Выбор таймфрейма. - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс для начинающих

Важная информация

Форекс для начинающих Новости валютного рынка. Базовые понятия и термины Форекс. Обсуждение общих вопросов заработка на валютном рынке. Вопросы начинающих трейдеров. При поддержке:
Форум о жизни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.08.2012, 23:08   #1
ZIG
Мастер
 
Аватар для ZIG
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 4,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Выбор таймфрейма.



Каждый трейдер понимает, что торговать на рынке без хорошей торговой системы , психологии и управления капиталом не получится. Всё это формируется и оттачивается опытом торговли, но если сразу не понять какое важное значение имеет выбор таймфрейма , то можно вначале пути становления допустить большую ошибку, которая потребует исправление ситуации – началом всего с нуля.

В литературе о рынке Форекс выбор таймфрейма сводится в сторону психологической составляющей темперамента трейдера и зависит от агрессивности создаваемой торговой стратегии. На самом деле это не так!



Безусловно тайфрейм является частью нашей торговой системы, и соответственно к этому необходимо подойти осознанно, взвешенно, а для этого нужно понимать все тонкости данного параметра. Рассматривать временной период торговли необходимо в комплексе с правилами ТС, психологией и управлением капитала, а не отрывать его от этих значений, что ошибочно делают многие новички. И выбор временного периода не зависит от склада характера спекулянта или имением возможности быть у терминала. Самый главный критерий, за которым кроется выбор таймфрейма - это деньги!

Почему? Ну, если рассмотреть трейдера, который является холериком, то можно увидеть следующую картину. Находясь все время у терминала и работая на малых тайфреймах у него будет постоянно большое количество сделок, которые будут открываться с повышенным риском рисков (или без него), а при первом минусе закрываться. Так же не будет такой трейдер давать прибыли расти, потому как внутридневные высокие шумы и колебания рынка будут психологически задавливать такого торговца, который будет часто закрывать позиции с малой прибылью, руководствуясь принципом «лучше синица в руках». Учитывая большое количество ошибок, у такого трейдера быстро насытится коэффициент усталости , а это будет только усиливать количество и размер ошибок. Как правило тейки при таких таймах маленькие, а вот стопы придется пересиживать, так как трудно психологически крыть убыток, который сжирает всю прибыль, которая доставалась по крупицам в течение относительно продолжительного времени! А теперь представьте такую торговлю на достаточно продолжительном интервале времени, например - год. Психологически трейдер быстро истощится и в результате будет иметь результат потерянного депозита.

К вышеописанной категории относятся пипсовщики, которые на довольно коротком промежутке времени могут заработать хорошую сумму, но в итоге их всегда ожидает слив, потому как убытки пересиживаются. К данной категории можно добавить и «агрессивных» трейдеров, которые заработали себе такое название благодаря нарушению правил управления капиталом и использованию в торговле завышенных рисков.



В торговле не должна присутствовать никакая агрессия, любая эмоциональность должна исключаться, если торговец желает достичь успеха. В торговле друзьями трейдера будут холодный расчет на вход в рынок, такой же расчет прибыли и риска.

Вышеописанная технология торговли применяется новичками, поведение которых на рынке нельзя назвать серьезным и адекватным. На форумах можно часто встретить таких «гуру» рыночной торговли у которых доходность системы (а порой бессистемности) в месяц от 100% и выше , и это минимальные значения их «успеха» ) Но такой «успех» сопровождает трейдера по времени меньше, чем жизнь комара) . Именно выбор малого таймфрейма (М1-М15) является их огромной ошибкой!

А как же тогда выбор таймфрейма связан с деньгами? А очень просто – чем выше таймфрейм, тем больше у нас потенциал по прибыли и убытку. А чем больше ожидаемая прибыль, тем должен быть больше и депозит, потому как сюда необходимо заложить ещё такой параметр как риск! При нормальной торговле на временном интервале Н1 средняя прибыль будет равна около 100 пипсов (в зависимости ещё и от волатильности пары, но в среднем около того), соответственно на убыток отводится значительно меньшее движение цены. С ростом тайфрейма прибыль уже составит несколько фигур, но и убыток значительно увеличится по сравнению с предыдущим таймфреймом. Так же высокий таймфрейм будет требовать от трейдера положительных качеств, которые объединены в психологию трейдера.

Но что делать трейдеру у которого нет большого депозита? А для данной ситуации существуют центовые счета . Биография трейдера с использованием центовых счетов будет носить только положительный характер, так как это способствует «покупать» опыт за меньшие деньги.



И так, подытожим!

Выбор таймфрейма необходимо проводить в комплексе со всеми составляющими торговой системы. Второе, каждый переход на основной более старший таймфрейм будет требовать от вас соответствующего депозита и подготовки психологически. И последнее – пипсовка и «агрессивная торговля» это путь к потере депозита! Кто это осознает и примет, того и будет ожидать успех в торговле на рынке Форекс.



Автор: ZIG.

Все права на статью принадлежат http://forum.forex-investo.ru


Копирование строго запрещено.
ZIG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 08:27   #2
martin
Заблокирован
 
Регистрация: 20.07.2012
Сообщений: 1,084
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я лично если торгую на к примеру на часовом таймфрейме, то беру еще во внимание более старшие тайфреймы, т.е. нужно руководствоваться комплексом таймфреймов и не торговать только на каком то одном и брать во внимание только его.
martin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 11:57   #3
AlexStorm
Мастер
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 3,849
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от martin Посмотреть сообщение
Я лично если торгую на к примеру на часовом таймфрейме, то беру еще во внимание более старшие тайфреймы, т.е. нужно руководствоваться комплексом таймфреймов и не торговать только на каком то одном и брать во внимание только его.
Я же скорее наоборот обращаю сначала внимание на свечи или сигналы на Н4 - а потом уже структурно начинаю рассматривать более меньшие таймфреймы чтобы вычислить вероятность движения пары и найти более подходящую точку для входа в позицию - у всех методы торговли разные - мой такой .
AlexStorm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 12:24   #4
martin
Заблокирован
 
Регистрация: 20.07.2012
Сообщений: 1,084
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

У мня есть друг, так он торгует на дневном тайм фрейме и конечно же в долгосроке, я удивляюсь ему когда он показывает что за свою торговлю не словил ни одного лося, но конечно прибыль оставляет желать лучшего, но для меня то что человек торгует без лосей ошарашивает.
martin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 14:37   #5
AlexStorm
Мастер
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 3,849
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от martin Посмотреть сообщение
У мня есть друг, так он торгует на дневном тайм фрейме и конечно же в долгосроке, я удивляюсь ему когда он показывает что за свою торговлю не словил ни одного лося, но конечно прибыль оставляет желать лучшего, но для меня то что человек торгует без лосей ошарашивает.
ну не совсем без лосей - но в этом случае идет приоритет таймфреймов в правильном порядке доминировании - все замечали наверно что сигналы на более старших ТФ - может не сразу но довольно чаще отрабатываются чем на младших ТФ
AlexStorm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 16:08   #6
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от martin Посмотреть сообщение
У мня есть друг, так он торгует на дневном тайм фрейме и конечно же в долгосроке, я удивляюсь ему когда он показывает что за свою торговлю не словил ни одного лося, но конечно прибыль оставляет желать лучшего, но для меня то что человек торгует без лосей ошарашивает.
Так Вы счастливый человек! Если он действительно Вам друг, то пусть поделится секретом, как это у него получается, и считайте, что дело в шляпе! Прибыль зависит исключительно от лота и размеров депо, а т.к. Вы утверждаете, что убыточных сделок у него нет в принципе, то получается, что можно вкладывать любые деньги. Конечно, хорошо бы разобрать его ТС "по косточкам", возможно там есть некоторые алгоритмы, которые подразумевают пережидание убытка или усреднение позиций или еще что-то в таком же роде.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 16:16   #7
AlexStorm
Мастер
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 3,849
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
Так Вы счастливый человек! Если он действительно Вам друг, то пусть поделится секретом, как это у него получается, и считайте, что дело в шляпе! Прибыль зависит исключительно от лота и размеров депо, а т.к. Вы утверждаете, что убыточных сделок у него нет в принципе, то получается, что можно вкладывать любые деньги. Конечно, хорошо бы разобрать его ТС "по косточкам", возможно там есть некоторые алгоритмы, которые подразумевают пережидание убытка или усреднение позиций или еще что-то в таком же роде.
Все мы пользуемся стандартными таймфреймами - а есть те кто использует нестандартные - такие как Н2 3 6 8 12 ?

таки етаймфреймы тоже могут быть полезными в анализе рынка. пока часто прибегаю только к Н2 - но если времени будет мало - думаю и другими займусь...
AlexStorm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 16:23   #8
martin
Заблокирован
 
Регистрация: 20.07.2012
Сообщений: 1,084
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
Так Вы счастливый человек! Если он действительно Вам друг, то пусть поделится секретом, как это у него получается, и считайте, что дело в шляпе! Прибыль зависит исключительно от лота и размеров депо, а т.к. Вы утверждаете, что убыточных сделок у него нет в принципе, то получается, что можно вкладывать любые деньги. Конечно, хорошо бы разобрать его ТС "по косточкам", возможно там есть некоторые алгоритмы, которые подразумевают пережидание убытка или усреднение позиций или еще что-то в таком же роде.
Он просто выжидает пока тренд пойдет туда куда ему нужно и сидит в долгосроке, тем самым прибыль которую он получает с ордера нельзя назвать большой, потому как времени на ордер уходит много, а профит малый, потому как торгует малым лотом, если будет скачек 1500 пп то тогда мб он и сольет депозит)
martin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 17:07   #9
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexStorm Посмотреть сообщение
Все мы пользуемся стандартными таймфреймами - а есть те кто использует нестандартные - такие как Н2 3 6 8 12 ?

таки етаймфреймы тоже могут быть полезными в анализе рынка. пока часто прибегаю только к Н2 - но если времени будет мало - думаю и другими займусь...
Чего-то я не понял, причем нестандартные таймфреймы и работа по ним к безубыточной системе работы друга г-на Martina ? Или Вы и есть тот самый безубыточный друг? Но все равно непонятна взаимосвязь сказанного с возможным отсутствием убытков. Кроме того нестандартные таймы требуют еще и другого терминала МТ5 по видимому, хотя я сам его терпеть не могу.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 18:46   #10
ZIG
Мастер
 
Аватар для ZIG
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 4,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Автор темы По умолчанию

точно не могу сказать, но вроде бы я встречал и МТ4 с такими "нестандартными" ТФ..наверное это скорее всего зависит от настроек серверной части ДЦ...хотя могу ошибиться. Часто встречаю трейдеров которые используют именно четные ТФ
ZIG вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков