Выбор таймфрейма. - Страница 22 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс для начинающих

Важная информация

Форекс для начинающих Новости валютного рынка. Базовые понятия и термины Форекс. Обсуждение общих вопросов заработка на валютном рынке. Вопросы начинающих трейдеров. При поддержке:
Форум о жизни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.12.2012, 10:25   #211
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фейрик Посмотреть сообщение
С чего вы решили, что если сделок немного, то и прибыль будет меньше? Совсем не верное мнение. Человек может совершить одну сделку с профитом пунктов в 200 и иметь прибыль больше, чем при 20 вами совершенных сделок, учитывая, что среди такого большого количества сделок могут быть еще и убыточные.
это не я решил, это факт. я говорил что, чем больше таймфрейм, тем меньше сделок. соответственно, если человек совершит одну сделку в 200 пунктов на таймфрейме например Д1, успешный скальпер за такой же промежуток времени на таймфрейме например М5 совершит в 100 раз сделок больше и в итоге в профите будет гораздо более, чем 200 пунктов.
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 15:53   #212
hotgirl
Мастер
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 1,825
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
это не я решил, это факт. я говорил что, чем больше таймфрейм, тем меньше сделок. соответственно, если человек совершит одну сделку в 200 пунктов на таймфрейме например Д1, успешный скальпер за такой же промежуток времени на таймфрейме например М5 совершит в 100 раз сделок больше и в итоге в профите будет гораздо более, чем 200 пунктов.
Когда входишь в сделку на длительном периоде времени например по дневному графику то прибыль у вас будет далеко не 200 пунктов, так как если идет тренд по дневному и более графику прибыль будет поболее. А скальпировать довольно тяжело, и не факт что у вас будет столько сделок в день. Но при этом количество сделок не играет никакой роли, главное прибыльность торгов
hotgirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 18:53   #213
Futures.by
Новичок
 
Аватар для Futures.by
 
Регистрация: 17.11.2012
Сообщений: 82
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
это не я решил, это факт. я говорил что, чем больше таймфрейм, тем меньше сделок. соответственно, если человек совершит одну сделку в 200 пунктов на таймфрейме например Д1, успешный скальпер за такой же промежуток времени на таймфрейме например М5 совершит в 100 раз сделок больше и в итоге в профите будет гораздо более, чем 200 пунктов.
В своё время мне удалось провести эксперимент: я целый год торговал на демке в средне- и долгосрок по EURUSD. Сделки в основном длились порядка месяца. Характерной особенностью того периода стал затяжной флет Д1. Итог - удвоение депозита.

На сегодняшний день я скальпирую на М5. Средняя доходность такая же.

Всё это, конечно, частные случаи, но, вместе с тем, имевшие или имеющие место быть.
Futures.by вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 21:09   #214
Texnik
Новичок
 
Аватар для Texnik
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 84
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Артур Посмотреть сообщение
В своё время мне удалось провести эксперимент: я целый год торговал на демке в средне- и долгосрок по EURUSD. Сделки в основном длились порядка месяца. Характерной особенностью того периода стал затяжной флет Д1. Итог - удвоение депозита.

На сегодняшний день я скальпирую на М5. Средняя доходность такая же.

Всё это, конечно, частные случаи, но, вместе с тем, имевшие или имеющие место быть.
И как по времени ведь данный вид торговли предвещает частое нахождение за терминалом, или у вас ордера открываются со значительным колличеством лотов, что приносит вам за две три сделки предпологаемы доход за день? И такой вопрос какова средняя сделка в пп получается и колличество сделок в день, и отношение убыток прибыль как выглядит?
Texnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 22:25   #215
goldsystem
Специалист
 
Аватар для goldsystem
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 837
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Texnik Посмотреть сообщение
И как по времени ведь данный вид торговли предвещает частое нахождение за терминалом, или у вас ордера открываются со значительным колличеством лотов, что приносит вам за две три сделки предпологаемы доход за день? И такой вопрос какова средняя сделка в пп получается и колличество сделок в день, и отношение убыток прибыль как выглядит?


Интересно будет узнать конечно что за система такая. Скорее всего так и есть, в несколько пипсовых сделках заложена сумма для 1D к примеру. Сам скальпинг довольно занимательное занятие, и тут невозможно отлучится от экрана монитора, если только не советник торгует.
goldsystem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 22:31   #216
Futures.by
Новичок
 
Аватар для Futures.by
 
Регистрация: 17.11.2012
Сообщений: 82
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Texnik Посмотреть сообщение
И как по времени ведь данный вид торговли предвещает частое нахождение за терминалом, или у вас ордера открываются со значительным колличеством лотов, что приносит вам за две три сделки предпологаемы доход за день? И такой вопрос какова средняя сделка в пп получается и колличество сделок в день, и отношение убыток прибыль как выглядит?


Да, в плане времени я могу сейчас себе позволить длительное время в течении дня мониторить рынок.



На счёт всего остального: не так давно я ужесточил свои подходы к MM и RM. Сейчас провожу тестирование. В целом всё выглядит следующим образом:



Задача по доходу за 1 год : 100 % (при реинвестировании)

Основное отношение ММ : 1 : 2 500 (1 лот на 25 тыс. дол.)

Максимальная общая просадка : 3 % (75 пп.)

Торговых дней в году : 240

План на 1 торговый день : 0,6 % (15 пп.)



Идеальная модель выполнении плана -

срок выполнения задачи, дней : 116

запас торговых дней : 124

запас убыточных дней : 62



Профитные сделки и дни : 74,2 % (3 из 4)

На 1 вход : 1 сделка

TP : +12 пп.

По рынку : +6 пп.

SL : -6 пп.

Серия в убыток за 1 день : 2 сделки

Максимальная серия в убыток : 12 сделок (6 дней)



Если вам интересно - по завершению тестового периода выложу полученные результаты.
Futures.by вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 12:08   #217
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hotgirl Посмотреть сообщение
Когда входишь в сделку на длительном периоде времени например по дневному графику то прибыль у вас будет далеко не 200 пунктов, так как если идет тренд по дневному и более графику прибыль будет поболее. А скальпировать довольно тяжело, и не факт что у вас будет столько сделок в день. Но при этом количество сделок не играет никакой роли, главное прибыльность торгов
вы правильно говорите что прибыль будет далеко не 200пп, только вы не указываете за какой промежуток времени. даже возьмем к примеру этот ваш вариант: допустим вы торгуете в средне- или долгосрок на Д1 и у вас за неделю получилось +500пп прибыли. таким образом, вы вначале допустим этого тренда закупились и в конце закрылись. вы не поймаете те откатные движения которые поймает скальпер. он поймает возможные откаты в 50пп и даже 30-20пп. не говоря уже о всем движении в 500пп. конечно и сделок у него получится раз в 30 больше, чем ваша одна)). вот и выходит что скальпер заработает 500пп + откаты рынка еще в 150-200пп. поэтому я считаю что скальпер заработает больше. ну а то что скальпировать тяжело. так никто и не говорил что будет легко)).
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 12:48   #218
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Часто говорят, что М1 очень быстрый таймфрейм и торгуя на нем следует думать очень быстро и иметь специфический темперамент. На самом деле все зависит от способа торговли, ведь мы не должны заключать по сто сделок в день раз торгуем на М1. Достаочно одной, но зато максимально точной, ведь у нас есть возможность рассмотреть туже ситуацию как бы под микроскопом. А вообще прежде всего следует ориентироваться на время, которое мы готовы потратить на торговлю и для начала выбрать свой стиль...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 13:26   #219
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Артур Посмотреть сообщение
В своё время мне удалось провести эксперимент: я целый год торговал на демке в средне- и долгосрок по EURUSD. Сделки в основном длились порядка месяца. Характерной особенностью того периода стал затяжной флет Д1. Итог - удвоение депозита.

На сегодняшний день я скальпирую на М5. Средняя доходность такая же.

Всё это, конечно, частные случаи, но, вместе с тем, имевшие или имеющие место быть.
интересный эксперимент, но возможно такая почти одинаковая доходность обусловлена спецификой вашей торговой системы . просто я сколько и читал о скальпинге, и свою торговую систему прогонял по разным таймфреймам, все-равно доходность получается выше с уменьшением рабочего ТФ, потому что увеличивается количество сделок, а вместе с ними и количество прибыльных сделок.
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 13:35   #220
webinvestor
Специалист
 
Аватар для webinvestor
 
Регистрация: 28.11.2012
Сообщений: 687
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Часто говорят, что М1 очень быстрый таймфрейм и торгуя на нем следует думать очень быстро и иметь специфический темперамент. На самом деле все зависит от способа торговли, ведь мы не должны заключать по сто сделок в день раз торгуем на М1. Достаочно одной, но зато максимально точной, ведь у нас есть возможность рассмотреть туже ситуацию как бы под микроскопом. А вообще прежде всего следует ориентироваться на время, которое мы готовы потратить на торговлю и для начала выбрать свой стиль...
Не ну если вы на м1 заключаете успешные сделки которые для тся по несколько часов, то снимаю шляпу, потому как мне без например того же часового нифига не видно по м1.

м1 это в основном шум рынка, если постоянно наблюдать за ним может что и получится, н оя вот смотрб на него вижу один тренд, далее смотрб на него через 15 минут, уже совсем другой тренд и в противоположную сторону. На м1 очень тяжело торговать, это мое мнение.
webinvestor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков