Выбор таймфрейма. - Страница 20 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс для начинающих

Важная информация

Форекс для начинающих Новости валютного рынка. Базовые понятия и термины Форекс. Обсуждение общих вопросов заработка на валютном рынке. Вопросы начинающих трейдеров. При поддержке:
Форум о жизни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.11.2012, 15:53   #191
kordy2006
Любитель
 
Аватар для kordy2006
 
Регистрация: 14.11.2012
Сообщений: 359
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pitervolk Посмотреть сообщение
Согласен с kordy2006. Так как сколько не пробовал пипсовочные стратегии, лично мне они не по душе - слишком много нервотрёпки. Ими можно позаниматься разве что во флете, когда точно уверен, что рынок из "коридора" в 5-7 пунктов никода не пойдёт. А вот бинарники предпочитаю тоже ни в коем случае не меньше Н1. Нервов меньше, шансов на прибыль больше. Коллеги, если кто-то из вас занимается бинарниками, подскажите, на каких TF?
Пипсовка хороша лишь тогда когда человек уже не один год на рынке и умеет достаточно четко определять входы, тогда на минимальных фреймах можно заработать не плохо, новичку же же скорее не плохо потерять. Лучше что то безопаснее.
kordy2006 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2012, 20:11   #192
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Real Посмотреть сообщение
Каким образом? На малых ТФ цена может уже начать притормаживать - не может валюта двигаться прямо,- а на больших ТФ только набирает силу для движения в определенном направлении. Лучше сверять с большими ТФ.
дело в том что каждый график имеет свою структуру. Волна на большем таймфрейме имеет внутреннюю структуру меньших таймфреймов. Поэтому, я так думаю, есть смысл только перепрыгивать на один порядок выше или ниже от рабочего таймфрейма.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2012, 20:20   #193
Roksana
Мастер
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 2,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
дело в том что каждый график имеет свою структуру. Волна на большем таймфрейме имеет внутреннюю структуру меньших таймфреймов. Поэтому, я так думаю, есть смысл только перепрыгивать на один порядок выше или ниже от рабочего таймфрейма.
Верно. Нет смысла с Н1 сразу переходить на Моунтли. Постепенный последовательный переход по ТФ позволяет видеть более полную картину. Если появились сомнения на больших ТФ, надо смотреть, что выписали маленькие.
Roksana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 09:47   #194
martin
Заблокирован
 
Регистрация: 20.07.2012
Сообщений: 1,084
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Выбор таймфрема должен происходить в соответствии с отработкой ваших торговых сигналов и никак не в погоне за прибылью, потому как риск получить лося также возрастает, одна и та же ТС может быть как прибыльной так и сливаторной лишь на разных ТФ.
martin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 17:22   #195
prokmixa
Любитель
 
Аватар для prokmixa
 
Регистрация: 13.11.2012
Сообщений: 484
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я отдаю предпочтение интрадею - не плохой таймфрейм для торговли - не так рябит в глазах от изменений на рынке, можно проследить какую-то тенденцию, и в то же время всё довольно динамично. Долгостроковики или скальпера...ну это уже как нравится - скальпером ещё нужно уметь быть, а долгостроковики должны обладать железными нервами и хорошо уметь анализировать ситуацию
prokmixa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 21:21   #196
Arktika
Новичок
 
Аватар для Arktika
 
Регистрация: 26.11.2012
Сообщений: 121
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я смотрю несколько таймфреймов для более полной картины, есть хорошие сигналы на 15 мин, а иногда на 15 мин нет, а только на часовке появляется. Более надежными, конечно же считаю четырехчасовой тайм фрейм, и дневной, хотя на дневном тоже бывают ложные сигналы.
Arktika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 21:28   #197
spartak
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для spartak
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 7,754
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Лично не работаю с тайм фреймами ниже Н1,даже советник стоит на Н1 что бы не так много портачил и шумов по меньше было.Мне часовка больше всего нравится.так как это самый удобный таймфрейм для меня лично,все понятно и шумов меньше чем на м15 и ниже.Вообще выбор тайма дело индивидуальное ,таккак люди разные и предпочтения отдают тоже иные.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 21:35   #198
Redmen
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 1,181
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spartak Посмотреть сообщение
Лично не работаю с тайм фреймами ниже Н1,даже советник стоит на Н1 что бы не так много портачил и шумов по меньше было.Мне часовка больше всего нравится.так как это самый удобный таймфрейм для меня лично,все понятно и шумов меньше чем на м15 и ниже.Вообще выбор тайма дело индивидуальное ,таккак люди разные и предпочтения отдают тоже иные.


та а ниже мало кто использует для трговли в среднесрок, просто на нисших таймах там много шума и уже работать в среднесрок неполучится, советником я бы вообще не советовал тебе работать нет такого сова который рано или позно не сольет депозита, если бы такой был то мы бы уже видели нового милионера который продавал бы сова за милионы, но такого нет и быть не может все сливают или ты не соглассен с этим?
Redmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 21:44   #199
prokmixa
Любитель
 
Аватар для prokmixa
 
Регистрация: 13.11.2012
Сообщений: 484
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вообще да, действительно, можно очень много спорить о выборе таймфрейма и это действительно скажем так дело вкуса, и среднестроковики, долгостроковики, интрадейщики и скальпера будут спорить друг с другом до посинения так и не придя к консенсусу. Но так же, если ты не определился с конкретным таймфреймом (та даже если и определился) можно сверять ситуацию по получасовому, часовому и четырех часовому чтоб увидеть ситуацию как в данный момент так и в целом, по этому на мой взгляд, вариантов для использования кнопочек переключения таймфрейма - море)
prokmixa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 00:01   #200
kordy2006
Любитель
 
Аватар для kordy2006
 
Регистрация: 14.11.2012
Сообщений: 359
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roksana Посмотреть сообщение
Верно. Нет смысла с Н1 сразу переходить на Моунтли. Постепенный последовательный переход по ТФ позволяет видеть более полную картину. Если появились сомнения на больших ТФ, надо смотреть, что выписали маленькие.
Мне удобнее всего работать на часовом тайме, ну и естественно что бы видеть более полную картину рынка заглядываешь чуть выше на Н4 и дневной, но это уже реже, так как в долгосрок еще пока торговать терпения не хватает, поэтому торгую в основном внутри дня с небольшими тайм фрейсмами, стараясь не завышать риски и придерживаться всех правил.
kordy2006 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков