Продукт компании или собственный портфель паммов? - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

Важная информация

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.01.2015, 10:39   #1
ivis
Acrypto-Мастер
 
Аватар для ivis
 
Регистрация: 02.11.2012
Сообщений: 7,171
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Продолжаем обсуждение данной темы. Ранее обсуждение велось тут

Продукт компании или собственный портфель паммов?

Продукт компании или собственный портфель паммов?

Вопрос как лучше распорядиться своим капиталом в какой-то степени является актуальным для всех инвесторов. Просматривая разную информацию на форуме я видел многие противоречивые высказывания. Одни из них были «за» те продукты, которые созданы в компании форекс-тренд , другие категорически против, мотивируя тем, что имея достаточно средств, каждый инвестор должен сам составлять свой портфель. Только при таком положении вещей прибыль у инвестора будет максимальной. Логика в таких рассуждениях есть. Ведь в каждом продукте может быть «своя ложка дегтя». То есть например, в индексе есть управляющий, в которого на данный момент инвестор бы не инвестировал. Либо инвестировал, но при ином распределении долей в индексе.

Я решил взять и смоделировать ситуацию с индексом, который появился недавно, а значит многие пользователи форума имеют представление о управляющих и их стиле торговли. Но с другой стороны, это достаточно прибыльный индекс, в котором управляющие уже показали хорошие результаты не только после открытия памма, но и раньше, при участии в конкурсе организованном компанией фх-тренд. Как вы уже догадались речь пойдет о индексе «прайз2».

Рассмотрим на примере графиков, а для многих это более наглядный метод в анализе статистических данных. На рис.1 мы видим положительную тенденцию работы управляющих входящих в состав данного индекса. За тринадцать недель от момента существования индекса и до момента написания данного исследования, этот индекс принес немногим более 26% прибыли для инвесторов.

Рисунок 1.



Другими словами, если разделить все по неделям, то мы видим что в среднем индекс дает под 2% прибыли в неделю. Данные предоставлены на рис.2

Рисунок 2.



Работа управляющих в индексе предоставлена на рис.3. Как мы видим, отлично подобранный состав управляющих, которые за столь длительный период не показали такого минуса, чтобы другие из входящих в этот индекс его не перекрыли. Признаюсь, такие данные подтвердили мое предположение, что выбирая индексы – это отличный выбор. Вывод был сделан на основании того, что мой портфель, в это же время, не показал столь высокие результаты.

Рисунок 3.



Но исследование было бы неполное, если бы я не пошел дальше. Рассуждения были такие. Да, индексы отличное предложение, но почему есть пользователи, которые предпочитают выбирать паммы самостоятельно, причем понимают, что в целом портфель не будет таким мобильным, как при работе с индексами, у которых ТП всего одна неделя. И я решил проверить информацию так сказать с другой стороны, причем предполагая, что у инвестора есть деньги на разделение по всем управляющим в желаемой для него пропорции. Что у меня получилось? Я предположил, что управляющие в данном индексе равны, по своей манере ведения торговли. И решил упростить задачу, выделяя им по равной части капитала. Для простоты математических исчислений, взял 1000 долларов и выделил каждому по 200 долларов. Период математического моделирования я взял тот же, что и для индекса прайз2.

Результаты представлены на рис.4 .Как мы видим, небольшое изменение в распределении капитала среди участников индекса, дало неожиданный эффект в виде прибавки более 10% прибыли для портфеля инвестора.

Рисунок 4.



Другими словами, за это же время, инвестор смог бы заработать почти на 40% больше! Как все происходило по результатам недели видно на рис. 5.

Рисунок 5.

Хочу подметить, что данное моделирование ситуации было упрощенным, поскольку реинвеста не было. Во-первых, на индексы по итогам недели могло просто не хватить на доливку, ну разве что при инвестировании на фх-тренде, где шаг в 10 долларов, а на Пантеоне шаг в 100 долларов. При портфельном инвестировании, в управляющих разные ТП и это добавляет сложности в расчетах.

Выводы, которые можно сделать, напрашиваются сами. При толковом распределении долей в управляющих, можно вытянуть большую прибыль, чем инвестируя в такие инструменты, как индексы либо фонды. Но для такого подхода нужен капитал намного больше, чем минималки в те же фонды или индексы. Инвестору компания предлагает выбор – иметь повышенную прибыль, работая со своим портфелем, но при этом капитал будет менее мобильным, чем при работе с индексами. Или использовать готовые продукты компании в виде индексов либо фондов, у которых к стати, есть страховка, что для консервативных инвесторов, тоже является немаловажной составляющей инвестирования.



Автор:ivis

Все права на статью принадлежат http://forum.forex-investo.ru

Копирование строго запрещено.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 260
Размер:	50.5 Кб
ID:	235461   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 303
Размер:	75.6 Кб
ID:	235462   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 312
Размер:	41.5 Кб
ID:	235464   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 302
Размер:	74.4 Кб
ID:	235465   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.jpg
Просмотров: 231
Размер:	82.6 Кб
ID:	235466  

ivis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2015, 11:10   #2
Moon
Мастер
 
Регистрация: 08.10.2014
Сообщений: 1,464
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я думаю, что если сравнить аналогичный портфель с таким же готовым продуктом, то разница будет практически одинаковая за счет того, что в индексе вы сможете делать реинвестирование в другие счета каждую неделю, а в собственном портфеле вы сможете сделать досрочный вывод части капитала, если кто-то из управляющих начнет просаживаться.Одни плюсы компенсируются другими и итог будет одинаковым.
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2015, 12:06   #3
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatyr1988 Посмотреть сообщение
Да и готовые продукты компании так же состоят из отдельных ПАММ счетов , а значит вполне возможно инвестору самому собрать себе портфель из отдельных ПАММ счетов , который будет надежнее любого готового продукта компании . Так что те инвесторы , кто преследует именно эту цель , надежность , те ее могут получить при сборе своего портфеля .
Об этом я и говорю , что если не брать продукт тогда инвестор сможет положить в те же счета что в продукте самостоятельно, и ту сумму которую считает необходимой, ведь сам продукт и информация о нем открыты и можно посмотреть какие паммы входят в этот продукт, возможно еще то что продукт содержит сколько там счетов и один два счета вас не устраивают а компания просто их добрала из того что есть что бы получилось топ10.
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2015, 13:16   #4
Инвестор
Acrypto-Мастер
 
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 6,532
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Это все подойдет если капитал инвестора от 500 долларов и больше. А вот если меньше, то ему ничего и не остается как выбрать готовый продукт. А так конечно выбирать самостоятельно ПАММ-счета предпочтительнее, так как можно сделать иную диверсификацию и распределение средств, чем в готовом продукте. И при правильном подходе получить больший процент дохода от вложений.
Инвестор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2015, 13:35   #5
Viktory
Любитель
 
Аватар для Viktory
 
Регистрация: 04.12.2014
Сообщений: 396
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

по правде сказать, не могу понять, почему вопрос именно так задан. Ведь самый лучший вариант - это смешанный. Я всегда в своем портфеле использую и готовые продукты в виде Индексов консервативных и умеренных, и управляющих (два консерватора, три умеренных и один агрессор). Все, конечно, по ситуации. На праздничные недели портфель состоял в основном из Индексов (это был Диамонд и Платинум) и два управляющих (Алексей и Гелиос). Если цель поставлена быстрее заработать, то можно и рискнуть, инвестируя в агрессивного управляющего
Viktory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2015, 13:50   #6
Oleg27
Мастер
 
Регистрация: 03.08.2014
Сообщений: 1,821
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktory Посмотреть сообщение
по правде сказать, не могу понять, почему вопрос именно так задан. Ведь самый лучший вариант - это смешанный. Я всегда в своем портфеле использую и готовые продукты в виде Индексов консервативных и умеренных, и управляющих (два консерватора, три умеренных и один агрессор). Все, конечно, по ситуации. На праздничные недели портфель состоял в основном из Индексов (это был Диамонд и Платинум) и два управляющих (Алексей и Гелиос). Если цель поставлена быстрее заработать, то можно и рискнуть, инвестируя в агрессивного управляющего


Я тоже считаю,что нужно использовать все,а не делать выбор,что лучше. Я пока больше использую свой портфель,но когда мне нужна будет более большая диверсификация,то я буду вкладывать в готовый продукт,так как они достаточно надежны и не допускают больших просадок и свой портфель,который на мой взгляд является более прибыльным,если его составляет опытный инвестор.
Oleg27 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2015, 13:59   #7
Laborant
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Laborant
 
Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 5,148
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инвестор Посмотреть сообщение
Это все подойдет если капитал инвестора от 500 долларов и больше. А вот если меньше, то ему ничего и не остается как выбрать готовый продукт. А так конечно выбирать самостоятельно ПАММ-счета предпочтительнее, так как можно сделать иную диверсификацию и распределение средств, чем в готовом продукте. И при правильном подходе получить больший процент дохода от вложений.
Соглашусь , работать с готовыми продуктами проще и спокойнее , денег много не нужно , но и есть свой недостаток , ведь страдает прибыльность ваших инвестиций . Так что если вы уже научились инвестировать , у вас большая инвестиционная сумма , то вам прямая дорога в инвестирование в отдельные ПАММ счета .
Laborant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2015, 14:02   #8
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инвестор Посмотреть сообщение
Это все подойдет если капитал инвестора от 500 долларов и больше. А вот если меньше, то ему ничего и не остается как выбрать готовый продукт. А так конечно выбирать самостоятельно ПАММ-счета предпочтительнее, так как можно сделать иную диверсификацию и распределение средств, чем в готовом продукте. И при правильном подходе получить больший процент дохода от вложений.
Если капитал позволят для инвестирования с пороговым минимумом который установлен на памм счет тогда сумма значение не будет иметь, в многих случаях инвестирование начинается от 50 уе , если конечно у вас 100 долларов тогда выбор не велик и в таком случае конечно же лучше в готовый продукт вложить свои средства, но на мой взгляд это как раз те деньги на которые можно рисковать очень сильно и попытаться найти хороший памм с высокой доходностью и рискнуть, после чего уже можно будет задуматься об инвестициях более спокойных ( если риски оправдаются)
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2015, 14:17   #9
Angelove
Новичок
 
Аватар для Angelove
 
Регистрация: 10.08.2014
Сообщений: 72
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

С самого начала при первом опыте инвестирования я считаю следует инвестировать в в индексы или портфель ПАММ счетов, так как этот вариант дает больше уверенности в безопасности, лично мне. Готовые инструменты то же дают инвестеру возможность нормально заработать. Ну а если вы не начинающий инвестер, можно составить свой портфель и при это пользоваться готовыми инструментами, таким образом, думаю, можно получить хорошую прибыль.
Angelove вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2015, 14:36   #10
Brainsdonor
Мастер
 
Аватар для Brainsdonor
 
Регистрация: 06.08.2014
Сообщений: 3,949
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Очень многое тут ещё решает точка входа, вот не могу решить для топ 15 закончились неприятности или серия продолжится, ведь показатели прошлый недель тоже нельзя назвать удачными несмотря на профит, но удмаю это не тот профит, на который надеются инвесторы, но сейчас даю предпочтение большего своего капитала индексам, часть отдал на отдельные счета, так что надо всеми инструментами пользоваться
Brainsdonor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков