Основные сомнения потенциальных инвесторов - Страница 100 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора

Беседка инвестора Обсуждаем темы косвенно связанные с форекс инвестированием. Инвестиции в реальный сектор бизнеса.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.07.2014, 18:22   #991
pittt
Мастер
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 4,422
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от salut Посмотреть сообщение
А я думаю, что часть подобных сомнений является следствием элементарной лени - лень разбираться, лень вникать. Потому, такая определенная когорта людей будет всегда проходить мимо, и не только мимо инвестирования. Мимо информации вообще, так как многим комфортнее оставаться в пределах той информации, которая у них есть, что приводит к отгораживанию от всего нового.
да просто человек может прочитать какой нибудь негативный отзыв об инвестировании в форекс, или ему кто то рассказал, и все мнение у него сформировалось и он даже не хочет разобраться как оно есть на самом деле. Поэтому и возникают сомнения, и даже уверенность что все что связано с форексом это обман, а чтобы изменить это мнение необходимо действительно изучить и разобраться во всем самостоятельно
pittt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2014, 18:42   #992
salut
Мастер
 
Аватар для salut
 
Регистрация: 01.07.2014
Сообщений: 1,959
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pittt Посмотреть сообщение
да просто человек может прочитать какой нибудь негативный отзыв об инвестировании в форекс, или ему кто то рассказал, и все мнение у него сформировалось и он даже не хочет разобраться как оно есть на самом деле. Поэтому и возникают сомнения, и даже уверенность что все что связано с форексом это обман, а чтобы изменить это мнение необходимо действительно изучить и разобраться во всем самостоятельно
Думаю, Вы описали совсем уже запущенные случаи. Довольно часто бывает, что человек и понимает, что работа на Форекс - это вполне реальное занятие, и, что прибыль там реально получить, но всё равно не станет этим заниматься по той причине, что не захочет вникать в многочисленные детали, хотя на практике в том, чтобы стать новичком и начинать инвестировать ничего сложного и трудного нет.
salut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2014, 18:47   #993
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pittt Посмотреть сообщение
да просто человек может прочитать какой нибудь негативный отзыв об инвестировании в форекс, или ему кто то рассказал, и все мнение у него сформировалось и он даже не хочет разобраться как оно есть на самом деле. Поэтому и возникают сомнения, и даже уверенность что все что связано с форексом это обман, а чтобы изменить это мнение необходимо действительно изучить и разобраться во всем самостоятельно
А негативных мнений и отзывов очень много, в первую очередь у тех, кто пытался стать трейдером. А у каждого я думаю начинающего инвестора есть среди знакомых и окружающих людей те, кто когда-то пытались постичь профессию трейдера, но не удалось, как у большинства. А от таких людей доброе слово не жди, хотя могут вообще ничего не знать про ПАММ-инвестирование.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2014, 18:52   #994
nicko5672
Acrypto-Мастер
 
Аватар для nicko5672
 
Регистрация: 05.09.2013
Сообщений: 5,616
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pittt Посмотреть сообщение
да просто человек может прочитать какой нибудь негативный отзыв об инвестировании в форекс, или ему кто то рассказал, и все мнение у него сформировалось и он даже не хочет разобраться как оно есть на самом деле. Поэтому и возникают сомнения, и даже уверенность что все что связано с форексом это обман, а чтобы изменить это мнение необходимо действительно изучить и разобраться во всем самостоятельно
Полностью с Вами согласен, что многие из тех, кто на Форекс потерпели неудачу начинают разводить "нытьё" на других форумах по поводу того, что якобы их обманули, хотя на самом деле, в большинстве случае виновны в потери своих средств они сами, т.к. Форекс не терпит жадности, а многие из тех, кто приходит на рынок, считают, что здесь можно заработать со 100 долларов - миллион, причём в короткие сроки, и при этом, не прилагая никаких усилий. Именно эта мотивация чаще всего становится причиной потери начального капитала, что вызывает сомнения относительно дальнейшей перспективы работы на рынке. Но те, кто рынок воспринимает по-другому хорошо понимает, что высокая прибыль прямо пропорциональна величине риска, поэтому работают гораздо осторожнее, и в конечном итоге добиваются успеха.
nicko5672 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2014, 19:21   #995
vikvin
Мастер
 
Аватар для vikvin
 
Регистрация: 07.04.2013
Сообщений: 3,086
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от salut Посмотреть сообщение
А я думаю, что часть подобных сомнений является следствием элементарной лени - лень разбираться, лень вникать. Потому, такая определенная когорта людей будет всегда проходить мимо, и не только мимо инвестирования. Мимо информации вообще, так как многим комфортнее оставаться в пределах той информации, которая у них есть, что приводит к отгораживанию от всего нового.
Сомнения есть у всех инвесторов. Однако, если вы опытный инвестор, то эти сомнения очень небольшие. Начинающему же инвестору все очень сложно и не понятно. Чем больше прибыль, это же лучше. Но если дают такую прибыль, значит чем то рискуют. А не потеряю ли я свой капитал полностью? Такие сомнения есть у каждого начинающего.
vikvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2014, 20:23   #996
salut
Мастер
 
Аватар для salut
 
Регистрация: 01.07.2014
Сообщений: 1,959
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vikvin Посмотреть сообщение
Сомнения есть у всех инвесторов. Однако, если вы опытный инвестор, то эти сомнения очень небольшие. Начинающему же инвестору все очень сложно и не понятно. Чем больше прибыль, это же лучше. Но если дают такую прибыль, значит чем то рискуют. А не потеряю ли я свой капитал полностью? Такие сомнения есть у каждого начинающего.
Да, Вы правы. Только мы о потенциальных инвесторах говорили, то есть не-инвесторах, но тех, кто таковым может стать. И вот тут-то пропасть в сомнениях между потенциальными инвесторами и начинающими оказывается огромная. Вторые хоть попробовали на вкус инвестирование и характер их сомнений совершенно другой - это скорее неуверенность и недостаточно глубокое понимание. А вот у первых - потенциальных инвесторов - сомнения могут носить совершенно сказочный характер.
salut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2014, 21:16   #997
Географ
Мастер
 
Регистрация: 12.11.2013
Сообщений: 2,073
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pittt Посмотреть сообщение
да просто человек может прочитать какой нибудь негативный отзыв об инвестировании в форекс, или ему кто то рассказал, и все мнение у него сформировалось и он даже не хочет разобраться как оно есть на самом деле. Поэтому и возникают сомнения, и даже уверенность что все что связано с форексом это обман, а чтобы изменить это мнение необходимо действительно изучить и разобраться во всем самостоятельно
Так нужно меньше верить подобным источникам. По сути, какие подтверждения используют критики форекса? Собственные догадки, слова "я уверен, мне кажется" и прочие. И конечно в каждом заголовке упоминают, что форекс не является легальным на территории снг, хотя он и не запрещен. Сомнений стало бы наверняка меньше, если были бы государственные проверки, вот только больше гарантий это бы не дало.
Географ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2014, 21:29   #998
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Географ Посмотреть сообщение
30 процентов в год заинтересуют любого инвестора, особенно того, который уже знаком с инвестирование. Крупные игроки наоборот не верят в 100 год и даже у непрофессиональных начинающих возникают сомнения за 100%. Но видимо тех, кто верит больше, вежьтэта реклама сейчас часто пременяется все брокерами, поголовно. Но негативный эффект от нее есть - процентов 30% людей сразу подумает, что это мошенничество.
30 процентов людей - это еще слабо сказано, как по мне, то лишь один с десяти может в такое поверить, и то не факт, что у такого человека вообще есть деньги для инвестирования в ПАММ-систему. Еще большую долю сомнений возникает из-за всех процессов по инвестированию в просторах Интернета, люди больше доверяли бы если все оформлялось офлайном, а не онлайном.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2014, 21:30   #999
Lawanski
Мастер
 
Аватар для Lawanski
 
Регистрация: 12.01.2014
Сообщений: 3,707
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Lawanski с помощью ICQ
По умолчанию

Людям свойственно не доверять чему-то неизвестному, поэтому большинство потенциальных инвесторов из-за лени и проходят мимо инвестиций в ПАММ счета, а ведь стоит немного разобраться и все становиться на свои места. Но я считаю, что целеустремленные люди вместо сомнений идут и разбираются что это такое ПАММ счета и потом в итоге успешно инвестируют.
Lawanski вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2014, 06:28   #1000
Bagira
Мастер
 
Аватар для Bagira
 
Регистрация: 06.04.2014
Сообщений: 3,182
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от salut Посмотреть сообщение
А я про обманную сторону как раз и не говорил. Оно, конечно, почти на грани обмана, но всё же не обман. Всё-таки, человек оказывает консультации и получает за это плату. Конечно, другой вопрос, что цена таким консультация - грош или время, потраченное на поиск информации самостоятельно (а это, так или иначе, всё равно придется сделать самостоятельно). Та схема, которую Вы описали - тоже вполне возможна. Вы, пожалуй, хороший инвестор. ))) (это к тому, что тут было написано о мышлении мошенника в другой ветке).
Консультанты конечно могут свою выгоду искать но им нет смысла вас обманывать сам себе враг что ли консультант. Основные сомнения у инвесторов в том, насколько это безопасно и какой доход будет, если есть риск и доход не гарантирован это и есть проблемы для потенциального вкладчика.
Bagira вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков