Финансовый план при инвестициях - Страница 127 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

Важная информация

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.06.2014, 13:46   #1261
Kpixi
Мастер
 
Аватар для Kpixi
 
Регистрация: 14.11.2013
Сообщений: 1,889
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FanTomatos Посмотреть сообщение
От депозита план и его качество не будет страдать, под определенную сумму можно план подбить где более рискованный будет план, а где наоборот не рискованней. При желание рисковать или не рисковать можно настроить план он не хуже будет просто заточен под определенные цели, как бы несколько планов, иметь закромах не помешает.
Подбивать план под цель это не очень хорошо, сливом закончится. Нужно отталкиваться от реальных возможностей портфеля, анализировать его реальную доходность и только потом составлять план. Если подбивать цифры под план, то на лицо очевидное завышение рисков, чего нельзя допускать по ММ инвестора. С финансовым планом, любая стратегия должна становиться ещё консервативнее.
Kpixi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2014, 14:14   #1262
valera
Acrypto-Мастер
 
Аватар для valera
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 6,780
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фейрик Посмотреть сообщение
Многие придерживаются совсем другого мнения, что, как раз, на такой длительный срок вперед план и не стоит составлять, потому что к тому времени раз десять все поменяется и ваш план значения никакого иметь не будет. Если уж и составлять план, то на какое-то не продолжительное время вперед.
Подробный план разработанный на длительный период - впустую потраченноре время. Тут уж не поспоришь. Перспективный план он скорее для мотивации и удовлетворения любопытсява. Ну действительно, как можно прогнозировать кривую изменения доходности на длительную перспективу: возможно трейдеры ПФ и ФТ станут работать более консервативно или наоборот агрессивно. Планировать можно то что непосредственно от Вас может зависить.
valera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2014, 14:23   #1263
lektor2010
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lektor2010
 
Регистрация: 19.01.2013
Сообщений: 6,646
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от asirisa Посмотреть сообщение
Через какое время можно получить желаемый депозит инвестор может расчитать только примерно . В ПАММ инвестировании все учесть не возможно , так как рынок меняется и не работает стабильно. потом выбирая даже самые надежные долго работающие счета нет гарантий . что они не сольются и не принесут инвестору убытки. В ПАММ инвестировании достаточно сложно составить четкий план действий.))
Ну четкий план действий никто и не просит составлять так как это невозможно. Для меня лично финансовый план это в первую очередь постановление определенной цели и сроки её выполнения. К примеру цель у меня уже есть - сейчас я собираю статистику своего инвестирования что бы понять какую прибыль я могу выдавать долгосрочной перспективе. Затем опираясь на эти данные буду составлять финансовый план.
lektor2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2014, 15:05   #1264
valera
Acrypto-Мастер
 
Аватар для valera
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 6,780
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lektor2010 Посмотреть сообщение
Ну четкий план действий никто и не просит составлять так как это невозможно. Для меня лично финансовый план это в первую очередь постановление определенной цели и сроки её выполнения. К примеру цель у меня уже есть - сейчас я собираю статистику своего инвестирования что бы понять какую прибыль я могу выдавать долгосрочной перспективе. Затем опираясь на эти данные буду составлять финансовый план.
Статистика в данном случае имеет решающее значение, если уровень инвестора остаётся неизменным. А если повышается? Придётся вводит коррелирующий коэффициент. А если серьёзно, данные можно собирать в том случае, если цифра прибыли стабилизировалась и не скачет от недели к неделе. Я подобным похвастаться не могу, поэтому использую "среднепотолочные" 6% в месяц, как плановый показатель, и 8% - как показатель перспективного плана.
valera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2014, 15:20   #1265
Kpixi
Мастер
 
Аватар для Kpixi
 
Регистрация: 14.11.2013
Сообщений: 1,889
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Человек в теме "Реинвестирование" хочет накопить на загородный дом, и чтобы хватало на жизнь (полагаю, на все нужды). В этом случае, без финансового плана не обойтись. Деньги любят порядок, а финансовый план как раз и призван сохранить каждый доллар с полученной прибыли. Ну а правила мм сохранят первоначальный депозит. В общем, для накопления такой большой суммы обязательно понадобится финансовый план на 5 лет и более.
Kpixi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2014, 15:42   #1266
valvin1
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для valvin1
 
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 10,719
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от asirisa Посмотреть сообщение
Через какое время можно получить желаемый депозит инвестор может расчитать только примерно . В ПАММ инвестировании все учесть не возможно , так как рынок меняется и не работает стабильно. потом выбирая даже самые надежные долго работающие счета нет гарантий . что они не сольются и не принесут инвестору убытки. В ПАММ инвестировании достаточно сложно составить четкий план действий.))


Возможно это и так, но смотря на то как это всё работает пару последних лет, то понимаешь, что всё меняется и развивается. Используя в инвестировании индексы или фонды можно иметь достаточно гарантированный процент прибыли. Это конечно не будет фиксированный процент, но вот благодаря ему и получается можно иметь такого рода финансовый предполагаемый план.
valvin1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2014, 18:06   #1267
ataman
Мастер
 
Аватар для ataman
 
Регистрация: 14.11.2013
Сообщений: 1,499
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kleryk Посмотреть сообщение
И это правильно так как надо рассчитывать свое время и то сколько вы заработаете и актуально ли это сейчас. Инвестиционный план это первое что должен разработать инвестор. Особенно когда молодой инвестор начинает инвестировать он обязательно должен придерживаться плана и желательно консервативного.
Молодой инвестор я думаю не в состоянии в начале карьеры разработать любой финансовый план. Ведь он в принципе не будет знать, на какой процент рассчитывать. А процент прибыли инвестора зависит напрямую от его профессионализма. Так же, не зная примерного ежемесячного процента нельзя разработать план на год и более. Хотя больше и не нужно. Самое актуальное время для фин. плана - год.
ataman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2014, 21:15   #1268
serg1111
Заблокирован
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 4,100
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kpixi Посмотреть сообщение
Человек в теме "Реинвестирование" хочет накопить на загородный дом, и чтобы хватало на жизнь (полагаю, на все нужды). В этом случае, без финансового плана не обойтись. Деньги любят порядок, а финансовый план как раз и призван сохранить каждый доллар с полученной прибыли. Ну а правила мм сохранят первоначальный депозит. В общем, для накопления такой большой суммы обязательно понадобится финансовый план на 5 лет и более.


Финансовый план будет нужен для достижения поставленной цели - и это сможет быть загородный дом, автомобиль, квартира, отдых. А потому нужно рассчитать под какие проценты будет надежнее вложить деньги и конечно период инвестирования, финансовый план это все будет предусматривать и дисциплинировать инвестора в достижении такой цели.
serg1111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2014, 21:27   #1269
Leos
Мастер
 
Регистрация: 21.01.2014
Сообщений: 3,774
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ataman Посмотреть сообщение
Молодой инвестор я думаю не в состоянии в начале карьеры разработать любой финансовый план. Ведь он в принципе не будет знать, на какой процент рассчитывать. А процент прибыли инвестора зависит напрямую от его профессионализма. Так же, не зная примерного ежемесячного процента нельзя разработать план на год и более. Хотя больше и не нужно. Самое актуальное время для фин. плана - год.
Вы ошибаетесь. Финансовый план можно взять у более успешного рефовода, процент доходности можно указать, как у консервативных инструментов - 4% в месяц, доливки можно спланировать исходя из собственных средств и финансовый план для новичка готов. Кое-что можно добавить самому исходя из здравых рассуждений. С другой стороны согласен с Вами, через год инвестор может создать более зрелый и более устойчивый финансовый план.
Leos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2014, 21:43   #1270
valera
Acrypto-Мастер
 
Аватар для valera
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 6,780
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leos Посмотреть сообщение
Вы ошибаетесь. Финансовый план можно взять у более успешного рефовода, процент доходности можно указать, как у консервативных инструментов - 4% в месяц, доливки можно спланировать исходя из собственных средств и финансовый план для новичка готов. Кое-что можно добавить самому исходя из здравых рассуждений. С другой стороны согласен с Вами, через год инвестор может создать более зрелый и более устойчивый финансовый план.
Зато никто не мешает инвестору через год скорректировать показатели финансового плана. Зато, действие мотивационной составляющей в течении этого года будет трудно переоценить. Ведь не секрет, что больше пятидесяти процентов потенциальных инвесторов уходят после серии неудач в течении первых полугода, к тому же непросто каждый месяц доливаться, не видя реальных результатов.
valera вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков