже свечного и изучаю прайс экшн - очень здорово работает как на барах так и на свечах .
Да, я с вами согласна. Мне вообще не понятно кто торгует на маленьких таймах, хотя я тоже с них начинала, теперь поняла свою ошибку. Вот действительно хорошо отработала свеча поглощения на недельном графике евро/доллар. Большинство людей пользуются свечным анализом, вот и я для себя его открываю...
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 12:45   #214
Lepar
Новичок
 
Регистрация: 03.02.2013
Сообщений: 60
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

На младших таймах, кстати тоже можно торговать ) При торговле на старших есть риск попасть в неопределенность по времени, т.е. у разных брокеров свечи на таймах выше Н1 отображаются по-разному. Отсюда и отличие в свечах...У кого-то есть свечной паттерн, у кого-то его нет. А на младших таймах у всех все одинакого,и в этом одназначно плюс торговли внутри дня )
Lepar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 15:40   #215
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Да, я с вами согласна. Мне вообще не понятно кто торгует на маленьких таймах, хотя я тоже с них начинала, теперь поняла свою ошибку. Вот действительно хорошо отработала свеча поглощения на недельном графике евро/доллар. Большинство людей пользуются свечным анализом, вот и я для себя его открываю...
Но с другой стороны, все таймфреймы, начиная от минутного и заканчивая месячным (годовые я уже не беру), имеют схожую структуру. Поэтому те же свечные модели можно с успехом наблюдать на всех таймфреймах и дают они схожие сигналы продолжения и разворота тенденции. Я так думаю, что если торговая система работает на дневном таймфрейме, то данная система будет работать и на 15-ти минутном таймфрейме.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 00:01   #216
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lepar Посмотреть сообщение
На младших таймах, кстати тоже можно торговать ) При торговле на старших есть риск попасть в неопределенность по времени, т.е. у разных брокеров свечи на таймах выше Н1 отображаются по-разному. Отсюда и отличие в свечах...У кого-то есть свечной паттерн, у кого-то его нет. А на младших таймах у всех все одинакого,и в этом одназначно плюс торговли внутри дня )
Смотря какие меньшие тайм-фреймы считаете, для меня это все, что ниже часового, но вот уже на часовом можно и действовать, хотя известно, что лучше всего для среднесрочной торговли, которую я как раз то и веду, смотреть свечи и делать свечной анализ на дневных тайм-фреймах, там они и в правду могут дать лакомный кусочек сладкого пирога. Но для каждого свой тайм-фрейм, и это стоит учитывать, кто-то и на 5-минутке ищет свечные конфигурации для скальпинга.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 06:24   #217
elda
Мастер
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Смотря какие меньшие тайм-фреймы считаете, для меня это все, что ниже часового, но вот уже на часовом можно и действовать, хотя известно, что лучше всего для среднесрочной торговли, которую я как раз то и веду, смотреть свечи и делать свечной анализ на дневных тайм-фреймах, там они и в правду могут дать лакомный кусочек сладкого пирога. Но для каждого свой тайм-фрейм, и это стоит учитывать, кто-то и на 5-минутке ищет свечные конфигурации для скальпинга.
Лично я торгую на 15 минутном графике и я не вхожу по сигналам каждой свечной фигуры я торгую по несколькими фигурам которые для меня являются сигналами и таких сигналом в день по несколько раз бывает,но я не вхожу пока несколько последующих свеч этот сигнал не подтвердили,а также не подтвердил мой индикатор,потому что прекрасно понимаю,что чем ниже график тем больше возможно ложных сигналов.
elda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 16:45   #218
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

На счет 15-ти минутного графика, так тут больше или меньше ложных сигналов - это еще зависит какой рабочий таймфрей, я так думаю. То есть, если рабочий таймфрейм 4-х часовой, а искать точки входа на 15-ти минутном графике, то тут конечно много ложных сигналов будет и, напротив, чем меньший рабочий таймфрейм, тем меньше ложных сигналов будет на том же 15-ти минутном графике. Ведь разные таймфреймы - разные тренды.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 17:14   #219
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Но с другой стороны, все таймфреймы, начиная от минутного и заканчивая месячным (годовые я уже не беру), имеют схожую структуру. Поэтому те же свечные модели можно с успехом наблюдать на всех таймфреймах и дают они схожие сигналы продолжения и разворота тенденции. Я так думаю, что если торговая система работает на дневном таймфрейме, то данная система будет работать и на 15-ти минутном таймфрейме.
да, вы правы, это только в случае, если сигнал правильно интерпретируется, а бывает он просто не подтверждается на большем тайме, а вы уже зашли в сделку, и выход рубить лося- вот в какой смысл я имела в виду. А еще считаю, что один свечной анализ тоже нельзя использовать- это только половина успеха- неплохо было бы еще иметь пару подтверждающих сигналов...
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2013, 04:56   #220
elda
Мастер
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
да, вы правы, это только в случае, если сигнал правильно интерпретируется, а бывает он просто не подтверждается на большем тайме, а вы уже зашли в сделку, и выход рубить лося- вот в какой смысл я имела в виду. А еще считаю, что один свечной анализ тоже нельзя использовать- это только половина успеха- неплохо было бы еще иметь пару подтверждающих сигналов...
Вообще согласен во всем нужно ждать подтверждения во всех торговых сигналов,иначе такая торговая система очень быстро начнет трейдеру приносить одни убытки.Вот я ищу точки входа на 15 минутном графики,но я всегда ориентируюсь на старшей тайм фрейм для меня эти графиком является 4 часовой график,я смотрю куда направлен и торгую в его направления,ноя не когда не буду входить если там намечается какой нибудь разворот.
elda вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков