Форекс литература - Страница 9 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг

Важная информация

Форекс не только трейдинг Обсуждаем вопросы косвенно связанные с валютным рынком. Психология, события. Говорим о жизни форекс трейдера.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.03.2013, 06:36   #81
elda
Мастер
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от esfire8 Посмотреть сообщение
конечно, в литературе по трейдингу много воды. А кто же захочет просто так сливать ту информацию и открывать личный опыт, который привет к успеху автора. ДА, и дело в том, что один трейдер с удовольствием применит тактику, которая описана в той или иной книге, а другой обретет лишь неудачу. Все мы разные и по-разному мыслим!
Да каждому свое кто то действительно найдет много полезного в книгах и книги для станут решающем действием для заработка на форексе,а другим это просто нечего не даст,как говориться кому что.Лично для меня большой толчок дало что бы я серьезно занялся форексом это книга Воспоминания биржевого спекулянта ,это книга меня вдохновила,хотя она уже написана давно,но до сих пор пользуется популярностью.
elda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 07:09   #82
daffu36
Мастер
 
Аватар для daffu36
 
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 2,623
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elda Посмотреть сообщение
Да каждому свое кто то действительно найдет много полезного в книгах и книги для станут решающем действием для заработка на форексе,а другим это просто нечего не даст,как говориться кому что.Лично для меня большой толчок дало что бы я серьезно занялся форексом это книга Воспоминания биржевого спекулянта ,это книга меня вдохновила,хотя она уже написана давно,но до сих пор пользуется популярностью.
Как то не красиво звучит , воспоминания биржевого спикулянта , как то не хочется переносить слово спекулянт на свою работу , хотя и понимаю , что на самом деле , так оно и есть . И все же . Хотя книжки действительно помогают станавлению человека как трейдера и открывают глаза на многие вещи , без которых стабильно торговать не получится .
daffu36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 10:51   #83
hotgirl
Мастер
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 1,825
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от daffu36 Посмотреть сообщение
Как то не красиво звучит , воспоминания биржевого спикулянта , как то не хочется переносить слово спекулянт на свою работу , хотя и понимаю , что на самом деле , так оно и есть . И все же . Хотя книжки действительно помогают станавлению человека как трейдера и открывают глаза на многие вещи , без которых стабильно торговать не получится .
А я наоборот считаю что не все книги помогают трейдеру в его становлении и реализации в профессии. Нужно граммотно выбирать книги, чтобы там было написано все по делу. Но это не значит что только книги помогут вам научиться торговать. нужно использовать и другие источники познаний для торговли.
hotgirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 09:14   #84
elda
Мастер
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hotgirl Посмотреть сообщение
А я наоборот считаю что не все книги помогают трейдеру в его становлении и реализации в профессии. Нужно граммотно выбирать книги, чтобы там было написано все по делу. Но это не значит что только книги помогут вам научиться торговать. нужно использовать и другие источники познаний для торговли.
Ну все книги не стоит читать,зачем это нужно,но если ты новичок,то тебе нужны книги ро основы форекса именно для новичков,что бы было тебе легче понять суть написанного,но,а по мере становления трейдера его рост,тут уже другая литература нужна которая будет более тебе понятна,как трейдера который уже не новичок,там например книги по торговым системам по правилам ММ.
elda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 17:01   #85
hotgirl
Мастер
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 1,825
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elda Посмотреть сообщение
Ну все книги не стоит читать,зачем это нужно,но если ты новичок,то тебе нужны книги ро основы форекса именно для новичков,что бы было тебе легче понять суть написанного,но,а по мере становления трейдера его рост,тут уже другая литература нужна которая будет более тебе понятна,как трейдера который уже не новичок,там например книги по торговым системам по правилам ММ.
А я считаю что правила мани менеджмента начинающий трейдер должен знать как говорится с младых ногтей, и прекрасно понимать что здесь деньги не падают с потолка и никто вам их не принесет на блюдечке с голубой каемочкой, а то что для этого нужны те или иные действия.
hotgirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 17:32   #86
san4oman2306
Новичок
 
Аватар для san4oman2306
 
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 103
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Рекомендую начинающим трейдерам почитать книгу Александра Элдера " Основы биржевой торговли". Я С нее начинал, все понятно описано. В ней А.Элдер дает советы для участников на мировом рынке, а также рассказывает о психологических аспектах игры на бирже Объясняет значение множества индикаторов, и как правильно строить технический анализ, в общем в этой книги есть все\, что нужно начинающему трейдеру, вплоть до мани-менеджмента(управления капиталом). Хорошая книга!
san4oman2306 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 10:07   #87
smachna zupa
Специалист
 
Регистрация: 04.10.2014
Сообщений: 631
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Со временем пришёл к выводу ,что книги ,посвящённые торговле на рынках,практической ценности не несут.Не знаю ни одного трейдера,который бы успешно применял методику,взятую из книги.В то же время для теоретической подготовки считаю книги незаменимым инструментом,причём даже не важно что за книга и кто автор,главное,чтобы появилось общее представление о том,с чем предстоит иметь дело...
smachna zupa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2015, 15:59   #88
Sashok1705
Любитель
 
Аватар для Sashok1705
 
Регистрация: 27.01.2015
Сообщений: 326
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Хотелось конечно почитать немного какой либо литературы чтобы понять немного больше.Я конечно уже посмотрел видео уроки но для меня этого конечно мало.А литературу я уже находил но все непонятно.Может кто-то знает литературу которая может действительно помочь.Я конечно больше люблю смотреть видео,чем читать но как говорится на войне все методы хороши.Литературу ищу в интернете.
Sashok1705 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2015, 13:27   #89
Сергей Севастополь
Новичок
 
Регистрация: 29.01.2015
Сообщений: 18
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

форекс литература это конечно хорошо, но есть такая русская пословица: "Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать" в данном контексте, "чем сто раз прочесть". Считаю что любую серьезную литературу по форекс лучше изучать с профессионалом иначе толку мало в прочитанном будет, тем более большинство примеров в книгах описано, как правило, из далёкого прошлого. Вернее толк конечно есть, но время на это уходит гораздо больше, чем если всю туже информацию получить из вэбинаров или видеокурсов. ИМХО
Сергей Севастополь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2015, 22:58   #90
Николай Николаевич
Специалист
 
Регистрация: 05.01.2015
Сообщений: 984
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hotgirl Посмотреть сообщение
А я наоборот считаю что не все книги помогают трейдеру в его становлении и реализации в профессии. Нужно граммотно выбирать книги, чтобы там было написано все по делу. Но это не значит что только книги помогут вам научиться торговать. нужно использовать и другие источники познаний для торговли.
Книга - это кладезь знаний. Книга источник знаний. Но мы живём в современном мире в ногу с техническим прогрессом. Поэтому нужно активно использовать не только книги, но и видео материалы, которые не так скрупулёзно, а коротко расскажут вам о особенностях торговли, нюансы торговли и т.д. Просто для книги нужно уделять больше времени.
Николай Николаевич вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков