Самоуверенность: друг или враг трейдера? - Страница 120 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Важная информация

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.01.2015, 20:18   #1191
Loshpeh
Интересующийся
 
Регистрация: 12.01.2015
Сообщений: 22
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Afina Посмотреть сообщение
Я считаю, что самоуверенным на форексе быть нельзя, так как это приводит только лишь к убыткам. Самоуверенность - это, можно сказать, завышенная самооценка, причем абсолютно ни на чем не основанная, потому и бесполезная, даже вредная. А вот если человек по-жизни оптимист и его оптимизм больше похож на целеустремленность, нежели на самоуверенность - это просто отлично и именно такие качества помогают в работе на финансовых рынках.
У каждого это по разному влияет и у вас не правильное мненние сложилось по поводу САМОУВЕРЕННОСТИ . Самоуверенным быть в этих делах даже нужно потому как самоуверенность это вера в свои силы в свой интелект и свои способности без нее в любом деле не прожить! А даже наоборот если ее нет то люди часто прогорают в разных сферах своей жизни.
Loshpeh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 06:34   #1192
Juicy
Мастер
 
Аватар для Juicy
 
Регистрация: 06.10.2013
Сообщений: 4,938
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ariadna300 Посмотреть сообщение
Самый большой недостаток самоуверенных личностей - это уверенность в своей правоте. Каждый из нас имеет свойство ошибаться, а уверенный в себе трейдер, будет считать, что любое его действие безошибочное. По-моему, правильнее будет засомневаться в своих движениях и перепроверить свои силы. Это лучше, в целях страховки.
Я с вами согласен,потому что лучше лишний раз все перепроверить,чем потом лить как говорится крокодильи слезы из-за наделанных ошибок и уже ничего не вернешь. Я сам никогда не был таким самоуверенным человек и ни сколько не жалею об этом,потому что видел,до чего это самоуверенность доводила других трейдеров да и вообще обычных людей. Так что излишняя уверенность до добра не доведет и это факт,лучше самосовершенствоваться, чем понтоваться без основания.
Juicy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 12:00   #1193
bob-vel
Мастер
 
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 1,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Уверенность граничащая с самоуверенностью отличительная черта опытного трейдера.А вот самоуверенность не подтвержденная опытом и знаниями это бичь начинающих .Твердая уверенность ничем не закрепленная приводит к плачевным результатам,наверно поэтому первые депозиты и сливаются.Просто пока нет навыков на которые можно положиться.
bob-vel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 12:41   #1194
Rikz
Любитель
 
Регистрация: 16.12.2012
Сообщений: 204
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Начинал торговать на демо-счетах, там вроде бы все шло хорошо, была постоянная прибыль. Думаю ну все можно переходить на реальные деньги, начал торговать и понимаю, что на реальные деньги торговать намного сложнее. На демке потерял и потерял, а тут нет. Сидишь смотришь идет в минус и начинаешь открывать не обдуманные сделки. К торговле на форекс надо подходить с холодной головой. А этому надо научится.
Rikz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2015, 11:12   #1195
Mr.trader
Мастер
 
Аватар для Mr.trader
 
Регистрация: 31.12.2013
Сообщений: 2,625
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rikz Посмотреть сообщение
Начинал торговать на демо-счетах, там вроде бы все шло хорошо, была постоянная прибыль. Думаю ну все можно переходить на реальные деньги, начал торговать и понимаю, что на реальные деньги торговать намного сложнее. На демке потерял и потерял, а тут нет. Сидишь смотришь идет в минус и начинаешь открывать не обдуманные сделки. К торговле на форекс надо подходить с холодной головой. А этому надо научится.
На демо есть хитрая ловушка. Как правило, для проверок, наработок торгового демо опыта, мы открываем несколько счетов подряд, забывая о слитых, и концентрируя внимание на тех, где профит был приличен. Но так ли бы это было, если бы демо с момента форекс деятельности был одним и тот же, то есть - депозит навсегда и без новых альтернатив. Тогда бы уверенности резко поубавилось. Ведь на реале даже работая с разными счетами, мы имеем лишь один источник работы - свой собственный карман и свои собственные мозги. А демо - ловушка, формирующая самоуверенность. Опять же, когда это осознаешь, то не попадешь в ловушку, а будешь использовать ее грамотно.

Цитата:
Сообщение от Rikz Посмотреть сообщение
Начинал торговать на демо-счетах, там вроде бы все шло хорошо, была постоянная прибыль. Думаю ну все можно переходить на реальные деньги, начал торговать и понимаю, что на реальные деньги торговать намного сложнее. На демке потерял и потерял, а тут нет. Сидишь смотришь идет в минус и начинаешь открывать не обдуманные сделки. К торговле на форекс надо подходить с холодной головой. А этому надо научится.
На демо есть хитрая ловушка. Как правило, для проверок, наработок торгового демо опыта, мы открываем несколько счетов подряд, забывая о слитых, и концентрируя внимание на тех, где профит был приличен. Но так ли бы это было, если бы демо с момента форекс деятельности был одним и тот же, то есть - депозит навсегда и без новых альтернатив. Тогда бы уверенности резко поубавилось. Ведь на реале даже работая с разными счетами, мы имеем лишь один источник работы - свой собственный карман и свои собственные мозги. А демо - ловушка, формирующая самоуверенность. Опять же, когда это осознаешь, то не попадешь в ловушку, а будешь использовать ее грамотно.
Mr.trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2015, 11:14   #1196
Nastena
Новичок
 
Регистрация: 11.09.2014
Сообщений: 43
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я думаю, что самоуверенность должна присутствовать у каждого. Но тут основной момент в том, что самоуверенность должна быть взаимосвязана и подтверждена знаниями. Есть люди очень самоуверенные в себе, но в голове извините "пусто" и совсем нет опыта и знаний в ихней работе, вот в этом случае самоуверенность является лишней и необоснованной.
Nastena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2015, 13:50   #1197
ivanka2307
Специалист
 
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 604
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nastena Посмотреть сообщение
Я думаю, что самоуверенность должна присутствовать у каждого. Но тут основной момент в том, что самоуверенность должна быть взаимосвязана и подтверждена знаниями. Есть люди очень самоуверенные в себе, но в голове извините "пусто" и совсем нет опыта и знаний в ихней работе, вот в этом случае самоуверенность является лишней и необоснованной.


Здесь мне кажется надо разделить понятия уверенность и самоуверенность. Как раз уверенность грунтуется на определенном опыте и знаниях. А самоуверенность это просто доказывания чего либо бес веских доказательств, таким образом настраивая себе что ты всегда прав. Думаю самоуверенность и является врагом.
ivanka2307 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2015, 18:04   #1198
mo092010
Любитель
 
Регистрация: 12.01.2015
Сообщений: 477
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nastena Посмотреть сообщение
Я думаю, что самоуверенность должна присутствовать у каждого. Но тут основной момент в том, что самоуверенность должна быть взаимосвязана и подтверждена знаниями. Есть люди очень самоуверенные в себе, но в голове извините "пусто" и совсем нет опыта и знаний в ихней работе, вот в этом случае самоуверенность является лишней и необоснованной.
То о чем вы пишите называется уверенность и она действительно должна быть у каждого трейдера. А вот самоуверенности быть не должно, потому что она дает исчезновение таким чувствам как сомнение, раздумье, появляется уверенность что ты будешь с прибылью, без каких либо анализов или подготовок к работе. Это очень опасное чувство для трейдера, поэтому нужно учиться различать уверенность от самоуверенности.
mo092010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2015, 19:25   #1199
ssn1975
Любитель
 
Аватар для ssn1975
 
Регистрация: 26.12.2014
Сообщений: 259
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

"Покажи мне людей, уверенных в завтрашнем дне...", - Виктор Цой был мудрым человеком не от сего мира, он чрезвычайно иронично относился к самоуверенным людям. Форекс также не терпит этого качества, но неуверенность в трейдинге - еще хуже, когда ты не можешь себе позволить открыть счет, боишься... Середина мудрости - только она способна привести к успеху, шаг за шагом, без спешки, бе волнения, без особого риска.
ssn1975 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2015, 20:23   #1200
eltaalex
Специалист
 
Аватар для eltaalex
 
Регистрация: 13.06.2013
Сообщений: 562
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Как по мне, так у трейдера обязательно должна присутствовать уверенность в своих действиях. Он должен четко отдавать себе отчет в том, почему он принял то или иное решение. А если говорить о самоуверенности, то как мне кажется, она исключает в принятии решений факты и трезвый рассудок. Следовательно, самоуверенные решения не могут быть гарантом успешных действий, и если вдруг они не привели к плохим последствиям сейчас, не факт, что самоуверенные решения не отыграются на трейдере в ближайшем будущем.
eltaalex вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков