Индикатор дивергенций Divergence Petr 1 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Каталог Индикаторов

Важная информация

Каталог Индикаторов Индикаторы, с описанием функциональных возможностей, представлены практикующими трейдерами. Отзывы. Файлы доступны к скачиванию. Тестирование, настройки, оптимизация.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.12.2013, 12:03   #1
ztv78
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для ztv78
 
Регистрация: 26.11.2012
Сообщений: 8,842
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Автор темы По умолчанию

Индикатор дивергенций Divergence Petr 1

Интересный индикатор для торговли по дивергенции особенность индикатора состоит в том что можно самому выбирать любой осциллятор для определения дивергенции.

Настройка нужного осциллятора находится в первой строчке Osc – по умолчанию стоит индикатор RSI — под номером №29. Нужно только вписать номер от 1 до 35.

Списка по номерам нет, но в принципе они расположены в алфавитном порядке как в панели навигации. Линия индикатора показывает не только перекупленность и перепроданность, но иэкстремальные вершины, которые отображаются в виде точек. Пробитие линией верхнего или нижнего уровней, свидетельствуют о развороте цены. Прямые линии показывают дивергенцию. Рекомендуется цвета линий и точек настроить самостоятельно под свой цвет и фон окна программы МТ-4.




Скачать индикатор: во Вложении Divergence Petr 1(1).zip
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: дивер.jpg
Просмотров: 373
Размер:	66.7 Кб
ID:	61873  
Вложения
Тип файла: zip Divergence Petr 1(1).zip (97.2 Кб, 123 просмотров)
ztv78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2013, 19:32   #2
AndrewAlex
Новичок
 
Регистрация: 25.11.2013
Сообщений: 9
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Помню, давно когда то ещё я пробовал работать по данному индикатору. Честно говоря, мне он почему то не особо понравился и для поиска дивергенций и конвергенций я вернулся за помощью к старому доброму MACD. Не знаю, возможно просто дело вкуса... но индюк стоит внимания.
AndrewAlex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2014, 16:19   #3
jd1412
Специалист
 
Аватар для jd1412
 
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 755
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Огромная благодарность за данный индикатор. Точнее за пояснение, а то я его скачивал с английской пояснительной запиской, и не знал, что осциляторы можно менять, таким образом благодаря одному индикатору можно забросить сразу несколько окон осцилятора, т.е. отслеживать дивергенции и по RSI и по MACD и по Стохастику.



Для тех кому интересно, но лень проверять, добавлю список всех осциляторов, которые подключаются к графику.
  1. AC

  2. A/D

  3. ADX

  4. ATR

  5. AO

  6. Bears

  7. Bulls

  8. CCI

  9. DEM

  10. Force

  11. Momentum

  12. MFI

  13. MACD

  14. OsMA

  15. OBV

  16. RVI

  17. StdDev

  18. Stoch

  19. Volume

  20. Close

  21. Open

  22. Hight

  23. Low

  24. MedianPrice

  25. TypicalPrice

  26. Weighted Close Price

  27. (O+C+H+L)

  28. (O+C)

  29. RSI

  30. Отсутствует

  31. Отсутствует

  32. Отсутствует

  33. Отсутствует

  34. RSI (отличий в настройках не нашел, такой же как и 29-ый)

  35. WPR

Жирным выделил те осциляторы, которые рекомендовал бы использовать для поиска диверов.



Стоит обратить внимание, что диверы рисуются только на осицляторе (на график цены не переносятся). Часто они не имеют цвета, НО МОГУТ быть сильными сигналами, если трейдер умеет отличать основные типы дивергенций (Классическую, скрытую, расширенную). Как я успел обратить внимание, индикатор раскрашивает только классические дивергенции (хотя, может я не внимателен).
jd1412 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2014, 16:48   #4
alex0721
Acrypto-Мастер
 
Аватар для alex0721
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 5,834
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

В очередной раз убедился что любая реализация графических построений не увенчалась успехом. Не прошло и пяти минут после установки чтобы понять что во первых данный индикатор грубо строит линии, а точнее просто соединяет экстремумы на осцилляторе и проблема в том что соединяет не последние, а через один, два или более экстремумов, почему? Ну и во вторых зачем вообще такой индикатор? Что есть люди которые не могут построить трендовую линию в окне осциллятора?
alex0721 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2014, 17:00   #5
алексей89
Специалист
 
Аватар для алексей89
 
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 598
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex0721 Посмотреть сообщение
В очередной раз убедился что любая реализация графических построений не увенчалась успехом. Не прошло и пяти минут после установки чтобы понять что во первых данный индикатор грубо строит линии, а точнее просто соединяет экстремумы на осцилляторе и проблема в том что соединяет не последние, а через один, два или более экстремумов, почему? Ну и во вторых зачем вообще такой индикатор? Что есть люди которые не могут построить трендовую линию в окне осциллятора?
Конечно есть новички например, для них и придумывают всякие индикаторы, на счет именно этого мне например было понятно вначале иметь хоть малейшее приедставление о дивергенции, потом использование данного индикатора отпало само собой. Я дивергенцию не использую в своей торговле сейчас вообще.
алексей89 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2014, 17:25   #6
alex0721
Acrypto-Мастер
 
Аватар для alex0721
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 5,834
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от алексей89 Посмотреть сообщение
Конечно есть новички например, для них и придумывают всякие индикаторы, на счет именно этого мне например было понятно вначале иметь хоть малейшее приедставление о дивергенции, потом использование данного индикатора отпало само собой. Я дивергенцию не использую в своей торговле сейчас вообще.


Вы уверены что кто-то придумывает индикаторы для новичков? Это так сказать любительский индикатор и делал его любитель и лично у меня вопрос, зачем? Этот человек явно сам умеет определять дивергенции и к тому же он понимает что это неудачная реализация индикатора для определения дивергенций, зачем его выкладывать? Глядя на данный индикатор никакого представления о дивергенции получить невозможно. Чтобы определить дивергенцию нужно понимать что это такое и нужно линии проводить как на графике цены так и на графике осциллятора.
alex0721 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2014, 19:33   #7
jd1412
Специалист
 
Аватар для jd1412
 
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 755
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex0721 Посмотреть сообщение
Вы уверены что кто-то придумывает индикаторы для новичков? Это так сказать любительский индикатор и делал его любитель и лично у меня вопрос, зачем? Этот человек явно сам умеет определять дивергенции и к тому же он понимает что это неудачная реализация индикатора для определения дивергенций, зачем его выкладывать? Глядя на данный индикатор никакого представления о дивергенции получить невозможно. Чтобы определить дивергенцию нужно понимать что это такое и нужно линии проводить как на графике цены так и на графике осциллятора.
А я вот неделю торгую, и не понимаю, что за ересь. Я не знаю, мне сложно самому находить дивергенции на графиках и осциляторах, но ни одного достойного индикатора для этих целей не нашел, хотя перепробовал штук 10, основная проблема в том. что сами индюки определяют только классическую дивергенцию, и не определяют расширенную и скрытую, а это проблема. К тому же меня раздражают стрелочки, которые регулярно появляются на моём графике.
jd1412 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2014, 09:33   #8
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jd1412 Посмотреть сообщение
А я вот неделю торгую, и не понимаю, что за ересь. Я не знаю, мне сложно самому находить дивергенции на графиках и осциляторах, но ни одного достойного индикатора для этих целей не нашел, хотя перепробовал штук 10, основная проблема в том. что сами индюки определяют только классическую дивергенцию, и не определяют расширенную и скрытую, а это проблема. К тому же меня раздражают стрелочки, которые регулярно появляются на моём графике.
Ну данный индикатор определяет главное - экстримумы с их помощью можно без каких либо линий на которые показывает индикатор без труда выявлять и скрытые и расширенные дивергенции, другой вопрос что именно классические дивергенции зачастую и способствуют развороту существующей тенденции, правда находить лучше дивергенции на графиках от 4-х часового и выше.
nikolja07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2014, 09:46   #9
jd1412
Специалист
 
Аватар для jd1412
 
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 755
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolja07 Посмотреть сообщение
Ну данный индикатор определяет главное - экстримумы с их помощью можно без каких либо линий на которые показывает индикатор без труда выявлять и скрытые и расширенные дивергенции, другой вопрос что именно классические дивергенции зачастую и способствуют развороту существующей тенденции, правда находить лучше дивергенции на графиках от 4-х часового и выше.
Я на дневных графиках в основном и торгую. Если ориентироваться на сигналы индикатора, показывающего классические дивергенции, то он раз в 5-6 чаще показывает коррекции, чем смену тренда, иногда коррекции столь незначительны, что взять мало-мальски ожидаемую прибыль, хотя бы равную стопу - просто не представляется возможным. Поэтому неплохо определять и другие типы дивергенций, скрытая дивергенция показывает продолжение тенденции, а тренд, как мы знаем, наш друг, и конечно, такой сигнал отработается лучше, чем сигнал о смене тренда.
jd1412 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2014, 15:18   #10
alex0721
Acrypto-Мастер
 
Аватар для alex0721
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 5,834
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jd1412 Посмотреть сообщение
А я вот неделю торгую, и не понимаю, что за ересь. Я не знаю, мне сложно самому находить дивергенции на графиках и осциляторах, но ни одного достойного индикатора для этих целей не нашел, хотя перепробовал штук 10, основная проблема в том. что сами индюки определяют только классическую дивергенцию, и не определяют расширенную и скрытую, а это проблема. К тому же меня раздражают стрелочки, которые регулярно появляются на моём графике.


У вас опыт торговли одна неделя и вы хотите сразу находить дивергенции на графике? Я кроме классической дивергенции когда есть снижающиеся экстремумы на графике и повышающиеся на индикаторе или наоборот других дивергенций не знаю. И считаю что ничего другого и не нужно если вы работаете по ним. Если вам нужно, то в любом случае не индикатор нужно искать, а методику определения.
alex0721 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков