Инвестор и налоги. - Страница 59 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

Важная информация

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.02.2015, 08:47   #581
Екатерина85
Мастер
 
Аватар для Екатерина85
 
Регистрация: 19.08.2014
Сообщений: 2,054
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juicy Посмотреть сообщение
Действительно,я вот лично тоже еще не встречал таких людей,которые сами заполняли декларацию о своих доходах и платили налоги государству,это должны быть на столько честные люди - я даже не представляю себе просто... Я надеюсь что при введении налогов,не надо будет платить за ту сумму которая у тебя лежит на депозита,а лишь за ту,которую ты будешь выводить ежемесячно или ежегодно со своего депозита,так думаю будет более разумно.
Конечно в случае введения налогов на инвесторскую деятельность, налог должен сниматься в зависимости от суммы, которая будет выводиться, а не от размера капитала инвестора. К тому же, средства, которые находятся в личном кабинете инвестора, пока не являются деньгами, они превратятся в них только после того как будут выводиться. И ещё: налог должен быть на прибыль, а не на капитал, это правильнее.
Екатерина85 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2015, 08:51   #582
vikvin
Мастер
 
Аватар для vikvin
 
Регистрация: 07.04.2013
Сообщений: 3,086
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kickstart Посмотреть сообщение
Такое чтобы налог автоматически снимался с прибыли я думаю врятли будет, разве что при государственном регулировании деятельности компании с защитой от неторговых рисков, в таком случае считаю это вполне справедливым. А так - платить налог, неизвестно за что, при том что рискуешь инвестируя своими средствами не всегда оправдано.
Конечно, это не так то просто. Но это вполне было бы законно и справедливо для всех участников рынка. И это вполне возможно. Понятно, что для брокера это лишние заботы и проблемы. Ведь это система уже давно работает на фондовом рынке. Естесственно, что тогда начинающему трейдеру будет очень сложно торговать.
vikvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2015, 11:46   #583
kolyagr
Специалист
 
Регистрация: 06.12.2014
Сообщений: 776
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vikvin Посмотреть сообщение
Конечно, это не так то просто. Но это вполне было бы законно и справедливо для всех участников рынка. И это вполне возможно. Понятно, что для брокера это лишние заботы и проблемы. Ведь это система уже давно работает на фондовом рынке. Естесственно, что тогда начинающему трейдеру будет очень сложно торговать.
конечно же в таком случае это было вполне справедливо и наверное любой бы инвестор блы на это согласен, мне бы например было бы всеравн окаким образом у меня снимается налог, если бы я точно знал что он уплачен и у меня нет страха, что я попаду на мошенника потому как это уже все проверено государсвом
kolyagr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2015, 12:11   #584
Ludmila N
Любитель
 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 411
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kolyagr Посмотреть сообщение
конечно же в таком случае это было вполне справедливо и наверное любой бы инвестор блы на это согласен, мне бы например было бы всеравн окаким образом у меня снимается налог, если бы я точно знал что он уплачен и у меня нет страха, что я попаду на мошенника потому как это уже все проверено государсвом
Хорошо, если государство, определяя налог на инвестирование, возьмет на себя ответственность защитить нас от мошенников. Но я в этом глубоко сомневаюсь. Будет налог - будем платить, а защиты никакой не будет. Спасение утопающих в руках самих утопающих.
Ludmila N вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2015, 14:38   #585
Brainsdonor
Мастер
 
Аватар для Brainsdonor
 
Регистрация: 06.08.2014
Сообщений: 3,949
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ludmila N Посмотреть сообщение
Хорошо, если государство, определяя налог на инвестирование, возьмет на себя ответственность защитить нас от мошенников. Но я в этом глубоко сомневаюсь. Будет налог - будем платить, а защиты никакой не будет. Спасение утопающих в руках самих утопающих.
проблема в том, что создать брокера мошенника не онлайн можно, но я что-то не видел такого, а защиту в интернет деятельности нам государство не предоставит, оттого налог обязателен на сегодняшний момент, но защиты нет никакой, да ещё и законов нет, чтобы была возможность создавать дилеров на територии
Brainsdonor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2015, 15:16   #586
Dr_many
Мастер
 
Аватар для Dr_many
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 1,520
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Brainsdonor Посмотреть сообщение
проблема в том, что создать брокера мошенника не онлайн можно, но я что-то не видел такого, а защиту в интернет деятельности нам государство не предоставит, оттого налог обязателен на сегодняшний момент, но защиты нет никакой, да ещё и законов нет, чтобы была возможность создавать дилеров на територии
Ну какая разница на клады тоже есть налог, нашли сокровища заплати налог, но ни кто вас не регулирует же в этом плане если у вас кладо-искалка сломалась или что то подобное, государство вряд ли вам посочувствует, думаю не надо узко так думать, понятно что мы можем не платить и все такое дело так сказать сугубо каждого, но надо думать будут ли последствия, что бы окружающие вас тоже не пострадали, а то купите дом а на вас арест наложат за то что вы 1к вывели и не отчитались за них, понятно что утрирую но все таки.
Dr_many вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2015, 16:23   #587
ivanka2307
Специалист
 
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 604
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ludmila N Посмотреть сообщение
Хорошо, если государство, определяя налог на инвестирование, возьмет на себя ответственность защитить нас от мошенников. Но я в этом глубоко сомневаюсь. Будет налог - будем платить, а защиты никакой не будет. Спасение утопающих в руках самих утопающих.


Если инвесторы будут обложены налогами через брокерские компании то в свою очередь их деятельность будет легализована, что автоматически является защитой от мошенников, поскольку они будут работать подпольно и сразу будет понятно кто где. Так что от налогов не только минусы кое что позитивное все таки есть.
ivanka2307 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2015, 17:10   #588
Kickstart
Мастер
 
Аватар для Kickstart
 
Регистрация: 29.09.2014
Сообщений: 2,535
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bazarchik Посмотреть сообщение
Ну налог так и будет сниматься если его обяжут платить всем.Со всей прибыли будет собираться налог и думаю как раз автоматически так же мне кажется что первое время могут сделать упрощенный вариант не 13 процентов а 8 чтобы не задушить только начавшую развиваться отрасль..


Ну как бы такой % это как бы не страшно и вполне нормально по сравнению с уплатой 15-20% которые обычно взымаются с бизнеса. Вот только это будет значить. что инвестор фактически будет освобожден от уплаты данного налога, если его будет платить компания, не получится ли двойного налогообложения, особенно если он не резидент РФ?
Kickstart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2015, 19:06   #589
salut
Мастер
 
Аватар для salut
 
Регистрация: 01.07.2014
Сообщений: 1,959
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr_many Посмотреть сообщение
Ну какая разница на клады тоже есть налог, нашли сокровища заплати налог, но ни кто вас не регулирует же в этом плане если у вас кладо-искалка сломалась или что то подобное, государство вряд ли вам посочувствует, думаю не надо узко так думать, понятно что мы можем не платить и все такое дело так сказать сугубо каждого, но надо думать будут ли последствия, что бы окружающие вас тоже не пострадали, а то купите дом а на вас арест наложат за то что вы 1к вывели и не отчитались за них, понятно что утрирую но все таки.
Нашли сокровища - отдайте государству и тогда можете получить 25% от стоимости клада. Надеюсь, в инвестировании до такого распределения прибыли инвестора между инвестором и государством всё же не дойдет. Хотя параллель Вы провели хорошую. ))) Что касается "кладоискалки" - Вы правы. Сломалась - налоговиков это не будет особо интересовать, будут искать того, у кого она работает.
salut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2015, 20:50   #590
margovara
Любитель
 
Аватар для margovara
 
Регистрация: 23.04.2014
Сообщений: 350
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivanka2307 Посмотреть сообщение
Если инвесторы будут обложены налогами через брокерские компании то в свою очередь их деятельность будет легализована, что автоматически является защитой от мошенников, поскольку они будут работать подпольно и сразу будет понятно кто где. Так что от налогов не только минусы кое что позитивное все таки есть.
Банкротство еще пока никто не отменял.По мне дак, чем позднее введут, тем лучше. И вообще инвесторы из разных стран и законодательство у всех разное. Так что вряд ли брокеры будут платить налоги, скорее будет выдаваться что то типа выписки со счета, а инвестор сам заплатит. Ну а реально сдавших декларацию пока не встречала
margovara вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков