Индикаторы в трейдинге - Страница 190 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Архив

Важная информация

Архив В этом разделе находятся темы утратившие свою актуальность.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.06.2014, 05:04   #1891
Redbook
Мастер
 
Регистрация: 26.11.2013
Сообщений: 1,776
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Направление рынка трейдер всегда выбирает в соответствии с фундаментальным и техническим анализом, но могут быть варианты, когда рынок просто стоит и нужно дотянуться до поддержки, чтобы оттолкнуться, либо дождаться новости. В такие моменты индикаторы уходят на второй план, они могут показывать покупку, но при выходе новости резко изменить свое "настроение".
Redbook вне форума  
Старый 09.07.2014, 07:50   #1892
wetal2012
Мастер
 
Аватар для wetal2012
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 1,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Индикаторы нужны, но надо помнить какой что должен показывать,к примеру трендовый направление глобального тренда, а осциллятор должен показывать точку входа по тренду на мелком таймфрейме ,главное правильно поставить перед индикаторами задачу и подбирать к ним соответствующие параметры,некоторые трейдеры без индикаторов торгуют, по системе Price actoin,я даже не знаю как это возможно,оказывается возможно.
wetal2012 вне форума  
Старый 27.08.2014, 20:23   #1893
goldsystem
Специалист
 
Аватар для goldsystem
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 837
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wetal2012 Посмотреть сообщение
Индикаторы нужны, но надо помнить какой что должен показывать,к примеру трендовый направление глобального тренда, а осциллятор должен показывать точку входа по тренду на мелком таймфрейме ,главное правильно поставить перед индикаторами задачу и подбирать к ним соответствующие параметры,некоторые трейдеры без индикаторов торгуют, по системе Price actoin,я даже не знаю как это возможно,оказывается возможно.
Да разные стратегии бывают, иногда по крестикам-ноликам торгуют а вы говорите). Верно говорите что нужно правильно использовать индикаторы. Только мне что-то казалось что осцилляторы используются в основном во флетовом движении, ну а точку входа можно на тех же ADX и MA найти.
goldsystem вне форума  
Старый 31.08.2014, 16:38   #1894
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wetal2012 Посмотреть сообщение
Индикаторы нужны, но надо помнить какой что должен показывать,к примеру трендовый направление глобального тренда, а осциллятор должен показывать точку входа по тренду на мелком таймфрейме ,главное правильно поставить перед индикаторами задачу и подбирать к ним соответствующие параметры,некоторые трейдеры без индикаторов торгуют, по системе Price actoin,я даже не знаю как это возможно,оказывается возможно.
К сожалению все индикаторы и это всем известно лишь идут за парой, и то что называется анализ по индикаторам просто гадание на кофейной гуще, почему иногда и даже очень часто они правы? Потому что рынок так же имеет передышку после движения, есть рост на 100 пунктов значит и индикатор будет показывать какой то максимум от которого может быть откат, а если тренд идет дальше без большого отката значит и вы проигрываете свои деньги, поэтому надо выбирать другой технический анализ, а не расчитывать повезет тебе или нет.
grizli вне форума  
Старый 04.09.2014, 21:15   #1895
goldsystem
Специалист
 
Аватар для goldsystem
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 837
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
К сожалению все индикаторы и это всем известно лишь идут за парой, и то что называется анализ по индикаторам просто гадание на кофейной гуще, почему иногда и даже очень часто они правы? Потому что рынок так же имеет передышку после движения, есть рост на 100 пунктов значит и индикатор будет показывать какой то максимум от которого может быть откат, а если тренд идет дальше без большого отката значит и вы проигрываете свои деньги, поэтому надо выбирать другой технический анализ, а не расчитывать повезет тебе или нет.


Большинство используют ТА как базу для торговли. У всех он разный и по своему прибыльный. Но разного рода уровни, линии канала итд на которых подвязан ТА использует большинство, поэтому зачастую цена и движется в уровне, и для определения точки входа нам остается лишь дождаться подтверждения касания/пробития/отскока. Такой метод на шаг опережает индикаторы (т.к цена строится на открытии или закрытия очередного бара, свечки, дня). Конечно же стандартных ситуаций не бывает на рынке, поэтому для подтверждения и дополнительной информации и используются индикаторы.
goldsystem вне форума  
Старый 17.09.2014, 19:01   #1896
RSStyle
Любитель
 
Аватар для RSStyle
 
Регистрация: 16.09.2014
Сообщений: 216
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я недавно на форексе и мне очень интересно какие есть индикаторы для японских свечей. Торгую только месяц на реале, ориентируюсь по японских свечах, торговля даже очень удачная, но нет уверенности особо в своей ТС, вот и хотелось бы какой то индикатор, который поможет мне в торговле. Если кто то знает хорошие индикаторы, подскажите, но только попрошу с описанием что к чему, а то я темный лес...
RSStyle вне форума  
Старый 20.09.2014, 10:41   #1897
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
К сожалению все индикаторы и это всем известно лишь идут за парой...
Но ведь есть индикаторы, которые не идут за ценой, а показывают возможный будущий исход относительно настоящего положения цены, например это такие индикаторы как уровни Фибоначчи, временные зоны Фибоначчи, всевозможные его лучи и т.д., потом индикаторы по Ганну, индикатор ZUP, да и множество других. Так что некоторые индикаторы "смотрят" в будущее, а не идут как вы сказали "за парой".
Denver вне форума  
Старый 25.09.2014, 10:02   #1898
alien
Мастер
 
Аватар для alien
 
Регистрация: 02.08.2014
Сообщений: 3,778
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RSStyle Посмотреть сообщение
Я недавно на форексе и мне очень интересно какие есть индикаторы для японских свечей. Торгую только месяц на реале, ориентируюсь по японских свечах, торговля даже очень удачная, но нет уверенности особо в своей ТС, вот и хотелось бы какой то индикатор, который поможет мне в торговле. Если кто то знает хорошие индикаторы, подскажите, но только попрошу с описанием что к чему, а то я темный лес...


В параллельной ветке (Практика), как раз есть такой, "Индикатор Price Action", так тема называется , там идет его как раз обсуждения, все за и против, так-же советую найти и почитать темы насчет прайс акшен. Очень полезные советы, ка раз на свечном анализе завязаны(японские свечи, бары тоже можно использовать).
alien вне форума  
Старый 25.09.2014, 17:08   #1899
RSStyle
Любитель
 
Аватар для RSStyle
 
Регистрация: 16.09.2014
Сообщений: 216
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alien Посмотреть сообщение
В параллельной ветке (Практика), как раз есть такой, "Индикатор Price Action", так тема называется , там идет его как раз обсуждения, все за и против, так-же советую найти и почитать темы насчет прайс акшен. Очень полезные советы, ка раз на свечном анализе завязаны(японские свечи, бары тоже можно использовать).
Спасибо вам за дельный совет. Кое что уже посмотрел, полезный весьма индикатор, буду устанавливать. На четырех форумах заливал такой вопрос, с каким индикатором на японских свечах можно торговать, вы первый ответили, порадовали, один ответ и сразу дельный. Посмотрю как он мне пригодится, постараюсь отписаться вам что из этого получилось.
RSStyle вне форума  
Старый 02.10.2014, 09:05   #1900
Denis2107
Новичок
 
Регистрация: 02.10.2014
Сообщений: 6
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Здравствуйте дамы и господа!

Нашел на сайте: www.pro-ts.ru описание работы с индикатором MARSID

Индикатор MARSICD строится на двух RSI и MACD.

В результате под графиком появляется индикатор, который представляет собой две пары пересекающихся линий и, вместе с ними MACD. Сигналы от этого индикатора поначалу, возможно, будет сложно отслеживать. Но со временем индикатор MARSICD станет вашим верным помощником в торговле. Теперь поговорим, как выгоднее использовать данный индикатор. Поскольку индикатор MARSICD – осциллятор, то ему нужен индикатор тренда, для фильтрации сигналов. На примере ниже используются две скользящих средних в качестве индикатора тренда, обе они экспоненциальные с периодами 21 и 34. Пересечения скользящих будут рассматриваться как смена тренда, а индикатор MARSICD будет искать сигналы на открытие сделок по тренду. Рассмотрим пример, на картинке ниже виден нисходящий тренд, скользящие это подтверждают. После этого ждем, когда индикатор MARSICD даст нам сигнал и входим в сделку. Чтобы вход в сделку был более точным – можно использовать отложенные ордера. В те моменты, когда красная и зеленая линии индикатора MARSICD приближаются друг к другу – мы выставляем отложенный ордер на ближайший минимум или максимум в зависимости от ситуации. Как только цена разворачивается в нашу сторону, отложенный ордер открывает необходимую сделку. Зачастую вход будет на 10-15 пунктов выгоднее, чем вход непосредственно после пересечения красной и зеленой линии индикатора. Прежде чем его опробывать я бы хотел бы узнать у вас, кто пробывал торговать по этому индикатору?
Denis2107 вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков