"Свечной анализ" - Страница 62 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Важная информация

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.06.2013, 13:07   #611
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Еще по поводу свечной модели "Молот" хочется добавить, что еще чем выше верхняя тень молота тем сильнее данный сигнал, а так же в подтверждение данной модели стоит рассматривать следующую бычью свечу с большим телом, тем будет сильнее сигнал. Еще стоит сказать, что данная модель имеет смысл только на перепроданном рынке и когда пара очень долго падала.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2013, 12:00   #612
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Молот это разворотная модель и при чем достаточно часто встречающаяся , кстати не многие знают. что именно в долгосроке цвет свечи не имеет значения, но в краткосроке бычий молот намного сильнее медвежьего. А еще чем меньше медвежье тело, тем сильнее сигнал, а вот если тело бычье, то оно для усиления сигнала должно быть побольше.
Молот хороший сигнал на смену тенденции. Тенденция по сути может быть тренд бычий, тренд медвежий, боковая тенденция, канал и так далее. Далеко не всегда "Молот" предвещает разворот. Часто после формирования "Молота" цена входит во флэт, а дальше идет продолжение тренда. В принципе разные ситуации бывают. На графиках цены разнообразия хватает, особенно в свечных вариациях.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2013, 12:06   #613
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Молот хороший сигнал на смену тенденции. Тенденция по сути может быть тренд бычий, тренд медвежий, боковая тенденция, канал и так далее. Далеко не всегда "Молот" предвещает разворот. Часто после формирования "Молота" цена входит во флэт, а дальше идет продолжение тренда. В принципе разные ситуации бывают. На графиках цены разнообразия хватает, особенно в свечных вариациях.
Мне кажется, что тем свечная модель сильнее, чем больше таймфрейм, да и размах движения тогда совсем иной, можно на завершении свечи войти в конце дня , а утром уже встать с 100 пунктами профита как минимум. А молот обычно дает и больше движения. Но может и начаться флет как вы и говорили , а потом возврат к поддержке и опять ее тестирование. Вообщем однозначно нужно использовать подтверждения свечным моделям.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2013, 06:50   #614
Crosh
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Crosh
 
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 7,463
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Мне кажется, что тем свечная модель сильнее, чем больше таймфрейм, да и размах движения тогда совсем иной, можно на завершении свечи войти в конце дня , а утром уже встать с 100 пунктами профита как минимум. А молот обычно дает и больше движения. Но может и начаться флет как вы и говорили , а потом возврат к поддержке и опять ее тестирование. Вообщем однозначно нужно использовать подтверждения свечным моделям.
Думаю не стоить так говорить, ведь чем больше таймфрейм. тем больше диапазон коррекции. И с таким эе успехом как быть в профите, мы можем оказаться и в убытке. Я вот понял для себя одно : форекс это такая вещь, где нужно всегда и во всем искать золотую середку. В нашем же случаю, для свечного анализа оптимальными являются таймфрейми от м30 до н4.
Crosh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2013, 13:59   #615
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Еще бы не плохо было бы по парам доллар/франк и по евро/доллару закрыться бычьи и медвежьим поглощением соотвественно и тогда точно можно было бы ожидать дальнейшего роста первой пары и падения второй. Ну пока перспектива есть, тем более США сегодня по фундаменту рулят, надеюсь американская сессия поддержит и выйдем на поглощение в конце дня.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2013, 13:17   #616
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Эх, не оправдались мои вчерашние ожидания, но есть вариант что мои ожидания по медвежьему поглощению евро/доллара свершаться сегодня. Кстати усиление медвежьего сигнала при поглощении и его подтверждение, это свечная модель "Три внешних дня вниз", которая формируется из третьей свечи которая имеет более низкое закрытие.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2013, 19:09   #617
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Эх, не оправдались мои вчерашние ожидания, но есть вариант что мои ожидания по медвежьему поглощению евро/доллара свершаться сегодня. Кстати усиление медвежьего сигнала при поглощении и его подтверждение, это свечная модель "Три внешних дня вниз", которая формируется из третьей свечи которая имеет более низкое закрытие.
Да так можно смотреть каждый день что поглощение возможно,заметил что крайне часто бывает ситуация на старших т.ф от дневного и выше формирование поглощения но в конце дня выясняется что формировали тень а не поглощение,лучше смотреть по уже сформированным поглощениям.В качестве примера по паре доллар ена на недельном,кстати на месячном графике по паре доллар ена так же поглощение образовывается,но пока не сформировано и месяц не окончен во внимание не берем
nikolja07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2013, 10:46   #618
Петро
Новичок
 
Регистрация: 03.06.2013
Сообщений: 34
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Свечи сформированные на больших периодах несут более полную информацию о сложившейся на рынке ситуации. Я считаю что торговать нужно основываясь на логику. Но не нужно забывать об интуиции особенно когда мы изучаем рынок и понимаем сигналы например сигналы японских свечей а также сигналы которые необходимо анализировать с помощью единичных свечей, вот именно тогда она очень может помочь)))
Петро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2013, 12:06   #619
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Петро Посмотреть сообщение
Свечи сформированные на больших периодах несут более полную информацию о сложившейся на рынке ситуации. Я считаю что торговать нужно основываясь на логику. Но не нужно забывать об интуиции особенно когда мы изучаем рынок и понимаем сигналы например сигналы японских свечей а также сигналы которые необходимо анализировать с помощью единичных свечей, вот именно тогда она очень может помочь)))
Однозначно старшие таймфреймы не сут более точную информацию по свечам. Главное , не забывать что сама по себе свечная модель это больше настроение рынка, чем предпосылка для входа и входить в рынок лучше только с подтверждениями. А еще я заметила, что чем мощнее был тренд, тем разворотная модель свечи более сильная.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2013, 07:15   #620
Thundermen
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Thundermen
 
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 8,793
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

На паре фунт йена на дневном ТФ появился паттерн доджи ( доджи это в свеча с одинаковым открытием и закрытием по цене, или очень близко) и если такой сигнал появился возле сильных уровнях ПС, то стоит приглядеться к нему внимательно, также примите к сведению что лучше искать такой сигнал на большом ТФ дейли и выше, потому как такой сигнал будет сильней нежели на младших ТФ, в данном примере он появился возле уровня сопротивления.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 25-06-2013 8-22-43.png
Просмотров: 39
Размер:	73.9 Кб
ID:	12502  
Thundermen вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков