Форекс и Церковь, религия, нравственность - Страница 8 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Важная информация

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.02.2015, 18:44   #71
tata.squirrel
Специалист
 
Аватар для tata.squirrel
 
Регистрация: 07.12.2014
Сообщений: 842
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Бог есть доброта, религии и церковь учат нас добру. Форекс и трейдинг - сферы деятельности, способ заработать деньги. Можно ходить в церковь, считать себя набожным человеком, но при этом быть черствым в сердце, в церкви не столько молиться, сколько собирать сплетни - есть и такие индивидуумы. Можно быть успешным трейдером, и при этом помогать другим, жертвовать деньги на благотворительность, быть добрым и отзывчивым человеком.
tata.squirrel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2015, 18:25   #72
dennisgr
Новичок
 
Аватар для dennisgr
 
Регистрация: 05.02.2015
Сообщений: 194
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

не думаю что торговля на форексе нарушает какие-либо религиозные принципы. Это современный вид заработка и для многих он необычный. Единственное в чем я бы засомневался, это торговля во время поста или каких либо великих праздников. Но многие люди щас работают несмотря на церковные праздники, так как в законодательстве нет такого закона про выходные в церковные праздники, их слишком много по сути в году. Главное считаю, чтоб вера в Бога была в сердце человека, а не только на словах.
dennisgr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2015, 08:56   #73
Костанта6
Специалист
 
Аватар для Костанта6
 
Регистрация: 13.08.2013
Сообщений: 504
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Верующий человек должен исполнять 10 заповедей Господних, как то не убий, не укради и т.д. О торговли на форекс там ничего не написано. Те, кто зарабатывает деньги своим умом, может быть где-то рискуя, в чем же они грешат. Даже один мой знакомый, который очень близко вращается в кругах церкви, узнав о том, что я интерисуюсь форексом, сказал "Помоги мне бог".
Костанта6 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2015, 09:10   #74
eltaalex
Специалист
 
Аватар для eltaalex
 
Регистрация: 13.06.2013
Сообщений: 562
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dennisgr Посмотреть сообщение
не думаю что торговля на форексе нарушает какие-либо религиозные принципы. Это современный вид заработка и для многих он необычный. Единственное в чем я бы засомневался, это торговля во время поста или каких либо великих праздников. Но многие люди щас работают несмотря на церковные праздники, так как в законодательстве нет такого закона про выходные в церковные праздники, их слишком много по сути в году. Главное считаю, чтоб вера в Бога была в сердце человека, а не только на словах.
Вы верно заметили насчет праздников Я знаю что в одной из религий этих праздников в году больше 340 шт! И если бы государство приняло закон не работать в эти дни, то возможно это религиозное направление было бы самым многочисленным по всей земле

Что же касается нашей темы, то не вижу связи между Иисусом который разогнал торговцев в Храме и трейдером. Нет, если трейдер торгует через планшет сидя в храме, то это конечно да. Не за тем в церковь ходить нужно. Ну а если он это делает в не стен церкви и при этом не ворует деньги для стартового капитала, то что в этом плохого?
eltaalex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2015, 13:50   #75
berkut0418
Любитель
 
Аватар для berkut0418
 
Регистрация: 02.02.2015
Сообщений: 246
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Во главе этой темы уже собственно присутствует ответ. Христос негативно отнесся к торговле в ХРАМЕ. Если Вы хотите взять ноутбук, прийти в церковь, и во время службы взяться за торговлю, то да это конечно немыслимо. Но если Вы сидите дома и торгуете, что в этом такого. Существуют же те самые базары или супермаркеты, в которых те самые священники скупаются. Так что ничего плохого в торговле на рынке форекс нету, если только не делать так как я описал выше.
berkut0418 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2015, 19:16   #76
ameli
Специалист
 
Аватар для ameli
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 696
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Для меня форекс не несет в себе каких-то религиозных запретов. Форекс хоть и связан с деньгами и больше с материальными ценностями, но прежде всего это работа. А когда работа не нарушает церковных канонов, то негативных сторон в ней наблюдаться не должно. Иначе под таким предлогом нужно было бы запретить всю сферу торговли.
ameli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2015, 05:57   #77
mo092010
Любитель
 
Регистрация: 12.01.2015
Сообщений: 477
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от berkut0418 Посмотреть сообщение
Во главе этой темы уже собственно присутствует ответ. Христос негативно отнесся к торговле в ХРАМЕ. Если Вы хотите взять ноутбук, прийти в церковь, и во время службы взяться за торговлю, то да это конечно немыслимо. Но если Вы сидите дома и торгуете, что в этом такого. Существуют же те самые базары или супермаркеты, в которых те самые священники скупаются. Так что ничего плохого в торговле на рынке форекс нету, если только не делать так как я описал выше.
Мое мнение что пример с храмом не слишком уместен так как речь там идет о другом. Что касается хфорекс то здечсь все зависит от того какмвы работаетеиесли вы работаете честно и по правилам то все в порядке а если вы обманываете и мухлюете то решайте сами.
mo092010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2015, 07:21   #78
Kira24
Мастер
 
Аватар для Kira24
 
Регистрация: 20.06.2014
Сообщений: 1,028
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mo092010 Посмотреть сообщение
Мое мнение что пример с храмом не слишком уместен так как речь там идет о другом. Что касается хфорекс то здечсь все зависит от того какмвы работаетеиесли вы работаете честно и по правилам то все в порядке а если вы обманываете и мухлюете то решайте сами.
А разве в форексе можно обманывать и мухлевать? Вообще, да, надо относиться к форексу просто как к работе, главное чтобы сам образ жизни был нормальный, достойный, а если так подумать, то у многих работ могут быть не очень хорошие стороны, иногда на работе приходится делать что-то противоречащие моральным принципам, так что форекс не самый плохой вариант.
Kira24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2015, 09:40   #79
tata.squirrel
Специалист
 
Аватар для tata.squirrel
 
Регистрация: 07.12.2014
Сообщений: 842
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Чтобы добиться успеха на Форексе, в вопросах морали не стоит утрировать, лучше относиться к этому чуть более философски. Да, заработанные тобой деньги кто-то слил. Соответствено, удача для тебя - проигрыш кого-то другого. Но, с другой стороны, если человек слил депозит, это только его вина и ошибка. Он знал, на что идет и никто его насильно в Форекс не тянул. Все мы рискуем и должны сами отвечать за свои поступки.
tata.squirrel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2015, 18:25   #80
anya
Новичок
 
Регистрация: 21.11.2014
Сообщений: 146
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ssn1975 Посмотреть сообщение
Нам известно, как Христос отнесся к торговле в Храме - в свое время. Так вот, интересно, а каково отношение церкви и религии к подобному виду деятельности, как Форекс? Человеку верующему возможно ли быть трейдером? Не нарушает ли это духовных принципов? А с нравственной точки зрения порядочно ли устремляться в путь за легкой добычей?
Всё в мире изменяется и развивается. С развитием технологий должно и изменяться отношение церкви к различным новшествам. Главное соблюдать заповеди и не нарушать законы. Так что верующий человек вполне может стать трейдером. И только не понимающий может сказать, что работа трейдера, это погоня за тёгкой добычей.
anya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков