Инвестор и налоги. - Страница 57 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

Важная информация

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.02.2015, 15:01   #561
Ludmila N
Любитель
 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 411
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ran28dir Посмотреть сообщение
Конечно, между налогоплательщиком и государством должен быть симбиоз и сотрудничество на взаимо-выгодных условиях, иначе просто нельзя, если государство будет думать только о себе то ничего не выгадает из-за того что все начнут регистрироваться в офшорах и доходы государства в любом случае не увеличатся независимо от того будет введен специальный налог или нет.
А я думаю, что государство никогда не останется в проигрыше и не будет ни с кем договариваться. Просто введет налоги и всё. А инвестор уже будет думать о том, как заплатить налоги вовремя, да ещё и прибыль получить не меньше, чем раньше. В общем, если введут налоги, то: кто-то начнет работать больше, а кто-то вообще откажется от инвестирования.
Ludmila N вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2015, 15:19   #562
Маша140
Мастер
 
Регистрация: 16.12.2014
Сообщений: 1,115
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ran28dir Посмотреть сообщение
Конечно, между налогоплательщиком и государством должен быть симбиоз и сотрудничество на взаимо-выгодных условиях, иначе просто нельзя, если государство будет думать только о себе то ничего не выгадает из-за того что все начнут регистрироваться в офшорах и доходы государства в любом случае не увеличатся независимо от того будет введен специальный налог или нет.
О чём я и упоминала несколько раньше,что только на взаимно выгодных условиях наше государство может построить отношение с народом и с налогами возможно дело бы обстояло по другому.Налогоплательщики если бы знали и видели поддержку со стороны государства,то наверняка платили бы более охотно.
Маша140 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2015, 15:28   #563
alien
Мастер
 
Аватар для alien
 
Регистрация: 02.08.2014
Сообщений: 3,778
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ludmila N Посмотреть сообщение
А я думаю, что государство никогда не останется в проигрыше и не будет ни с кем договариваться. Просто введет налоги и всё. А инвестор уже будет думать о том, как заплатить налоги вовремя, да ещё и прибыль получить не меньше, чем раньше. В общем, если введут налоги, то: кто-то начнет работать больше, а кто-то вообще откажется от инвестирования.


Государство не останется в проигрыше однозначно, это новая ветвь наполнения гос. бюджета, но что бы ввести сюда налоги нужно сначала урегулировать данный вид деятельности. А инвестор тоже не обнищает, и будет спокойно зарабатывать, часть отдавая в казну, в любом случае, налога под 60% от прибыли мы не увидим-). Так что по-любому будем в прибыли.
alien вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2015, 16:02   #564
Dr_many
Мастер
 
Аватар для Dr_many
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 1,520
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alien Посмотреть сообщение
Государство не останется в проигрыше однозначно, это новая ветвь наполнения гос. бюджета, но что бы ввести сюда налоги нужно сначала урегулировать данный вид деятельности. А инвестор тоже не обнищает, и будет спокойно зарабатывать, часть отдавая в казну, в любом случае, налога под 60% от прибыли мы не увидим-). Так что по-любому будем в прибыли.
Ну так может и будете, но с вас будут брать налог, а вы с этого налога уверены что пользу получите? Я вот не думаю что есть какая то перспектива в уплате налогов, для тех кто не работает на официальной работе. страховки мед, сделают платными, и еще там куча всего, это уже в проекте получается что я буду платить налоги просто так что ли, думаю в любом случае инвестор будет в проигрыше и ничего с этого не получит.
Dr_many вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2015, 16:33   #565
egorich119
Любитель
 
Регистрация: 18.01.2015
Сообщений: 329
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juicy Посмотреть сообщение
Та ну,это как то не справедливо как я считаю,если платить налоги,так уж тогда все пусть платят,а не отдельные какие - то лица с определенным заработком,просто таким образом многие начнут выдумывать мошеннические схемы,скрывая свой реальный заработок,чтобы не платить налоги,в прочем как многие сейчас олигархи и делают,ведь их официальный заработок не большой,в основном живут за счет так называемой грязной прибыли.


Просто я так написал из-за того, что более мелкие суммы мало интересуют налоговую инспекцию, то есть если вам раз в месяц на счет капнет 100 долларов, то это никого не заинтересует, а если вы стабильно получаете немаленький доход от собственных инвестиций, то этим уже могут и заинтересоваться, а потом заставят платить насильно.
egorich119 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2015, 17:15   #566
rakity
Специалист
 
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 785
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от egorich119 Посмотреть сообщение
Просто я так написал из-за того, что более мелкие суммы мало интересуют налоговую инспекцию, то есть если вам раз в месяц на счет капнет 100 долларов, то это никого не заинтересует, а если вы стабильно получаете немаленький доход от собственных инвестиций, то этим уже могут и заинтересоваться, а потом заставят платить насильно.
Уверена что даже при наличии немаленького дохода от инвестиций есть куча способов платить меньше либо не платить вообще потому что если инвестор инвестирует по крупному и получает солидные дивиденды то он может создать схему из оффшоров, либо выводить средства на оффшорную анонимную карту Visa или MasterCard и просто тогда не смогут налоговые службы ни к чему прикопаться, если конечно не будут крупные покупки нескольких машин, домов или вилл.
rakity вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2015, 17:35   #567
Dr_many
Мастер
 
Аватар для Dr_many
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 1,520
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rakity Посмотреть сообщение
Уверена что даже при наличии немаленького дохода от инвестиций есть куча способов платить меньше либо не платить вообще потому что если инвестор инвестирует по крупному и получает солидные дивиденды то он может создать схему из оффшоров, либо выводить средства на оффшорную анонимную карту Visa или MasterCard и просто тогда не смогут налоговые службы ни к чему прикопаться, если конечно не будут крупные покупки нескольких машин, домов или вилл.
Ну да можно, но если например у вас возникнут проблемы с собственностью и потребуется участие в каких то например судах или еще каких то инстанциях, там вся подноготная с налогами может всплыть, понятно что выводя небольшие суммы мы ни чем не рискуем, но если есть нормальные средства, то наверное лучше будет уплачивать налоги, понятно что это так сказать дело каждого но все же дабы избежать проблем в будущем наверное стоит рассмотреть такой вариант.
Dr_many вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2015, 17:48   #568
Marinka
Специалист
 
Аватар для Marinka
 
Регистрация: 15.01.2015
Сообщений: 849
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А на форуме етсь люди, реально заполнявшие декларацию и которые платят ежегодно? Тет есть нюансы, можно ли доказать, что сумма депозита не должна облагаться, а вот если например закидываешь 2000 долларов, а в течении года 2000 долларов прибыли выводишь на счёт, а 2000 оставляешь на счёте, надо ли платить налоги, вообще решение споров интересно как происходит
Marinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2015, 17:57   #569
vikvin
Мастер
 
Аватар для vikvin
 
Регистрация: 07.04.2013
Сообщений: 3,086
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rakity Посмотреть сообщение
Уверена что даже при наличии немаленького дохода от инвестиций есть куча способов платить меньше либо не платить вообще потому что если инвестор инвестирует по крупному и получает солидные дивиденды то он может создать схему из оффшоров, либо выводить средства на оффшорную анонимную карту Visa или MasterCard и просто тогда не смогут налоговые службы ни к чему прикопаться, если конечно не будут крупные покупки нескольких машин, домов или вилл.
Действительно, если вы умеете заработать солидные средства, то узнаете при желании и способ вывести средства без налогов. Но это уже обман. Кто хочет честно работать, тот будет платить налоги. Тем более, они не такие уж большие. В настоящее время это 20% от прибыли. Уклоняться будут до тех пор, пока не будут требовать снимать налог при выводе средств.
vikvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2015, 18:11   #570
tigerguws
Специалист
 
Аватар для tigerguws
 
Регистрация: 24.11.2014
Сообщений: 913
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marinka Посмотреть сообщение
А на форуме етсь люди, реально заполнявшие декларацию и которые платят ежегодно? Тет есть нюансы, можно ли доказать, что сумма депозита не должна облагаться, а вот если например закидываешь 2000 долларов, а в течении года 2000 долларов прибыли выводишь на счёт, а 2000 оставляешь на счёте, надо ли платить налоги, вообще решение споров интересно как происходит
Логично ставите вопрос, я думаю, что платить ничего не нужно. Я тоже не знаю с 2006 года ни одного человека, который бы внёс доходы с форекс в декларацию, в то же время не знаю никого у кого были бы проблемы из-за этого. Развитие контролирующих органов запаздывает за развитием рынка услуг на форекс, потому то и налогов платить никто не спешит.
tigerguws вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков