Финансовый план при инвестициях - Страница 227 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

Важная информация

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.12.2014, 05:23   #2261
Андройд
Мастер
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 1,313
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lektor2010 Посмотреть сообщение
Мне кажется основа инвестиционного плана это две вещи - конечная цель инвестирования и ваша примерная потенциальная прибыльность. Если вы знаете сколько примерно зарабатываете за неделю или за месяц а так же сколько будете докладывать то совсем не сложно посчитать за сколько времени достигните конечной цели - вот вам и весь инвестиционный план.


Я конечно сторонник составления различных планов, но ситуации бывают разные и долгосрочные планы приходится постоянно корректировать. Форекс вообще рынок весьма непредсказуемый, одно событие, одна новость может перевернуть ситуацию с ног на голову. Планировал долгосрочные перспективы по прибыльности, но из-за различных факторов, вечнных корректировок пришлось от них октазаться.
Андройд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 11:09   #2262
Viktory
Любитель
 
Аватар для Viktory
 
Регистрация: 04.12.2014
Сообщений: 396
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

У меня инвестиционный и финансовый, конечно же, есть. Я в Школе Инвесторов продолжаю по своей стратегии инвестировать в Индексы. А без плана далеко " не уедешь", ведь всякое может быть, а потом выход из сложной ситуации нужно найти. Нужно быть готовым ко всему. Допустим, случилась минусовая неделя. Что делать? Или брать Агрессора или Агрессивный Индекс или Фонд, или "тише едешь - дальше будешь" - каждому свое
Viktory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 11:58   #2263
zollingo
Новичок
 
Аватар для zollingo
 
Регистрация: 09.12.2014
Сообщений: 7
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Что за школа инвесторов? (ссылочку в личное сообщение, пожалуйста).



Так как ты выходишь из ситуации "минусовая неделя"? Как и говорилось в самых первых комментариях - план может быть, но если он не выполняется, не нужно гнаться за прибылью или безубыточностью, рискуя еще больше или даже глупо. Скажем так, если план месяц от месяца не выполняется, значит он был составлен с ошибками. И это не инвестиции нужно перетасовывать, а план корректировать.
zollingo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2014, 21:28   #2264
Viktory
Любитель
 
Аватар для Viktory
 
Регистрация: 04.12.2014
Сообщений: 396
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Финансовый план однозначно должен быть. У меня лично он не с первых дней, а после получения определенного багажа знаний и он постоянно меняется в зависимости от результатов за месяц. Удается придерживаться, но приходится адаптироваться и видоизменяться по простой причине появления новых Индексов, управляющих и новых знаний, получаемых с различных источников

Финансовый план однозначно должен быть. У меня лично он не с первых дней, а после получения определенного багажа знаний и он постоянно меняется в зависимости от результатов за месяц. Удается придерживаться, но приходится адаптироваться и видоизменяться по простой причине появления новых Индексов, управляющих и новых знаний, получаемых с различных источников

Финансовый план однозначно должен быть. У меня лично он не с первых дней, а после получения определенного багажа знаний и он постоянно меняется в зависимости от результатов за месяц. Удается придерживаться, но приходится адаптироваться и видоизменяться по простой причине появления новых Индексов, управляющих и новых знаний, получаемых с различных источников
Viktory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2014, 21:57   #2265
Kickstart
Мастер
 
Аватар для Kickstart
 
Регистрация: 29.09.2014
Сообщений: 2,535
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Финансовый план для меня в данный момент это доходность 2% в неделю, я закладываю её при планировании инвестиций и опираюсь на это в инвестировании. Такой финансовый план дает определенный стимул продолжать заниматься инвестированием, дает понять, нужно ли приложить дополнительные усилия или продолжать более свободно инвестировать не повышая риски, если требуемая доходность уже достигнута.

Планирование дает так же отличную возможность для анализа отрицательных результатов, ведь можно проанализировать ситуацию и допущенные ошибки что бы впредь избегать подобного повторения.
Kickstart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2015, 14:38   #2266
smachna zupa
Специалист
 
Регистрация: 04.10.2014
Сообщений: 631
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Финансовый план упрощает процесс,не надо держать много информации в голове,это трудновыполнимо на столь нестабильном рынке.Кроме конкретных данных,таких как:количество счетов,прибыль,реинвест,до ивки и т.д.,можно было бы прописать и свои цели,лишним не будет.Бытует мнение,что написанное чаще сбывается...
smachna zupa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2015, 22:53   #2267
Kira24
Мастер
 
Аватар для Kira24
 
Регистрация: 20.06.2014
Сообщений: 1,028
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А на счет доливок например у вас тоже есть финансовый план? Определенный процент с зарплаты? Ну или не с зарплаты, а из другого какого-то источника доходов. Одинаковую сумму каждый месяц вносите или нет? Я стараюсь в интернете определенную сумму каждый месяц зарабатывать и доливать, в этом у меня тоже план, а у вас как?
Kira24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2015, 19:35   #2268
Ulik
Специалист
 
Регистрация: 10.01.2015
Сообщений: 538
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от smachna zupa Посмотреть сообщение
Финансовый план упрощает процесс,не надо держать много информации в голове,это трудновыполнимо на столь нестабильном рынке.Кроме конкретных данных,таких как:количество счетов,прибыль,реинвест,до ивки и т.д.,можно было бы прописать и свои цели,лишним не будет.Бытует мнение,что написанное чаще сбывается ...
План должен быть всегда.. и запасной тоже, я уже не говорю про финансовый/ые. Люди, конечно по разному относятся к деньгам и к своим и к чужим, к настоящим деньгам или ожидаемым... когда есть финансовый план (предусматривающий разные случаи и разных несколько вариантов путей решений) и человек себя уверенней чувствует, т.к. практически всё он предусмотрел.
Ulik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков