Больше трейдеров - выше эффективность? (Часть 2) - Страница 42 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

Важная информация

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.01.2015, 09:09   #411
Skorpionis
Мастер
 
Аватар для Skorpionis
 
Регистрация: 05.03.2014
Сообщений: 4,066
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlladimir1 Посмотреть сообщение
Вы никогда не увеличите свой доход инвестированием в большее количество управляющих, потому что кто-то будет периодически просаживаться и скорее всего это будет не один счет, а несколько одновременно, поэтому прибыли будет меньше, но рисковать вы тоже будете меньше, потому что если кто-то решит даже слиться, то на общий результат вашего капитала это повлияет не сильно.


Да,если будет много счетов прибыль уменьшиться,как пример Тор 15,где средняя прибыль около 1%,не думаю,что это много и такой результат устроит только крупных инвесторов. Поэтому мне кажется,что если капитал не большой,то не нужно использовать много трейдеров. Тут нужно расставить приоритеты инвестору,что важнее для него прибыль или надежность.
Skorpionis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 09:35   #412
maribor
Мастер
 
Аватар для maribor
 
Регистрация: 17.02.2014
Сообщений: 2,770
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

В целом я не думаю что увеличение количества трейдеров увеличит прибыльность так как когда много счетов каждый из них на каких-то совершенно уникальных стадиях находится-один выходит из просадки,на другом откроется сделка уводящая счет в минус.При их чрезмерном количестве будет некое среднеарифметическое.В лане диверсификации это хорошее решение,в плане если хочешь больше прибыль то можно проанализировать 4-5 счетов и периодически что-то менять в них.
maribor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 09:43   #413
Моряк
Мастер
 
Регистрация: 20.08.2014
Сообщений: 1,944
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maribor Посмотреть сообщение
В целом я не думаю что увеличение количества трейдеров увеличит прибыльность так как когда много счетов каждый из них на каких-то совершенно уникальных стадиях находится-один выходит из просадки,на другом откроется сделка уводящая счет в минус.При их чрезмерном количестве будет некое среднеарифметическое.В лане диверсификации это хорошее решение,в плане если хочешь больше прибыль то можно проанализировать 4-5 счетов и периодически что-то менять в них.
Ну конечно, большое количество счетов в вашем портфеле могут вам гарантировать только надежность, но никак не прибыльность. Если вы хотите, что в у вас была высокая доходность, то нудно брать 5-6 памм-счетов в портфель и только с ними работать, реинвестировать в них.
Моряк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 09:56   #414
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
А я считаю, что колличество это еще не значит качество. Естественно, не стоит ограничиваться двумя-тремя счетами, но и с не одинм десятков счетов не стоит работать. Если Вы откроете 50 счетов это конечно снизит риски, но и времени у Вас на работу с этими счетами уйдет немеренно. Как на мой взгляд, то куда лучше будет провести тчательный мониторинг предпочитаемых Вами счетов и уделить им больше времени.
Набор счетов должен быть разумным и адекватным , не стоит фанатеть от этого, я не считаю что 50 счетов увеличит эффективность ( может и увеличит в теории но в практике за ними не уследить) самый оптимальный вариант который я считаю. то около 10 счетов, потому что как вы правильно выразились у нас просто не хватит времени за всем смотреть и контролировать а это не маловажно в инвестировании.
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 10:05   #415
Brainsdonor
Мастер
 
Аватар для Brainsdonor
 
Регистрация: 06.08.2014
Сообщений: 3,949
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Набор счетов должен быть разумным и адекватным , не стоит фанатеть от этого, я не считаю что 50 счетов увеличит эффективность ( может и увеличит в теории но в практике за ними не уследить) самый оптимальный вариант который я считаю. то около 10 счетов, потому что как вы правильно выразились у нас просто не хватит времени за всем смотреть и контролировать а это не маловажно в инвестировании.
Опять же, когда вы подбираете портфель на неделю, вы ведь не отталкиваетесь от количества? Должны быть инструменты, которые по вашему мнению должны "выстрелить", а таких счетов может быть разное количество, у меня всегда меняется количество управляющих в портфеле, бывало, что 3 управа, бывало и больше, думаю тут нельзя говорить про какое-то оптимальное число трейдеров
Brainsdonor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 10:34   #416
Tatyr1988
Мастер
 
Аватар для Tatyr1988
 
Регистрация: 11.04.2014
Сообщений: 4,434
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maribor Посмотреть сообщение
В целом я не думаю что увеличение количества трейдеров увеличит прибыльность так как когда много счетов каждый из них на каких-то совершенно уникальных стадиях находится-один выходит из просадки,на другом откроется сделка уводящая счет в минус.При их чрезмерном количестве будет некое среднеарифметическое.В лане диверсификации это хорошее решение,в плане если хочешь больше прибыль то можно проанализировать 4-5 счетов и периодически что-то менять в них.
Скажу больше , увеличение количества счетов в портфеле не увеличивает прибыль , а снижает . Но это нормальная ситуация , это как плата за надежность вашего портфеля . А ведь согласитесь надежный портфель позволит инвестору держать в нем большие капиталы , а значит и в целом получать большие доходы .
Tatyr1988 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 10:45   #417
vikvin
Мастер
 
Аватар для vikvin
 
Регистрация: 07.04.2013
Сообщений: 3,086
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatyr1988 Посмотреть сообщение
Скажу больше , увеличение количества счетов в портфеле не увеличивает прибыль , а снижает . Но это нормальная ситуация , это как плата за надежность вашего портфеля . А ведь согласитесь надежный портфель позволит инвестору держать в нем большие капиталы , а значит и в целом получать большие доходы .
Размер прибыли не всегда зависит от количества используемых счетов в портфеле. Ведь если вы вздумаете собрать портфель скажем из полсотни счетов, то их попросту может не быть у брокера таких, в которые можно инвестировать. Поэтому выгоднее будет подобрать до десяти счетов и периодически проводить их замещение другими.
vikvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 10:45   #418
Moon
Мастер
 
Регистрация: 08.10.2014
Сообщений: 1,464
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatyr1988 Посмотреть сообщение
Ну у вас или требования какие то через чур завышенные , тогда конечно , трудно или практически не возможно найти хороших ПАММ счетов более десяти штук . Но на самом то деле , вполне возможно собрать себе портфель хоть на двадцать , хоть на тридцать ПАММ счетов , работая у брокера Пантеон .
А если вы про Пантеон говорите, там из нормальных всего 15-17 счетов, а остальные новички, которые вообще в портфель брать не стоит.Я просто не беру во внимание те счета, которые часто проседают или на много, а также не дают стабильной прибыльности.У меня пока вызывает доверие топ-10 или топ-15 по КИ, поэтому если таких счетов было бы больше, тогда можно было бы говорить о портфеле из 20 счетов.
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 11:02   #419
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Brainsdonor Посмотреть сообщение
Опять же, когда вы подбираете портфель на неделю, вы ведь не отталкиваетесь от количества? Должны быть инструменты, которые по вашему мнению должны "выстрелить", а таких счетов может быть разное количество, у меня всегда меняется количество управляющих в портфеле, бывало, что 3 управа, бывало и больше, думаю тут нельзя говорить про какое-то оптимальное число трейдеров
Это уже не инвестирование а торговля на паам счетах, инвестирование от слово инвестиция-долгосрочное капиталовложение и еще до года это спекуляция а больше это инвестирование, смотрел на вики только что, а то чем занимаетесь вы просто торговля, притом что управ берет еще себе процент и очень часто 50% от прибыли, одни неудобства как по мне.Портфель можно пересматривать или раз в три месяца или если на одном из счетов случится что то серьезное, это как торговля акциями, я тоже торговал так же наскоками, но потом понял что инвестировать на год и большее гораздо выгоднее.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 12:09   #420
sova2011
Любитель
 
Аватар для sova2011
 
Регистрация: 09.01.2015
Сообщений: 304
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Набор счетов должен быть разумным и адекватным , не стоит фанатеть от этого, я не считаю что 50 счетов увеличит эффективность ( может и увеличит в теории но в практике за ними не уследить) самый оптимальный вариант который я считаю. то около 10 счетов, потому что как вы правильно выразились у нас просто не хватит времени за всем смотреть и контролировать а это не маловажно в инвестировании.
Да... 50 счетов это вообще экстремально! И правда времени не хватит. Начитавшись теории вероятности из 50 счетов можно сделать выбор в пользу 10 агрессивных. Закинуть в них по 100 долларов если уж так хочется поиграться в инвестора. В теории 5 из них окажутся не прибыльными, а 5 принесут доход свыше 20-100 процентов за период. Принцип простого разгона депозита на большого любителя. Не рекомендуется использовать в реальных условиях!!!
sova2011 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков