Выбор таймфрейма. - Страница 21 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс для начинающих

Важная информация

Форекс для начинающих Новости валютного рынка. Базовые понятия и термины Форекс. Обсуждение общих вопросов заработка на валютном рынке. Вопросы начинающих трейдеров. При поддержке:
Форум о жизни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.11.2012, 00:40   #201
kisslinka
Интересующийся
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 4
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Моя торговая стратегия основывается на двух таймфреймах М1 и М5, так как я стараюсь больше зарабатывать и меньше тратить время на ордер. От убыточных сделок ухожу встречными сделками. Пока депозит не сливался ни разу!
kisslinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 14:37   #202
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kisslinka Посмотреть сообщение
Моя торговая стратегия основывается на двух таймфреймах М1 и М5, так как я стараюсь больше зарабатывать и меньше тратить время на ордер. От убыточных сделок ухожу встречными сделками. Пока депозит не сливался ни разу!
ну в основном такие таймфреймы используют либо новички, либо закоренелые, но уже успешные трейдеры которые прошли путь от ТФ М1 и до Д1 и вернулись такой же дорогой обратно на самые малые таймы и превратились) из долго- и краткосрочников в скальперы)). последние о которых я упомянул, слили не один депозит и не одну тысячу долларов, а если вы сказали что у вас пока не слито ни одного депо, то можно сделать вывод что вы на форекс пришли недавно. все имхо.

я например на форексе тоже недавно и пока осваиваю ТФ М5, М10, М15.



п.с. странно, столько писал, а за это сообщение денег не добавилось
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 15:54   #203
mysubcult
Любитель
 
Аватар для mysubcult
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 360
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для mysubcult с помощью ICQ
По умолчанию

Таймфрейм в любом случае зависит только от того, как торговать вы хотите. сли у вас нет совсем время для проведения торгов, то я бы лично советовал выбрать большой таймфрейм (начиная от 1D), чтобы заключать к примеру по паре сделок в неделю и не нужно было каждый день за ними следить, а если у вас много времени, то 15М я думаю самое то будет.
mysubcult вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 16:27   #204
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mysubcult Посмотреть сообщение
Таймфрейм в любом случае зависит только от того, как торговать вы хотите. сли у вас нет совсем время для проведения торгов, то я бы лично советовал выбрать большой таймфрейм (начиная от 1D), чтобы заключать к примеру по паре сделок в неделю и не нужно было каждый день за ними следить, а если у вас много времени, то 15М я думаю самое то будет.
согласен с вами в том что чем больше таймфрейм, тем меньше сделок, но чем меньше сделок. тем меньше и прибыль. торгуя в долгосрок вы становитесь скорее не трейдером, а больше наверное инвестором, т.к. трейдер это понятие спекулянта на рынке форекс и т.п.

но недополучение прибыли вознаграждается тем что у вас появляется больше свободного времени на другие дела. и еще выбор более старшего ТФ подразумевает более точные сигналы как я уже понял)).
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 19:44   #205
skrudge
Мастер
 
Регистрация: 22.11.2012
Сообщений: 3,253
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Выбор тФ ,по большей части ,зависит от психотипа трэйдера.Ведь есть люди которые просто не приспособлены для длительного ожидания,он начинают маяться и совершать глупости.Таким парням простопротивопоказано работать на ТФ выше Н1.а есть наоборот,которые могут выносить сильные психически е напряжения в течение короткого вркемени,но не выносят длительной нагрузки.Таким наоборот следует выбирать до Н1.Правильный выбор ТФ это уже половина дела.
skrudge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2012, 14:45   #206
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
согласен с вами в том что чем больше таймфрейм, тем меньше сделок, но чем меньше сделок. тем меньше и прибыль. торгуя в долгосрок вы становитесь скорее не трейдером, а больше наверное инвестором, т.к. трейдер это понятие спекулянта на рынке форекс и т.п.

но недополучение прибыли вознаграждается тем что у вас появляется больше свободного времени на другие дела. и еще выбор более старшего ТФ подразумевает более точные сигналы как я уже понял)).
С чего вы решили, что если сделок немного, то и прибыль будет меньше? Совсем не верное мнение. Человек может совершить одну сделку с профитом пунктов в 200 и иметь прибыль больше, чем при 20 вами совершенных сделок, учитывая, что среди такого большого количества сделок могут быть еще и убыточные.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2012, 19:09   #207
goldsystem
Специалист
 
Аватар для goldsystem
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 837
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фейрик Посмотреть сообщение
С чего вы решили, что если сделок немного, то и прибыль будет меньше? Совсем не верное мнение. Человек может совершить одну сделку с профитом пунктов в 200 и иметь прибыль больше, чем при 20 вами совершенных сделок, учитывая, что среди такого большого количества сделок могут быть еще и убыточные.


От количества сделок никак не зависит прибыльность и убыточность трейдера. Что 10 что 5 это не показатель успешности, как вы сами сказали может с одной срубить 200пп, а может с 20-ти. Главное не количество как говориться, а качество. Ну а выбор ТФ тоже никак не котируется на количество.
goldsystem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2012, 20:21   #208
Wall
Любитель
 
Аватар для Wall
 
Регистрация: 17.11.2012
Сообщений: 309
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Месяц,неделя,день - для определения направления и важных уровней, 4 часа и реже час для коррекции точек входов и стопов. Ниже часовика не хожу, пробовал-слил, много шумов колебаний.
Wall вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 09:48   #209
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wall Посмотреть сообщение
Месяц,неделя,день - для определения направления и важных уровней, 4 часа и реже час для коррекции точек входов и стопов. Ниже часовика не хожу, пробовал-слил, много шумов колебаний.
Ну слив депозита и торговля по определенному таймфрейму никак не связаны. Ведь слить можно на любом тф. Если у вас стратегия предусматривает использование четырех часовых и часовых графиков, то не нужно использовать другие. Другие тф можно использовать просто для того, чтобы видеть общую картину.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 10:07   #210
Wall
Любитель
 
Аватар для Wall
 
Регистрация: 17.11.2012
Сообщений: 309
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Другие тф можно использовать просто для того, чтобы видеть общую картину.(С)

Читаем еще раз (выделил специально) Месяц,неделя,день - для определения направления и важных уровней...

А на счет ;Ну слив депозита и торговля по определенному таймфрейму никак не связаны (с) У каждого свое мнение, для меня основным есть ММ и РМ, из за выше упомянутых качель - шумов на малых таймфреймах стопы выносило, да и порой из-за волантильности неeуспевал ручками работать.

Сейчас чувствую комфорт, но это лиш мое ИМХО, а каждый выбирает для себя. Удачи !
Wall вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков