Инвестор и налоги. - Страница 70 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

Важная информация

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.02.2015, 15:52   #691
Dr_many
Мастер
 
Аватар для Dr_many
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 1,520
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mihalina Посмотреть сообщение
Я думаю что вопрос о налогообложении в Памм системе очень трудный потому что не все инвесторы привыкли платить налоги работая до Памм инвестирования в частных компаниях и по этому само себе понятие как выплата налогов таким инвесторов просто не знакомо на практике ведь по этому и возникают сложности.
Да это не то что сложный вопрос, а просто им не имеет смысла пока заниматься, как бы есть и поважнее дела, а инвестирование в памм не такое массовое явление что бы на него обращать государственный взор, но если все таки будет задействовано достаточное количество народа что бы собирать урожай тогда может и обратят свое внимание деятели.
Dr_many вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2015, 16:14   #692
pvwv
Мастер
 
Регистрация: 14.09.2014
Сообщений: 1,764
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marinka Посмотреть сообщение
большинство инвесторов со средним объёмом портфеля являются налогоплательщиками по основному месту работы, оттого ещё и выплачивать налог по профиту в бркоере не хотят и можно понять, ведь даже депозит облагается налогом, что является прямым нарушение двойного налогооблажения, но это уже никого не интересует, а поэтому пока нет конкретного законодательства под деятеьность Форекс я тоже не собираюсь платить налог
Согласен, даже более того, когда даже будет законодательство касательно форекс-деятельности, и если мой брокер не будет налоговым агентом, то я скорее всего буду выводить прибыль не на счёт в банке или карту, а через ЭПС типа перфект мани, так тоже можно избежать налогообложения, я полагаю. Через пол года закон начнёт работать и все решится.
pvwv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2015, 16:35   #693
ivanka2307
Специалист
 
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 604
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vikvin Посмотреть сообщение
Почему 15% налога с прибыли? Это в какой стране такой. В Украине совсем недавно внесли изменения и эта норма стала в 20% с прибыли. Платить ее вы можете один раз в год по его завершении. Конечно это много, но если придется, то нужно будет платить и ничего с этим не поделаешь. Ведь налог платят не только с инвестиций, но даже с прибыли по банковских депозитах.


Действительно процент налога от депозитов увеличился, и я не исключаю что он еще может поднятся. Но налог от инвестиций по моему должен быть меньше, где то до 10%, надо же учитывать что здесь риски, просадки. Если прибыль перекроет просадку а тут еще налог, получится минус или ноль. Думаю инвестору налоги очень не выгодны финансово.
ivanka2307 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2015, 16:47   #694
Dr_many
Мастер
 
Аватар для Dr_many
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 1,520
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivanka2307 Посмотреть сообщение
Действительно процент налога от депозитов увеличился, и я не исключаю что он еще может поднятся. Но налог от инвестиций по моему должен быть меньше, где то до 10%, надо же учитывать что здесь риски, просадки. Если прибыль перекроет просадку а тут еще налог, получится минус или ноль. Думаю инвестору налоги очень не выгодны финансово.
Я думаю что о выгоде налогов вообще вести речи не зачем, если вы отдаете часть прибыли конечно это не выгодно, даже совсем не выгодно это убыточно, налоги это издержки в любом бизнесе, но можно наверно не плохо зарабатывать и если даже честно платить налоги, главное все зависит от капитала, если капитал 10млн то и прибыль в 5% будет существенной и можно даже 20% с этой прибыли уплатить, как бы все равно останется солидный прирост.
Dr_many вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2015, 16:51   #695
vikvin
Мастер
 
Аватар для vikvin
 
Регистрация: 07.04.2013
Сообщений: 3,086
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivanka2307 Посмотреть сообщение
Действительно процент налога от депозитов увеличился, и я не исключаю что он еще может поднятся. Но налог от инвестиций по моему должен быть меньше, где то до 10%, надо же учитывать что здесь риски, просадки. Если прибыль перекроет просадку а тут еще налог, получится минус или ноль. Думаю инвестору налоги очень не выгодны финансово.
Налоги в общем никто не хотел бы платить. И чем он был бы меньше, то лучше. Но Закон принят и все должны платить. Риски есть у всех. Никто не будет требовать от вам платить при убытках. Все дело в том, что вы должны платить по результатам инвестирования за последний год. Размер полученной прибыли и будет облагаться налогом. За каждую операцию не нужно платить.
vikvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2015, 17:30   #696
ran28dir
Любитель
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 273
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr_many Посмотреть сообщение
Да это не то что сложный вопрос, а просто им не имеет смысла пока заниматься, как бы есть и поважнее дела, а инвестирование в памм не такое массовое явление что бы на него обращать государственный взор, но если все таки будет задействовано достаточное количество народа что бы собирать урожай тогда может и обратят свое внимание деятели.
Но нужно учесть то что этот вид деятельности стремительно набирает обороты и если сохранится такая динамика то уже очень скоро соберется как Вы говорите "достаточное количество народа" и мы можем ожидать того что государство перестанет игнорировать инвесторов, и захочет чтобы они делились своим доходом.
ran28dir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2015, 17:51   #697
Dr_many
Мастер
 
Аватар для Dr_many
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 1,520
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ran28dir Посмотреть сообщение
Но нужно учесть то что этот вид деятельности стремительно набирает обороты и если сохранится такая динамика то уже очень скоро соберется как Вы говорите "достаточное количество народа" и мы можем ожидать того что государство перестанет игнорировать инвесторов, и захочет чтобы они делились своим доходом.
Не исключено в нашем мире все возможно все может быть, но по идее я думаю масштабы пока в данное время не сильно то большие, ну просто потому что сложно заработать на форексе, плюс большие инвесторы в основном выбирают какие то площадки которые регулируются государством те же самые биржи со всяким клирингами и т д и т п, а насколько вырастит наше сфера не знаю, все зависит от управляющих, насколько хорошо они будут работать, а инвестор всегда найдется.
Dr_many вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2015, 20:13   #698
Ludmila N
Любитель
 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 411
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mihalina Посмотреть сообщение
Я думаю что вопрос о налогообложении в Памм системе очень трудный потому что не все инвесторы привыкли платить налоги работая до Памм инвестирования в частных компаниях и по этому само себе понятие как выплата налогов таким инвесторов просто не знакомо на практике ведь по этому и возникают сложности.
Придерживаюсь мнения, что не все инвесторы будут платить налоги, многие будут искать пути уклонения от этого. Думаю, что до сих пор не платили и дальше платить не будут. Мне кажется, что это нереально. Налог с прибыли это несправедливо. Может будет какая-то лицензия на допуск к данному виду деятельности?
Ludmila N вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2015, 20:27   #699
margovara
Любитель
 
Аватар для margovara
 
Регистрация: 23.04.2014
Сообщений: 350
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alien Посмотреть сообщение
Когда введут налогообложение, хотя я в этом сомневаюсь, то налог будет взиматься с фактического поступления к вам в банк или на карточку денег от брокера, фиксированная сумма, как например с заработной платы, которую Вы получаете ежемесячно, 15 процентов там, например. Есть четкие механизмы налогообложения и они будут реализованы.
Вряд ли .Ведь часть суммы может остаться в ЭПС и вы будите оплачивать свои покупки минуя карточку. Вывели прибыль - купили в интернет магазине телевизор.... Если и введут то в конце года будет компания выдавать справку о полученных доходах, а инвестор уже сам подаст декларацию, или налог будет удерживаться автоматом при выводе средств на любую ЭПС, карту, счет
margovara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2015, 20:54   #700
Dr_many
Мастер
 
Аватар для Dr_many
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 1,520
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от margovara Посмотреть сообщение
Вряд ли .Ведь часть суммы может остаться в ЭПС и вы будите оплачивать свои покупки минуя карточку. Вывели прибыль - купили в интернет магазине телевизор.... Если и введут то в конце года будет компания выдавать справку о полученных доходах, а инвестор уже сам подаст декларацию, или налог будет удерживаться автоматом при выводе средств на любую ЭПС, карту, счет
Думаю да сомнительно, мало с каких мне источников пришли деньги, может мне их просто кто то переслал, долг вернул например, не все же карточки используют для вывода прибыли, да и вряд ли банк возьмет на себя лишнии обязательства по учету налогов физических лиц, либо карточки подорожают в обслуживании, а это уже еще доп расходы для нас, в обще не реальная схема какая то.
Dr_many вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков