Как семейное положение влияет на торговлю - Страница 126 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Важная информация

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.08.2014, 14:51   #1251
Zirka
Мастер
 
Аватар для Zirka
 
Регистрация: 10.07.2014
Сообщений: 1,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lelchici Посмотреть сообщение
Я думаю , что у холостяков больше времени заниматься торговлей ,чем у семейных. Семье нужно давать не только деньги, но и внимание, особенно детям. Холостяк может посвятить себя карьере, а потом планировать семью, хотя чувствам не прикажешь, они разуму иногда не подчиняются. Так, что в каждом возрасте есть свои особенности. У меня семья, и я испытываю нехватку времени.
Я согласна с вами,человеку у которого есть семья или пускай даже те отношения, очень сложно распорядиться правильно и рационально временем, так чтоб все остались довольны. Рано или поздно такой ритм выматывает, разрываться тоже не возможно, просто нужно выделить время для работы и для отдыха, хотя не всегда есть желание садится за торговлю, тоже палка двух концов.
Zirka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2014, 19:41   #1252
marin_v
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2013
Сообщений: 3,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zirka Посмотреть сообщение
Я согласна с вами,человеку у которого есть семья или пускай даже те отношения, очень сложно распорядиться правильно и рационально временем, так чтоб все остались довольны. Рано или поздно такой ритм выматывает, разрываться тоже не возможно, просто нужно выделить время для работы и для отдыха, хотя не всегда есть желание садится за торговлю, тоже палка двух концов.
Вы правильно говорите, что человеку у которого есть семья очень трудно уделять много времени изучению рынка форекс, но всё это возможно нужно просто найти правильный подход, как это преподнести. Да много времени не уделишь семье то же обижаются, но всё это сразу проходит получив первую прибыль, сняв и потратить на них.
marin_v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2014, 23:08   #1253
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
Я тут немного недопонял: получается если трейдер холостой, то денежных потребностей у него нет и их не нужно удовлетворять в полной мере и поэтому ему не нужно зарабатывать больше, и можно рисковать? Я правильно понимаю вашу мысль по-поводу разницы семейного и холостого трейдера?
Когда холостой не та мотивация зарабатывать больше и с меньшим риском, а когда уже есть семья, жена, дети которых нужно кормить, одевать и обеспечивать тут совсем другое каждый день будем думать о возможности заработать с минимальным риском, всё дело в уровне мотивации.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2014, 08:02   #1254
slp18
Специалист
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 906
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
Когда холостой не та мотивация зарабатывать больше и с меньшим риском, а когда уже есть семья, жена, дети которых нужно кормить, одевать и обеспечивать тут совсем другое каждый день будем думать о возможности заработать с минимальным риском, всё дело в уровне мотивации.
Мотивация у женатого трейдера действительно может быть выше. Все верно ему необходимо содержать семью, а для этого сейчас необходимо достаточно денежных средств. Но ведь к примеру и холостого парня могут быть хорошие стимулы для того чтобы зарабатывать хорошо. Может он желает что-то приобрести и будет прилагать все усилия чтобы заработать на данную вещь.
slp18 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2014, 08:54   #1255
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от slp18 Посмотреть сообщение
Мотивация у женатого трейдера действительно может быть выше. Все верно ему необходимо содержать семью, а для этого сейчас необходимо достаточно денежных средств. Но ведь к примеру и холостого парня могут быть хорошие стимулы для того чтобы зарабатывать хорошо. Может он желает что-то приобрести и будет прилагать все усилия чтобы заработать на данную вещь.
У женатого мотивация может быть и выше, но тут получается палка о двух концах, с одной стороны, трейдер знает, что ему нужно придерживаться определенного ММ и соответствующих рисков, с другой стороны именно эта "мотивация" заранее задает ему необходимую сумму и следовательно темп заработка. С этой точки зрения женатому трейдеру сложнее, его постоянно "раскачивают", он вынужден гнаться за определенной прибылью.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2014, 15:59   #1256
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
Когда холостой не та мотивация зарабатывать больше и с меньшим риском.
Я холостой и у меня огромная мотивация зарабатывать больше и с меньшим риском. Если я не заработаю и потеряю, то мне попросту не будет на что жить. И чтобы не умереть с голоду, мне нужно стараться рисковать меньше и больше зарабатывать. Какая еще может быть более сильная мотивация, я вас не пойму?!
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2014, 21:08   #1257
derinder
Новичок
 
Регистрация: 09.08.2014
Сообщений: 82
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Если у вас есть жена и дети то торговля на форексе вам поможет,когда человек работает на обычных работах а то и на двух работах он не находит время что бы провести семьей но трейдер может себе позволить не много провести с семьей время,так что это огромный плюс но все таки что бы стать трейдером нужен опыт и терпение а это не у каждого есть но если обсудить не то как торговля влияет на семью а как семья влияет на торговлю то я бы сказал что у вас будет меньше времени но с другой стороны если ваша семья понимает на сколько важна торговля то она вам поможет расслабится и торговать более конфортнее.
derinder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2014, 14:11   #1258
alina85
Новичок
 
Аватар для alina85
 
Регистрация: 22.08.2014
Сообщений: 57
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

мое семейство не понимает чем я тут занимаюсь, что я торчу постоянно у компьютера, дети и муж требуют внимания и можно услышать слова критики, но пока я ничего не заработала, а только учусь, поэтому оправдаться в ответ нечем, стараюсь, чтоб все были довольны
alina85 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2014, 17:04   #1259
marin_v
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2013
Сообщений: 3,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alina85 Посмотреть сообщение
мое семейство не понимает чем я тут занимаюсь, что я торчу постоянно у компьютера, дети и муж требуют внимания и можно услышать слова критики, но пока я ничего не заработала, а только учусь, поэтому оправдаться в ответ нечем, стараюсь, чтоб все были довольны
Наверное не вы одна в такой ситуации, когда ваши близкие не могут понять зачем это вам и что оно даёт. Вот на счёт внимания для своих близких нужно всегда находить время, главное правильно распределять его, что бы хватало на всё, но это сложновато. Когда вы принесёте дополнительный доход в семейный бюджет с рынка форекс их отношение поменяется.
marin_v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2014, 14:01   #1260
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alina85 Посмотреть сообщение
мое семейство не понимает чем я тут занимаюсь, что я торчу постоянно у компьютера, дети и муж требуют внимания и можно услышать слова критики,
Вот видите, у вас от недостатка внимания страдает вся ваша остальная семья, т.е. ребенок и муж, что не может не нервировать и не заставлять переживать вас саму, что в итоге может сказаться на торговле (обучении) или вообще перерасти в скандал. А вот у холостого трейдера, таких проблем быть не может и поэтому ему торговать комфортнее.
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков