Идеальный money managment для памм управляющего - Страница 2 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

Важная информация

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.08.2013, 10:57   #11
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от martinish Посмотреть сообщение
А что не понятно то? берем размер депозита который вот к примеру 500 долларов, умножаем в 4 раза, получаем размер лота 2000 или что в метатрейдере отображается как 0,02. На движении в процент в итоге имеем прибыль или убыток относительно нашего капитала в 4 процента. Ну это примерно... Зависит от конкретного торгового инструмента же. Если вот по металлам, то вообще я бы торговал даже объемом меньше депозита, то есть фактически без использования плеча вообще.
Спасибо, сразу не сообразила, что дело в плече. Не все брокеры предоставляют работу без плеча. Знаю что в Альпари чтоб открыть ПАММ счет используется диапазон плеча 1:500–1:25, в Пантеоне от 1:1 - 1:100. С обычными торговыми счетами легче. Кстати и размеры лота у некоторых брокеров также разные- этот момент тоже нужно учитывать ( у Инсты 1 лот равен 10000).
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 11:04   #12
Андрей66
Мастер
 
Аватар для Андрей66
 
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 1,832
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Размер лота зависит от выбранного плеча, при разных коэффициентах будет разный размер 1 лота, это нужно учитывать при совершении сделок, чтобы не использовать сразу весь свой депозит. Если говорить о Мани менеджменте, то это все индивидуально для каждой торговой стратегии, и то что использует один, не факт что подойдет другим.
Андрей66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 11:54   #13
martinish
Acrypto-Мастер
 
Аватар для martinish
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 5,827
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Спасибо, сразу не сообразила, что дело в плече. Не все брокеры предоставляют работу без плеча. Знаю что в Альпари чтоб открыть ПАММ счет используется диапазон плеча 1:500–1:25, в Пантеоне от 1:1 - 1:100. С обычными торговыми счетами легче. Кстати и размеры лота у некоторых брокеров также разные- этот момент тоже нужно учитывать ( у Инсты 1 лот равен 10000).


какое дело в плече? Размер лота он и есть размер лота. Если лот в 400% от размера депозита который у нас 500 долларов, то это лот 2000 и причем тут вообще плечо установленное на счете то? Брокеры тут ни причем. Вы и сами можете торговать без использования плеча, которое вам предоставляют, к примеру лотом 0,01 ( 1000 валюты ) при депозите в 2000.



Торговая стратегия это методы прогнозирования. Если конечно речь не о монетках, и разном бреде. А показатели на продолжительном периоде не особо отличаются. Так что индивидуально, но не настолько, чтобы кому то было целесообразно торговать 0,02, а кому то 0,1 при том же депозите в 500 долларов.

Цитата:
Сообщение от Iren Посмотреть сообщение
Размер лота зависит от выбранного плеча, при разных коэффициентах будет разный размер 1 лота, .


1000 евро не становится двумя или 10 000 евро, от того что мы выбрали какое то там плечо...

Цитата:
Сообщение от ArtsiomL Посмотреть сообщение
Ну это понятно. Ну вот если например доллар - йена, дошла до минимума, и разворот на рисовался - то ИМХО вполне можно лот то и увеличить. На крайний случай можно и залокировать, всё равно потом можно разрулить. А так зайти лотом в 2 бакса/пункт при депозите в 1000 - уже как - то приятно, хоть какое - то движение. ИМХО иногда можно и с запасом в 500 пунктов поторговать... Если обстоятельства располагают.


Когда йена доходит до минимума, наверное доллар тогда доходит до "максимума"..? Какие бы там не были показатели на истории, они мало чего стоят, когда речь идет о риске значительной части депозита. Разве потом важно будет по каими таким причинам вы приняли ложный разворот за уже нарисовавшийся? Я знаю что есть трейдеры, которые не верят в 5-10 убыточных сделок совершенных подряд, но дело тут и не только в подряд, хотя и это очень вероятно, и у любого, торгующего достаточный срок трейдера такое бывает.

5 процентов целенаправлено без откатов пройти валюте, это пусть и редкость, но она будет последняя для депозита, если так торговать.
martinish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 14:31   #14
ArtsiomL
Специалист
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 814
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от martinish Посмотреть сообщение
Когда йена доходит до минимума, наверное доллар тогда доходит до "максимума"..? Какие бы там не были показатели на истории, они мало чего стоят, когда речь идет о риске значительной части депозита. Разве потом важно будет по каими таким причинам вы приняли ложный разворот за уже нарисовавшийся? Я знаю что есть трейдеры, которые не верят в 5-10 убыточных сделок совершенных подряд, но дело тут и не только в подряд, хотя и это очень вероятно, и у любого, торгующего достаточный срок трейдера такое бывает.

5 процентов целенаправлено без откатов пройти валюте, это пусть и редкость, но она будет последняя для депозита, если так торговать.
Я всё это конечно понимаю. Но цель управляющего - не только сохранение средств. Это естественно первоочередная задача, НО и про прибыль не стоит забывать, иначе просто никто не вложит. И тут надо, чтобы ПАММ счёт выглядел привлекательно в плане прибыли. Я не предлагал торговлю без стопов - больше лот - меньше стоп, сумма, которой рискуем примерно одинакова (в идеале одинакова). Тогда, с коротким стопом, если есть шансы на хороший профит, и заходим этим, более крупным чем обычно лотом. Это даёт прибыль бОльшую чем стабильных 7 процентов в месяц. Причём практически в 2 раза.

Повторю - я не за бездумный риск, я за риск, если он оправдан. И тут соблюдать постоянно - вот не более чем в 5 раз - не всегда обоснованно.
ArtsiomL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 15:17   #15
Crosh
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Crosh
 
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 7,463
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ArtsiomL Посмотреть сообщение
ИМХО Вы несколько не с того начали. Всё это конечно хорошо, и про 1 к 5 - наверное тоже, только есть одно НО - характерно это может быть для ПАММ счёта крупного, консервативного. А вот что делать пока этот ПАММ счёт пока до крупного "не дорос", когда нужно именно брать эти проценты в максимальном количестве для привлечения клиентов прибылью.
А какая разница какой у вас депозит при рассматривании процентного прироста депозита? Если со 100 долларами брать в работы 0,01 лот, то совершенно спокойно со стопами в 10 пунктов можно добиться прибыли в 20-40%. И так же само будет при сумме 10000 долларов, только при ней уже торговать с лотом 1. Результат будет тот же. Так что манимеджемнт никак не зависит от необходимых процентов. И при работе, управляющий должен руководится в большей степени сохранностью депозита. а процент прибыли будет соответствовать его профессиональности.
Crosh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 17:17   #16
martinish
Acrypto-Мастер
 
Аватар для martinish
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 5,827
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Crosh Посмотреть сообщение
Если со 100 долларами брать в работы 0,01 лот, то совершенно спокойно со стопами в 10 пунктов можно добиться прибыли в 20-40%.
С таким объемом и будем терять при стопе казалось бы всего около 1 процента, вот только после 10 стопов наверное спокойствия по убавится...
martinish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 19:42   #17
antonull
Мастер
 
Аватар для antonull
 
Регистрация: 06.05.2013
Сообщений: 1,388
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Идеальным выбором размера лота при торговле трейдера, считаю риск 1% от депозита в одной сделке. При таком мани менеджменте, чтобы потерять весь депозит нужно совершить сто убыточных сделок подряд, что практически невозможно, если у вас есть прибыльная торговая система. При этом обязательное выставление стоп ордера, который должен быть в несколько раз меньше тейк профита.
antonull вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 20:02   #18
Dele
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Dele
 
Регистрация: 11.06.2013
Сообщений: 7,893
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от antonull Посмотреть сообщение
Идеальным выбором размера лота при торговле трейдера, считаю риск 1% от депозита в одной сделке. При таком мани менеджменте, чтобы потерять весь депозит нужно совершить сто убыточных сделок подряд, что практически невозможно, если у вас есть прибыльная торговая система. При этом обязательное выставление стоп ордера, который должен быть в несколько раз меньше тейк профита.
Абсолютно согласен, данная методика минимизирует риск слива. Хотя как мне кажеться есть умельцы которые могут если и не 100 убыточных сделок сделать, то около 70, а это все равно практически слив депозита.
Dele вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 20:49   #19
antonull
Мастер
 
Аватар для antonull
 
Регистрация: 06.05.2013
Сообщений: 1,388
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dele Посмотреть сообщение
Абсолютно согласен, данная методика минимизирует риск слива. Хотя как мне кажеться есть умельцы которые могут если и не 100 убыточных сделок сделать, то около 70, а это все равно практически слив депозита.
Всех таких умельцев отсеивает время. Если инвестировать в паммы которым больше года, то риск нарваться на такого управляющего минимален. При риске 1% на сделку потерять депозит также сложно, как и заработать. Поэтому даже если новичок будет придерживаться такого мани менеджмента, то очень долго будет терять депозит, что очень хорошо будет видно по графику доходности.
antonull вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2013, 05:30   #20
martinish
Acrypto-Мастер
 
Аватар для martinish
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 5,827
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ArtsiomL Посмотреть сообщение
Я всё это конечно понимаю. Но цель управляющего - не только сохранение средств. Это естественно первоочередная задача, НО и про прибыль не стоит забывать, иначе просто никто не вложит. И тут надо, чтобы ПАММ счёт выглядел привлекательно в плане прибыли. Я не предлагал торговлю без стопов - больше лот - меньше стоп, сумма, которой рискуем примерно одинакова (в идеале одинакова). Тогда, с коротким стопом, если есть шансы на хороший профит, и заходим этим, более крупным чем обычно лотом. Это даёт прибыль бОльшую чем стабильных 7 процентов в месяц. Причём практически в 2 раза.

Повторю - я не за бездумный риск, я за риск, если он оправдан. И тут соблюдать постоянно - вот не более чем в 5 раз - не всегда обоснованно.


Так мне вот не совсем ясно, чем же может быть оправдан этот риск? Вроде все согласны что инвестировать надо в консервативных управляющих, которые имеют амбиции заниматься этим длительное время, пока вообще есть возможность. Так зачем сразу же при начале этой памм карьеры иметь риски ее вот так и завершить, оставшись ни с чем?

Любопытно как можно оценивать "шансы на хороший профит"..?

Цитата:
Сообщение от antonull Посмотреть сообщение
Идеальным выбором размера лота при торговле трейдера, считаю риск 1% от депозита в одной сделке. При таком мани менеджменте, чтобы потерять весь депозит нужно совершить сто убыточных сделок подряд, что практически невозможно, если у вас есть прибыльная торговая система. При этом обязательное выставление стоп ордера, который должен быть в несколько раз меньше тейк профита.


Вы считаете идеальным размером лота величину риска? Ну да ладно, а с чего взяли что нужно подряд обязательно получать стопы, и почему речь сразу о потере счета, а как просадка к примеру в 20 процентов?
martinish вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков