Стратегия и тактика ПАММ-инвестирования (Часть 2) - Страница 12 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

Важная информация

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.01.2015, 16:23   #111
iSergio
Acrypto-Мастер
 
Аватар для iSergio
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 5,240
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MyLife Посмотреть сообщение
Это действительно необычный и не всегда оправданный метод, дело даже не в некачественных счетах, а в том, что вывев из счета досрочно, он может улучшить свой результат, а инвестор будет локти кусать, что зря вывел. Инвестировать активным методом получится не у каждого, да и смысла в этом я пока не вижу.
Конечно, при досрочном выводе средств инвестор должен быть готов к тому, что управляющий может снова войти в рынок и принести прибыль. Сразу могу сказать, что у меня такая ситуация уже была, причём не один раз, и практически уверен, что не у меня одного Но тут вопрос немного в другом, а именно - насколько инвестора устраивает уже полученные результаты? И я считаю, что нужно подходить именно с такой точки зрения. Тогда и прибыль будет нормальной, и локти останутся целыми
iSergio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 16:40   #112
pentogon
Любитель
 
Аватар для pentogon
 
Регистрация: 13.12.2014
Сообщений: 319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iSergio Посмотреть сообщение
Конечно, при досрочном выводе средств инвестор должен быть готов к тому, что управляющий может снова войти в рынок и принести прибыль. Сразу могу сказать, что у меня такая ситуация уже была, причём не один раз, и практически уверен, что не у меня одного Но тут вопрос немного в другом, а именно - насколько инвестора устраивает уже полученные результаты? И я считаю, что нужно подходить именно с такой точки зрения. Тогда и прибыль будет нормальной, и локти останутся целыми
Для ответа на такой вопрос, желательно знать какие проценты обычно зарабатывает в неделю управляющий. Например ахмедос заработав 2% для инвестора, останавливает торговлю. Но ожидать от агрессоров постоянно одинаковых процентов не стоит, пример Мад Вулф на прошлой неделе, заработав +9% за 3 дня, сделал -20% общей просадки за остальные дни. На рынке сейчас много счетов, для которых можно предположить примерный недельный доход.
pentogon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 23:24   #113
1mila
Специалист
 
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 544
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pentogon Посмотреть сообщение
Для ответа на такой вопрос, желательно знать какие проценты обычно зарабатывает в неделю управляющий. Например ахмедос заработав 2% для инвестора, останавливает торговлю. Но ожидать от агрессоров постоянно одинаковых процентов не стоит, пример Мад Вулф на прошлой неделе, заработав +9% за 3 дня, сделал -20% общей просадки за остальные дни. На рынке сейчас много счетов, для которых можно предположить примерный недельный доход.
Я думаю при работе с агрессорами вообще практически не реально что-то предугадать. Я читала что когда просели Потрошитель и Антифа, некоторые инвесторы просто зазывали инвестировать в них, чтобы заработать повышенный процент. В результате паммы были слиты, что подтверждает что нельзя формировать тактику инвестирования на агрессорах.
1mila вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2015, 00:13   #114
Sasha59
Мастер
 
Регистрация: 26.05.2014
Сообщений: 1,114
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 1mila Посмотреть сообщение
Я думаю при работе с агрессорами вообще практически не реально что-то предугадать. Я читала что когда просели Потрошитель и Антифа, некоторые инвесторы просто зазывали инвестировать в них, чтобы заработать повышенный процент. В результате паммы были слиты, что подтверждает что нельзя формировать тактику инвестирования на агрессорах.
Верно и так происходит гораздо часто. Просевший агрессор или даже умеренный ПАММ счет это ещё не гарантия выхода из просадки. Это только факт, что торговля пошла не по ТС (или доступное отклонение по ТС, но в рамках регулярной просадки). Если же счет превысил свою прошлую максимальную просадку, то это явно сигнал на слив. Стратегию лучше формировать на более консервативных источникам всем без исключения.
Sasha59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2015, 05:06   #115
АлександрЛ
Мастер
 
Регистрация: 26.06.2014
Сообщений: 1,492
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Все равно игнорируют, потому что не читают.

Прекращаем флуд, с последней страницы снята оплата - все предупреждены за игнорирование требований.



По теме и отвечая на ваш вопрос- доля 40% это доля одного памм счета в индексах, вернее чтоб эта доля больше не была, иначе при просадке тяжело будет получить прибыль от индексного портфеля. Я же рассказывала за стратегию работы с индексами, которую сама часто использую. У меня недельная доходность по этой стратегии выходит на уровень 2% даже. Но одно из условий этой стратегии: частое использование таких же стратегий как и для ПАММ счетов- инвестирование на просадках и ребалансировка каждую неделю.
В теме очень много обсуждаются стратегии и тактики работы с обычными ПАММами, а вот работа с индексами совсем не обсуждается. Я так понимаю, что эта работа во многом похожа на форексовскую работу трейдера. Ведь при работе с индексами используется та же самая платформа МТ4. Интересно, а есть ли возможность применять демо инвестирование в индексы таким же образом, как это делается в форексе, скачиваешь МТ4 и пополняешь демо счет. Или нужно обязательно инвестировать реальные средства.
АлександрЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2015, 05:37   #116
5Andrey2006
Мастер
 
Регистрация: 13.03.2014
Сообщений: 4,713
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MyLife Посмотреть сообщение
Это действительно необычный и не всегда оправданный метод, дело даже не в некачественных счетах, а в том, что вывев из счета досрочно, он может улучшить свой результат, а инвестор будет локти кусать, что зря вывел. Инвестировать активным методом получится не у каждого, да и смысла в этом я пока не вижу.
Все зависит от правильного решения инвестора. Есть инвесторы которые начав торговую неделю с минусовой сделки, заканчивают ее с еще большим минусом (Ахмедос, Хозяин). А есть такие, которые могут запросто отработать минус и принести еще хорошую прибыль (МедВульф). Поэтому инвестору стоит знать как поступать с тем или иным управляющим. Стратегия работы на просадках достаточно легкая, но требует определенного опыта и знаний на что способны управляющие.
5Andrey2006 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2015, 05:56   #117
KiMaR
Мастер
 
Аватар для KiMaR
 
Регистрация: 18.09.2014
Сообщений: 2,638
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я сейчас на полпути к тому, чтобы нарушить свою тактическую работу со своим портфелем. Проблемму добавил мне МадВульф. Я предполагаю участи агрессивных счетов в портфеле не более 10 процентов. И эта доля уже отдана МадВульфу. Он же - вместо ожидаемой мной прибыли за ночь умудрился нарисовать огромный минус по счету. Ладно мои потери пока в пределах пол процента - так вот нарушение тактики инвестирования заключается в том, что я серьезно обдумываю возможность на текущем моменте увеличить его долю в портфеле и соответственно доля агрессоров может быть увеличена до 25 процентов0, а это уже большие риски.
KiMaR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2015, 06:00   #118
Kpixi
Мастер
 
Аватар для Kpixi
 
Регистрация: 14.11.2013
Сообщений: 1,889
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Тактика в памм инвестировании у каждого своя, строится в основном от допустимых рисков инвестора. Если это умеренные счета, то вероятнее всего будет работать активное инвестирование. Постоянные выходы из счетов досрочно а так же входы в просевшие. Максимум нужно выжать и от реинвестирования, чтобы за большое время нарастить большой капитал сложными процентами. По такой стратегии работают почти все сейчас.
Kpixi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2015, 06:01   #119
pentogon
Любитель
 
Аватар для pentogon
 
Регистрация: 13.12.2014
Сообщений: 319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 1mila Посмотреть сообщение
Я думаю при работе с агрессорами вообще практически не реально что-то предугадать. Я читала что когда просели Потрошитель и Антифа, некоторые инвесторы просто зазывали инвестировать в них, чтобы заработать повышенный процент. В результате паммы были слиты, что подтверждает что нельзя формировать тактику инвестирования на агрессорах.
Поэтому агрессорам не стоит отводить много место в портфеле, основная часть портфеля должна быть в надежных и показавших себя в течении времени управляющих(Хозяин тоже входил в такие да прошлой недели). На прошлой недели после просадки БПМ и МэдВулф, многие выбирали между ними, но и были те кто взял в портфель обоих, однако стратегия вхождения после просадки в агрессоров, которые могут просесть 2недели к ряду, опасная.
pentogon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2015, 07:48   #120
Thundermen
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Thundermen
 
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 8,793
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Crosh Посмотреть сообщение
Вот еще хотелось бы увидеть тот файл-ексель и посмотреть по какому все таки принципу выбираются счета, то есть какие характеристики учитываются, а то по описанию мало что понятно.

Вообще, честно говоря - статистика самая четкая и эффективная наука, которая позволяет находит наиболее эффективные решения и направления развития. Вот только что бы инвестировать основываясь на статистику, необходимо иметь очень хорошую информационную базу по ПАММ счетам.
Статистика есть по ПАММ счетам, можно ей воспользоваться и нужно. Вообще статистика и тактика не просто так будет работать, для нее нужно особые ПАММ счета, а для них нужен депозит, только когда все можно сложить будет неплохая стратегия, честно говоря все от капитала будет зависеть изначально а уже потом стратегию выстраивать придется а не наоборот.
Thundermen вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков