Обучение при ДЦ :плюсы и минусы. - Страница 5 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс для начинающих

Важная информация

Форекс для начинающих Новости валютного рынка. Базовые понятия и термины Форекс. Обсуждение общих вопросов заработка на валютном рынке. Вопросы начинающих трейдеров. При поддержке:
Форум о жизни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.10.2012, 07:58   #41
murrex
Acrypto-Мастер
 
Аватар для murrex
 
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 5,583
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elena1319 Посмотреть сообщение
Лично для меня вопрос об обучении не вставал.. так ка этим занимался мой муж..

И сама, конечно, И до сих пор ищу для себя что-то новое..Но, наверное обучение при ДЦ продуктивнее, чем заниматься самообучением.. За короткий период новичкам даются все необходимые знания....

Хотя, возможно, тут есть и подводные камни...
Обучение при ДЦ спорный вопрос.Ведь основа так называемого "бесплатного" обучения состоит не в том,чтобы чему-то научить трейдера,а чтобы привлечь его именно в это ДЦ (маркетинговый ход).

Насчет знаний:в большинстве случаев,это просто банальная трактовка "классических книг",которые в интернете можно запросто найти.
murrex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 08:32   #42
Медведь
Специалист
 
Аватар для Медведь
 
Регистрация: 26.09.2012
Сообщений: 901
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от murrex Посмотреть сообщение
Обучение при ДЦ спорный вопрос.Ведь основа так называемого "бесплатного" обучения состоит не в том,чтобы чему-то научить трейдера,а чтобы привлечь его именно в это ДЦ (маркетинговый ход).

Насчет знаний:в большинстве случаев,это просто банальная трактовка "классических книг",которые в интернете можно запросто найти.
Вы абсолютно правы на счет бесплатных курсов. Все так и есть с точностью на 100%. Но ведь новичку который не чего не знает о рынке и не понимает, что такое bay и sell, такие курсы очень полезны будут. Разумеется все то, о чем они говорят как вы выразились - трактовка из классики. Но ведь качественно сделана выборка и суть они доносят и в таком случаи новичку не нужно лопатить кучу книг, что бы получить ту же информацию. В общем я считаю, что подобные семинары очень полезны для совсем новичков и позволяют экономить время, причем бесплатно. Не кто ведь не обязывает открывать счет у ДЦ проводимого подобные семинары.

Да, вот еще что. Книге ведь не задашь появившийся вопрос, а там живое общение и люди проводимые семинары достаточно общительные.
Медведь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 09:39   #43
murrex
Acrypto-Мастер
 
Аватар для murrex
 
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 5,583
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Медведь Посмотреть сообщение
Вы абсолютно правы на счет бесплатных курсов. Все так и есть с точностью на 100%. Но ведь новичку который не чего не знает о рынке и не понимает, что такое bay и sell, такие курсы очень полезны будут. Разумеется все то, о чем они говорят как вы выразились - трактовка из классики. Но ведь качественно сделана выборка и суть они доносят и в таком случаи новичку не нужно лопатить кучу книг, что бы получить ту же информацию. В общем я считаю, что подобные семинары очень полезны для совсем новичков и позволяют экономить время, причем бесплатно. Не кто ведь не обязывает открывать счет у ДЦ проводимого подобные семинары.

Да, вот еще что. Книге ведь не задашь появившийся вопрос, а там живое общение и люди проводимые семинары достаточно общительные.
С этим трудно поспорить.Да они дают "базу знаний",но если Вы присутствовали на семинарах,то скорее всего обратили внимание,что упор делается на то,чтобы в первую очередь обучающиеся запомнили,что означает бай и сел(притом это несколько раз повторяется).Также несколько раз произносится фраза:"наше ДЦ на рынке давно,все сделки выводятся на межбанк"(что-то типо этого).Потом понеслась "история возможных сделок на истории":вот ту бы вы купили -заработали,вот тут бы вы продали-заработали.

И главное,что только между слов могут сказать,что деньги свои люди могут все таки потерять.

А так практически все семинары рекламного характера и направлены на то,чтобы человек научился жахать по "бай" и "селу",этого вполне достаточно для торговли (не зря они несколько раз это повторяют) и понял,что их "контора" самая честная,а значит они его не принужденно подталкивают открыть именно у них счет.
murrex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 09:47   #44
Медведь
Специалист
 
Аватар для Медведь
 
Регистрация: 26.09.2012
Сообщений: 901
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Да согласен. Так и есть. Я посещал семинар от телетрейда. Там они и не раз упоминали о том, что лучше всего торговать именно у них. Они брокер номер один, а все остальные так себе)) Впрочем у нас уже много брокеров номер один))



Но тут уже опять же от человека зависит. Кто-то будет есть лапшу, которую ему вешают, а кто-то нет. Я к примеру получил пользу от посещения курсов, потому как о рынке не знал не чего. Когда я туда шел, я за ранее знал, что по истечению недели мне предложат либо продолжить обучение на платной основе, либо скажут, что все, я магистр валютного рынка и мне нужно начинать зарабатывать))

Но я даже не явился на ихние экзамены*, которые несомненно сдал бы и получил бы одно из предложений озвученных выше))



Но еще раз повторюсь. Я не капли не жалею, что потратил неделю своего времени и пообщался на этом семинаре.
Медведь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 10:06   #45
murrex
Acrypto-Мастер
 
Аватар для murrex
 
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 5,583
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Медведь Посмотреть сообщение
Да согласен. Так и есть. Я посещал семинар от телетрейда. Там они и не раз упоминали о том, что лучше всего торговать именно у них. Они брокер номер один, а все остальные так себе)) Впрочем у нас уже много брокеров номер один))



Но тут уже опять же от человека зависит. Кто-то будет есть лапшу, которую ему вешают, а кто-то нет. Я к примеру получил пользу от посещения курсов, потому как о рынке не знал не чего. Когда я туда шел, я за ранее знал, что по истечению недели мне предложат либо продолжить обучение на платной основе, либо скажут, что все, я магистр валютного рынка и мне нужно начинать зарабатывать))

Но я даже не явился на ихние экзамены*, которые несомненно сдал бы и получил бы одно из предложений озвученных выше))



Но еще раз повторюсь. Я не капли не жалею, что потратил неделю своего времени и пообщался на этом семинаре.
Похожая ситуация,можно сказать,что с семинаров Телейтрейда,а также благодаря бывшей девушке я и попал на рынок.

На бесплатных побывал,но на платные курсы не пошел.Не посчитал нужным,а теперь уверен,что я правильно все таки поступил.

Но честно,очень достали от их звонки,все агитировали на их платные курсы записаться,открыть у них счет,а также предлагали "работу аналитика"(я думаю ,что все или сталкивались или наслышаны о этой "работе" ).Но не одну,не вторую,не третью глупость,я так и не совершил.А ведь некоторые "ведутся" на такие заманухи.
murrex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 10:15   #46
Медведь
Специалист
 
Аватар для Медведь
 
Регистрация: 26.09.2012
Сообщений: 901
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от murrex Посмотреть сообщение
Похожая ситуация,можно сказать,что с семинаров Телейтрейда,а также благодаря бывшей девушке я и попал на рынок.

На бесплатных побывал,но на платные курсы не пошел.Не посчитал нужным,а теперь уверен,что я правильно все таки поступил.

Но честно,очень достали от их звонки,все агитировали на их платные курсы записаться,открыть у них счет,а также предлагали "работу аналитика"(я думаю ,что все или сталкивались или наслышаны о этой "работе" ).Но не одну,не вторую,не третью глупость,я так и не совершил.А ведь некоторые "ведутся" на такие заманухи.


Во как интересно получается))) Я только что читал, чуть под стол не упал))

У меня точно такая же ситуация.

-----------------------------------------------------



У меня был серьезный перелом ноги и я почти два года не расставался с костылями. Я занимался стройкой, ремонтами квартир и т.д. следовательно после перелома не мог этого делать. И так получилось, что с Киева приехала школьная подруга (детская любовь) я ей помог переехать так у нее и остался))

Летом у меня хороший доход был за счет того, что я помогал закупать строй материалы (у меня по городу есть возможность закупать с хорошими скидками, за счет этого по сезону и жил) но лето закончилось и в месте с ним заработки. Моя мадам нашла в газете обЪяву с предложением работы аналитиком)) Ну и затащила меня туда.

В общем такая же история, если бы не девушка, то я бы и не попал туда и не стал бы торговать.
Медведь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 12:43   #47
ZIG
Мастер
 
Аватар для ZIG
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 4,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Автор темы По умолчанию

К бесплатным курсам не было бы никаких претензий, если бы не одно "НО" ) ДЦ очень яросно умалчивает о высоких рисках потерь денег на таких курсах, а это своего рода как минимум лукавство или попытка ввести в заблуждение. Понятно что резко отпугивать тоже не надо, но надо рассказать как минимум всю правду, а не писать их мелким шрифтов в рекламном ролике)
ZIG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 12:59   #48
murrex
Acrypto-Мастер
 
Аватар для murrex
 
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 5,583
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZIG Посмотреть сообщение
К бесплатным курсам не было бы никаких претензий, если бы не одно "НО" ) ДЦ очень яросно умалчивает о высоких рисках потерь денег на таких курсах, а это своего рода как минимум лукавство или попытка ввести в заблуждение. Понятно что резко отпугивать тоже не надо, но надо рассказать как минимум всю правду, а не писать их мелким шрифтов в рекламном ролике)
Они все же,хоть немного,но упоминают о потерях,но видно,что представители ДЦ неохотно отвечают на такого рода вопросы от слушателей.

Хотя по идеи,они могут и не говорить,ведь на любом сайте ДЦ это написано,хоть и мелким шрифтом,да и притом нужно с торговой офертой знакомиться при открытии счета,где это четко прописано.
murrex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 20:09   #49
AlexStorm
Мастер
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 3,849
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от murrex Посмотреть сообщение
Они все же,хоть немного,но упоминают о потерях,но видно,что представители ДЦ неохотно отвечают на такого рода вопросы от слушателей.

Хотя по идеи,они могут и не говорить,ведь на любом сайте ДЦ это написано,хоть и мелким шрифтом,да и притом нужно с торговой офертой знакомиться при открытии счета,где это четко прописано.
В маркетинговой программе привлечения клиентов - никто не будет упоминать о возможных потерях - только если вопрос не последует от клиента - в этом случае они просто обязаны ответить на него - ДЦ в первую очередь заинтерисованно в увеличении клиентской базы - а уже потом об успешности своих клиентов.... если вообще заинтересованно в последнем.........
AlexStorm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 03:04   #50
murrex
Acrypto-Мастер
 
Аватар для murrex
 
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 5,583
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexStorm Посмотреть сообщение
В маркетинговой программе привлечения клиентов - никто не будет упоминать о возможных потерях - только если вопрос не последует от клиента - в этом случае они просто обязаны ответить на него - ДЦ в первую очередь заинтерисованно в увеличении клиентской базы - а уже потом об успешности своих клиентов.... если вообще заинтересованно в последнем.........
Так это понятно,это равносильно тому,что к я к примеру буду продавать "кока-колу" и одновременно говорить о ее вреде.Понятное дело,что этим самым я буду отпугивать от себя клиентов.

Насчет вопроса от клиента:такие вопросы задают,только представители ДЦ,по понятным причинам,стараются быстренько ответить на этот вопрос,и как можно быстрее перевести тему разговора на на саморекламу,чтобы никто на этот вопрос и внимание не обратил.
murrex вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков