Трендовая торговая система. - Страница 13 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Важная информация

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.01.2013, 15:17   #121
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Да пипсовщикам что на флете, что на тренде - сливочный час. Главное что бы хоть какое-нибудь движение происходило. Ведь иногда тоже случается, что цена закрывается в коридоре десяти пунктов и ни туда, ни сюда. Конечно кто-то скажет, что и здесь можно брать, но если срезать упущенные пункты на входе и выходе, плюс спред, то ничего толком для профита и не останется, а риски большие...
Ну чего. вот берем мы спред по любой для всех скальпщиков и пипсовщиков любимой валютной паре евро/доллар - пунктов два, берем упущенные пункты где-то пару тоже, ну коридор в 10 пунктов маловероятен, все таки чаще всего это 15 - 25 пунктов. Ну возьмем 20 пунктов, вот и выходит, что по 10 пунктов с завышенным лотом можно не плохо брать. Но мне такая торговля - ой как не нравится!!! Не подумайте, я не фанат пипсования)
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 15:28   #122
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Брать с рынка по 20 пунктов и при этом еще торговать во флэте, как для меня так глаза вылезти из орбит могут, постоянно не отрываясь от монитора так торговать. Ведь при такой торговле нужно постоянно следить за графиком цены и флэты, как правило, редко бывают с определенными уровнями сопротивления или поддержки, тут очень даже легко лосей наловить, помимо спрэда.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 15:39   #123
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Брать с рынка по 20 пунктов и при этом еще торговать во флэте, как для меня так глаза вылезти из орбит могут, постоянно не отрываясь от монитора так торговать. Ведь при такой торговле нужно постоянно следить за графиком цены и флэты, как правило, редко бывают с определенными уровнями сопротивления или поддержки, тут очень даже легко лосей наловить, помимо спрэда.
Аахха, глаза с орбиты - смешно звучит, я аж засмеялся, но так и есть, многие новички начинают такой метод торговли, хотя они вообще по 2 - 5 пункта берут, если повезет и десять, но такие трейдеры обсуждению не подлежат. Факт в другом, что что бы так торговать надо иметь крепкие нервы и терпение, лично для меня трейдинг - это удовольствие, но какое там будет удовольствие?
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 15:54   #124
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Аахха, глаза с орбиты - смешно звучит, я аж засмеялся, но так и есть, многие новички начинают такой метод торговли, хотя они вообще по 2 - 5 пункта берут, если повезет и десять, но такие трейдеры обсуждению не подлежат. Факт в другом, что что бы так торговать надо иметь крепкие нервы и терпение, лично для меня трейдинг - это удовольствие, но какое там будет удовольствие?


Ну кому удовольствие, а кому работа. Мне работа начинает приносить удовольствие, когда начинает приносить деньги.)) Кстати упущенные пункты на флете в десять пунктов, получается по два с каждой стороны и это в лучшем случае, так что половину движения мы при таком раскладе теряем, а стопы остаются по прежнему большими. Ну а флет в двадцать пунктов - это грааль на минутке, для меня это уже и не флет вовсе...))
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 13:00   #125
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вот мне все таки трендовая торговля приносит больше удовольствия и меньше нервов, как обычно бывает при торговле во флэте. В трендовой торговой стратегии, к примеру, среднесрочной получается раз удачно вошел в рынок и можно порой на неделю расслабиться и только передвигать скользящий стоп, получая прибыль. Но к сожалению, не так часто бывают хорошие среднесрочные тренды.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 07:27   #126
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Да пипсовщикам что на флете, что на тренде - сливочный час. Главное что бы хоть какое-нибудь движение происходило. Ведь иногда тоже случается, что цена закрывается в коридоре десяти пунктов и ни туда, ни сюда. Конечно кто-то скажет, что и здесь можно брать, но если срезать упущенные пункты на входе и выходе, плюс спред, то ничего толком для профита и не останется, а риски большие...
Для пипсовщиков профит в несколько пунктов уже хорошо, у них и минусовые сделки небольшие по пунктам. Я бы не стал сразу этот вид торговли записывать в убыточные. Но насчет рисков согласен, если сделка получится против тренда и ее сразу не закрыть, то можно быстро получить слив, поскольку объем сделок у них крупный.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 11:09   #127
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фейрик Посмотреть сообщение
Для пипсовщиков профит в несколько пунктов уже хорошо, у них и минусовые сделки небольшие по пунктам. Я бы не стал сразу этот вид торговли записывать в убыточные. Но насчет рисков согласен, если сделка получится против тренда и ее сразу не закрыть, то можно быстро получить слив, поскольку объем сделок у них крупный.
Во флете этот метод торговли - профитный, а вот в трендовую торговлю - ни в какую, лишь сплошные убытки, точнее бы я сказал, что риски намного выше получаются, можно и взять по больше чем всегда, но можно и влететь так, что давно себя в такой шкуре подбитого зверя не чувствовал, так что чаще она убыточная.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2013, 08:33   #128
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Во флете этот метод торговли - профитный, а вот в трендовую торговлю - ни в какую, лишь сплошные убытки, точнее бы я сказал, что риски намного выше получаются, можно и взять по больше чем всегда, но можно и влететь так, что давно себя в такой шкуре подбитого зверя не чувствовал, так что чаще она убыточная.
Ну как и любая другая стратегия. Если взять трендовую стратегию, то она будет давать много убытков, когда рынок будет находиться во флете. Точно также с флетовыми стратегиями. Во флете возможно будет прибыль, а во время тренда такими стратегиями лучше не пользоваться.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2013, 10:22   #129
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Во флете этот метод торговли - профитный, а вот в трендовую торговлю - ни в какую, лишь сплошные убытки, точнее бы я сказал, что риски намного выше получаются, можно и взять по больше чем всегда, но можно и влететь так, что давно себя в такой шкуре подбитого зверя не чувствовал, так что чаще она убыточная.


У вас несколько неправильное представление об этом методе. Если человек попал в тренд, то зачем ему преждевременно закрывать позиции, принципиально? Конечно же нет, так же как и при среднесроке позиция будет вытягиваться вплоть до завершения движения, при этом возможны сделки в противоход, если будут сигналы. А преимущество в том, что стопы по прежнему остаются маленькими...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2013, 10:42   #130
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
У вас несколько неправильное представление об этом методе. Если человек попал в тренд, то зачем ему преждевременно закрывать позиции, принципиально? Конечно же нет, так же как и при среднесроке позиция будет вытягиваться вплоть до завершения движения, при этом возможны сделки в противоход, если будут сигналы. А преимущество в том, что стопы по прежнему остаются маленькими...
Так я же имею ввиду пипсовку или скальпинг, при чем здесь уже среднесрочная торговля, коллега?) Я сомневаюсь, что кто-то скальпируют на среднесрочной торговле, я просто имею ввиду, что этот метод торговли будет очень узким, трендовая допустим торговая система во время флета даст лишь безубытки.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков