Индикаторы в трейдинге - Страница 141 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Архив

Важная информация

Архив В этом разделе находятся темы утратившие свою актуальность.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.05.2013, 16:52   #1401
Sergeynet
Специалист
 
Аватар для Sergeynet
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 620
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Murzzzik Посмотреть сообщение
Тут не в том дело, что индикаторы себя изживают, просто работать со старыми настройками индикатора сложнее, рынок все время меняется, потому нужно подбирать параметры и оптимизировать их. Это куда легче сделать на больших интервалах, чем на меньших. Потому как шума на них значительно меньше чем на мелких.
Я просто на собственном опыте заметил, что в последнее время начал меньше обращать внимание на показания индикаторов и меньше их применять. Возможно это из-за того что я научился без них обходиться или опыта набрался больше. А что касается большего тайма, то куда уже больше, уже и так на Н-1 использую, не переходить же на D-1
Sergeynet вне форума  
Старый 08.05.2013, 17:29   #1402
guzelaa
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,007
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergeynet Посмотреть сообщение
Я просто на собственном опыте заметил, что в последнее время начал меньше обращать внимание на показания индикаторов и меньше их применять. Возможно это из-за того что я научился без них обходиться или опыта набрался больше. А что касается большего тайма, то куда уже больше, уже и так на Н-1 использую, не переходить же на D-1




Тайм н1 это хороший период, но и дневной еще лучше!

Оптимально использовать несколько таймов, допустим д1,н4,н1, например по си стеме тройного экрана, система старая но до сих пор работоспособная. А вот если делать анализ по одному единственному тайму н1, то лично мне очень трудно. Так же хорошо использовать уровни поддержки и сопротивления.
guzelaa вне форума  
Старый 08.05.2013, 18:23   #1403
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от guzelaa Посмотреть сообщение
Тайм н1 это хороший период, но и дневной еще лучше!

Оптимально использовать несколько таймов, допустим д1,н4,н1, например по си стеме тройного экрана, система старая но до сих пор работоспособная. А вот если делать анализ по одному единственному тайму н1, то лично мне очень трудно. Так же хорошо использовать уровни поддержки и сопротивления.
Любому человеку анализировать только один таймфрейм и прибыльно торговать будет сложно, нужно просматривать старшие таймфреймы для определения своей позиции в общей рыночной ситуации. Этому и приучает торговая система Александра Элдера "Три экрана", основанная на индикаторах что значительно упрощает анализ и снимает частично психологическую нагрузку новичка.
Natash@ вне форума  
Старый 08.05.2013, 18:29   #1404
Murzzzik
Acrypto-Мастер
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 5,697
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergeynet Посмотреть сообщение
Я просто на собственном опыте заметил, что в последнее время начал меньше обращать внимание на показания индикаторов и меньше их применять. Возможно это из-за того что я научился без них обходиться или опыта набрался больше. А что касается большего тайма, то куда уже больше, уже и так на Н-1 использую, не переходить же на D-1
Н1 это нормальный ТФ, нужно вообще работать на том, на котором лучше всего получается, все индивидуально. А по поводу того что меньше применяете индикаторов это тоже хорошо. Значит лучше стали понимать рынок. Но все же полностью отказываться я считаю не следует, нужны хотя бы в качестве фильтров некоторые по минимуму.
Murzzzik вне форума  
Старый 08.05.2013, 18:35   #1405
Фор
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Фор
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 5,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Наташ@. Да, так лучше, когда рынок просматривается с позиции как глобальной, так и локальной. Для начала лучше знать общую тенденцию, а потом уже относительно этого строить план на скальпировании, среднесроке. Я именно так подхожу к трейдингу, из далека, а не только локально.
Фор вне форума  
Старый 08.05.2013, 18:46   #1406
Crosh
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Crosh
 
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 7,463
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Думаю каждый трейдер согласиться в такой мыслью, и я буду тоже в их числе. при использовании любого индикатора, нужно использовать старший тайм фрейм для того чтобы определить тренд, и на меньших временных периодах входить в рынок только при сигналах индикатора по трнеду. Таким образом можно уменьшить число убыточных сделок.
Crosh вне форума  
Старый 08.05.2013, 18:50   #1407
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergeynet Посмотреть сообщение
Я просто на собственном опыте заметил, что в последнее время начал меньше обращать внимание на показания индикаторов и меньше их применять. Возможно это из-за того что я научился без них обходиться или опыта набрался больше. А что касается большего тайма, то куда уже больше, уже и так на Н-1 использую, не переходить же на D-1
а я считаю что в некоторых моментах часовой это очень мало,дейли самое нормальное но сигналы часто могут и не быть,но по нему такие индикаторы как рси макд аллигатор средние показывают гораздо лучше надежнее и эффективнее чем на часовом,просто хочется много сделок а не сидеть дать пол месяца сигнала.
grizli вне форума  
Старый 08.05.2013, 18:51   #1408
Murzzzik
Acrypto-Мастер
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 5,697
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Crosh Посмотреть сообщение
Думаю каждый трейдер согласиться в такой мыслью, и я буду тоже в их числе. при использовании любого индикатора, нужно использовать старший тайм фрейм для того чтобы определить тренд, и на меньших временных периодах входить в рынок только при сигналах индикатора по трнеду. Таким образом можно уменьшить число убыточных сделок.
Я вот не соглашусь, бывают же противотрендовые стратегии, если они есть, то это уже факт того, что кто-то так может зарабатывать иначе бы их вовсе не было. К тому же, тренды могут разворачиваться, и торгуя всегда только по тренду иногда мы будем попадать на эти развороты. Не зря же существют индикаторы, которые могу показывать смену тенденции.
Murzzzik вне форума  
Старый 08.05.2013, 19:03   #1409
andrstar
Acrypto-Мастер
 
Аватар для andrstar
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 7,297
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Crosh Посмотреть сообщение
Думаю каждый трейдер согласиться в такой мыслью, и я буду тоже в их числе. при использовании любого индикатора, нужно использовать старший тайм фрейм для того чтобы определить тренд, и на меньших временных периодах входить в рынок только при сигналах индикатора по трнеду. Таким образом можно уменьшить число убыточных сделок.
Сколько я видел торговых систем таких как например Genesis, GoldenV3 и им подобным то везде основным индикатором определяющим точку входа в рынок были трендовые индикаторы. А осциляторы были подтверждающими. Ну а на старших таймфреймах тренд определяют и без индикаторов для определения входа на меньших.
andrstar вне форума  
Старый 08.05.2013, 19:12   #1410
Фор
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Фор
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 5,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrstar Посмотреть сообщение
Сколько я видел торговых систем таких как например Genesis, GoldenV3 и им подобным то везде основным индикатором определяющим точку входа в рынок были трендовые индикаторы. А осциляторы были подтверждающими. Ну а на старших таймфреймах тренд определяют и без индикаторов для определения входа на меньших.
Вообще-то да, для определения тренда существуют трендовые индикаторы. Раньше применял трендовые индикаторы но для меня показались малоэффективными и почему-то подошли мне осцилляторы как для флэта так и для тренда. Видно, что я не один такой, кто применяет осцилляторы универсально.
Фор вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков