Выбор таймфрейма. - Страница 13 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс для начинающих

Важная информация

Форекс для начинающих Новости валютного рынка. Базовые понятия и термины Форекс. Обсуждение общих вопросов заработка на валютном рынке. Вопросы начинающих трейдеров. При поддержке:
Форум о жизни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.10.2012, 15:02   #121
Медведь
Специалист
 
Аватар для Медведь
 
Регистрация: 26.09.2012
Сообщений: 901
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
Странно, казалось бы должно быть наоборот )) Хотя особо трудного в интрадей торговле нет ничего, все то же самое, только тренды меньше и соответственно профиты, но опять же это все зависит от выбранной трейдером ТС с которой он чувствует себя комфортно в достаточной степени.
В том то и дело, что я не любитель различных ТС. И прикол в том, что моя тактика и внутри дня работает, но вот беда... Мне лучше не соваться в интрадей. Да и не люблю я стопами пользоваться, а там это нужно.

Внутри дня я сейчас конкурс торгую. С переменным успехом))



Цитата:
Сообщение от Roksana Посмотреть сообщение
Согласна. Если торгуешь в среднесрок, даже на старших ТФ можно заметить неплохую позицию по интрадею. Но я в интрадеевские позиции, которые больше суток не отрабатываются, не захожу. Так, в течение дня дневной диапазон иногда можно взять.
Я тоже частенько замечаю, но реже вхожу. Выше я приводил примеры чем у меня это заканчивается))
Медведь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 15:06   #122
Roksana
Мастер
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 2,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Медведь Посмотреть сообщение
Я тоже частенько замечаю, но реже вхожу. Выше я приводил примеры чем у меня это заканчивается))
У меня интрадей редко бывает убыточным. Если подвисает такая позиция более суток, меня это просто бесить начинает. Ищу наименее убыточный выход. А каждый день такие нервотрепки испытывать, да еще торговые планы рассчитывать - это не для меня.
Roksana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 19:34   #123
Chillout
Специалист
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 799
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roksana Посмотреть сообщение
Согласна. Если торгуешь в среднесрок, даже на старших ТФ можно заметить неплохую позицию по интрадею. Но я в интрадеевские позиции, которые больше суток не отрабатываются, не захожу. Так, в течение дня дневной диапазон иногда можно взять.
Так что же выходит, что даже если кто то торгует хорошо интрадей, но у него не выходит торговать в среднесрок, получается эта личность ущербный трейдер, что ли? Для полного развития нужно уметь анализировать и среднесрок и еще и на долгосрок поглядывать?
Chillout вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 19:50   #124
ZIG
Мастер
 
Аватар для ZIG
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 4,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Редко торгую внутри дня, убогое это занятие , времени отнимает кучу, а эффект - пустышка.. да и новичку на первый взгляд кажется, что внутри дня торговать очень хорошо, по причине видимости движения котировки, которое мнимо убеждает новичка в том, что он понимает рынок)
ZIG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2012, 07:18   #125
Chillout
Специалист
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 799
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZIG Посмотреть сообщение
Редко торгую внутри дня, убогое это занятие , времени отнимает кучу, а эффект - пустышка.. да и новичку на первый взгляд кажется, что внутри дня торговать очень хорошо, по причине видимости движения котировки, которое мнимо убеждает новичка в том, что он понимает рынок)
Но есть же трейдеры, которые успешно торгуют внутри дня и это им нравится. Почему у кого то эффекта может быть много, а кому то подавай исключительно лишь среднесрок? Я теряюсь в ответах почему есть и торгующие успешно внутри дня и внутри месяца, но считается что среднескор лучше...
Chillout вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2012, 08:23   #126
Roksana
Мастер
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 2,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chillout Посмотреть сообщение
Так что же выходит, что даже если кто то торгует хорошо интрадей, но у него не выходит торговать в среднесрок, получается эта личность ущербный трейдер, что ли? Для полного развития нужно уметь анализировать и среднесрок и еще и на долгосрок поглядывать?
Ну зачем сразу ярлыки вешать? Есть трейдеры, которые годами торгуют интрадей и вполне успешно. Просто перейти с интрадея на среднесрок сложновато. Среднесрок дает больше возможностей для использования различных методов торговли.

И многое зависит от психологии трейдера - если ему комфортно торговать интрадей, флаг в руки. Лишь бы в профит. Для меня это утомительно и времени много отнимает. А мне необходимо помимо Форекса иметь свободное время.
Roksana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2012, 11:00   #127
ZIG
Мастер
 
Аватар для ZIG
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 4,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chillout Посмотреть сообщение
Но есть же трейдеры, которые успешно торгуют внутри дня и это им нравится. Почему у кого то эффекта может быть много, а кому то подавай исключительно лишь среднесрок? Я теряюсь в ответах почему есть и торгующие успешно внутри дня и внутри месяца, но считается что среднескор лучше...
есть, но такие трейдеры имеют очень большой опыт торговли.Всё что не подпадает под это , то просто такие торговцев можно назвать - самоликвидаторами своих депозитов) которыми движут эмоции легкой наживы. Там долго не протянуть, сильно большой расход энергии) Так что лучше всего потихоньку и не торопясь в среднесроке.
ZIG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 08:35   #128
Chillout
Специалист
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 799
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roksana Посмотреть сообщение
Ну зачем сразу ярлыки вешать? Есть трейдеры, которые годами торгуют интрадей и вполне успешно. Просто перейти с интрадея на среднесрок сложновато. Среднесрок дает больше возможностей для использования различных методов торговли.

И многое зависит от психологии трейдера - если ему комфортно торговать интрадей, флаг в руки. Лишь бы в профит. Для меня это утомительно и времени много отнимает. А мне необходимо помимо Форекса иметь свободное время.
То есть получается что осваивая среднесрок мы приходим к какой то универсальности? Нам можно иногда заходить в позицию и внутри дня, если мы ее отчетливо видим, и при должном фундаменте, можно некоторые позиции держать месяцами и абсолютно без психологического дискомфорта?
Chillout вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2012, 18:47   #129
ZIG
Мастер
 
Аватар для ZIG
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 4,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chillout Посмотреть сообщение
То есть получается что осваивая среднесрок мы приходим к какой то универсальности? Нам можно иногда заходить в позицию и внутри дня, если мы ее отчетливо видим, и при должном фундаменте, можно некоторые позиции держать месяцами и абсолютно без психологического дискомфорта?
так в позицию мы и заходим внутри дня и если через несколько часов пошло что-то не так, можно и закрыть позицию. Но среднесрок выбирают больше по причине более спокойной торговли, не надо висеть и переживать над каждым движением цены не в сторону трейдера) месяцами держать позицию наверное уже долгосрок , чем среднесрок. я только однажды такое время держал позицию по евро)) и то это была самая убыточная позиция)
ZIG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 07:04   #130
Chillout
Специалист
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 799
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZIG Посмотреть сообщение
так в позицию мы и заходим внутри дня и если через несколько часов пошло что-то не так, можно и закрыть позицию. Но среднесрок выбирают больше по причине более спокойной торговли, не надо висеть и переживать над каждым движением цены не в сторону трейдера) месяцами держать позицию наверное уже долгосрок , чем среднесрок. я только однажды такое время держал позицию по евро)) и то это была самая убыточная позиция)
Извините, но вот не понятно, как если мы вошли в среднесрок, что то может быть понятно уже через несколько часов, да еще и настолько чтоб ее уже закрывать? Я считал что среднесрок это примерно месяц. Значит на понимание все ли нормально, как минимум нужна неделя... Или я ошибаюсь?
Chillout вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков