По каким критериям выбирать для себя торговую стратегию? - Страница 4 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Важная информация

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.11.2014, 10:33   #31
Redbook
Мастер
 
Регистрация: 26.11.2013
Сообщений: 1,776
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Хотел бы добавить, что не каждая стратегия подойдет под любой ДЦ. Где-то не любят скальперов, при этом самим скальперам нужно моментальное исполнение и спреды, "тяготеющие к нулю", хотя полного нуля не бывает, но для скальпера важно иметь спред в 1-1.5 пункта вместо 3. Для долгосрочников может это и не столь важно, хотя моментальным исполнением я бы не пренебрегал, когда на резком рынке нужно срочно выйти на сильнейшем осткоке, а ДЦ может включить бесконечные реквоты.
Redbook вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2014, 10:47   #32
Igrek-v
Мастер
 
Регистрация: 31.10.2014
Сообщений: 2,865
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Redbook Посмотреть сообщение
Хотел бы добавить, что не каждая стратегия подойдет под любой ДЦ. Где-то не любят скальперов, при этом самим скальперам нужно моментальное исполнение и спреды, "тяготеющие к нулю", хотя полного нуля не бывает, но для скальпера важно иметь спред в 1-1.5 пункта вместо 3. Для долгосрочников может это и не столь важно, хотя моментальным исполнением я бы не пренебрегал, когда на резком рынке нужно срочно выйти на сильнейшем осткоке, а ДЦ может включить бесконечные реквоты.


Ну так сейчас большой выбор ДЦ и если уж остановился на какой - либо стратегию, то и выбрать ДЦ не составляет никакого труда. Да и скальп бывает разный, кто-то торгует и берет по 10-15 пунктов, кто-то 25-30, так что все поправимо. Конечно, получая 10 пунктов прибыли отрабатывать спред по 3-5, довольно трудно. Но каждый сам выбирает свой путь.
Igrek-v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2014, 11:18   #33
kopitos
Любитель
 
Аватар для kopitos
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 245
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для kopitos с помощью MSN
По умолчанию

В свой время я перепробовал множество стратегий и систем популярных и не очень и чем больше я их пробовал тем больше понимал что не одна мне не потходит и надо что то придумывать свое разрабатывать свою стратегию ведения торговли, но как это заделать если все уже придумана на форекс вот токой вопрос возник у меня и тогда я решил взять что нибудь известное и адаптировать под себя так я пришел к волновому анализу рынка после того как я позанимался месяцов пять этим вопросом мне стало понятно что это мое это самая лудшия стратегия которыя может быть но форекс она не зоганяет в рамки дает полное видение инструмента .

kopitos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2014, 09:59   #34
Александра А.
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Александра А.
 
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 8,898
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kopitos Посмотреть сообщение
В свой время я перепробовал множество стратегий и систем популярных и не очень и чем больше я их пробовал тем больше понимал что не одна мне не потходит и надо что то придумывать свое разрабатывать свою стратегию ведения торговли, но как это заделать если все уже придумана на форекс вот токой вопрос возник у меня и тогда я решил взять что нибудь известное и адаптировать под себя так я пришел к волновому анализу рынка после того как я позанимался месяцов пять этим вопросом мне стало понятно что это мое это самая лудшия стратегия которыя может быть но форекс она не зоганяет в рамки дает полное видение инструмента .
Такое происходит со многими трейдерами. Но это не означает, что торговые стратегии следует менять очень часто. Хотя брокеров и полно, но хороших не так уж и много. Только после выбора торговой площадки можно и систему торговли себе подбирать. И в своем выборе надо будет отталкиваться и от количества времени, которое сможет выделять для торговли новый Форекс клиент первое время.
Александра А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2014, 11:39   #35
wetal2012
Мастер
 
Аватар для wetal2012
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 1,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Главное понимать чётко то ,что если торговая система у одного трейдера работает как часики, то она не обязательно будет также эффективно работать и у другого трейдера. Есть много выбора сейчас на просторах интернета, но скажу следующее, трейдеру надо будет со временем создать свою торговую систему из тех индикаторов которые понравятся ему. Трейдер имея свою ТС будет лучше её понимать, и что в ней надо поменять,если вдруг она будет давать сбои.
wetal2012 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2014, 17:36   #36
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Все упирается во временной период, упирается в график работы человека, так как большинство параллельно с форексом еще и работают наемно. Кто на заводе, кто в офисе и т.д. Поэтому кто-то имеет доступ к терминалу постоянно, а кто то 1-2 часа в день. В итоге получается, что стратегию приходится подбирать именно исходя из повседневного графика.
Максимус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2014, 17:55   #37
kopitos
Любитель
 
Аватар для kopitos
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 245
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для kopitos с помощью MSN
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
Все упирается во временной период, упирается в график работы человека, так как большинство параллельно с форексом еще и работают наемно. Кто на заводе, кто в офисе и т.д. Поэтому кто-то имеет доступ к терминалу постоянно, а кто то 1-2 часа в день. В итоге получается, что стратегию приходится подбирать именно исходя из повседневного графика.


Да я полностью согласен с вами когда я только начинал у меня было куча времени так как я сидел на длительном больничном вроде все получалось а потом когда вышел на работу и терминал видел два чеса в сутке все пошло крахом и надо было что то менять тогда я и пришел к волновому анализу эта стратегия вполне в писалась в мой ритм жизни .
kopitos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2014, 18:12   #38
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kopitos Посмотреть сообщение
Да я полностью согласен с вами когда я только начинал у меня было куча времени так как я сидел на длительном больничном вроде все получалось а потом когда вышел на работу и терминал видел два чеса в сутке все пошло крахом и надо было что то менять тогда я и пришел к волновому анализу эта стратегия вполне в писалась в мой ритм жизни .
А я перешел на торговлю уровнями. Когда видишь уровень, то можешь просто выставить отложку около него, а дальше делать что хочешь. Сколько раз было такое, что ночью ложился спать, оставляя отложку, а утром просыпался и уже на балансе профит появился. Такие момент дикое удовольствие доставляют, советую))
Максимус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2014, 11:59   #39
wetal2012
Мастер
 
Аватар для wetal2012
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 1,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Главные критерии по моему - простота ,информативность, и читаемость сигналов в ней. Простота это такой критерий который подразумевает простое построение торговой системы, в том смысле что не нужно брать стратегию с множеством индикаторов. Информативность это понимание того какие индикаторы в ней за что отвечают, также читаемость сигналов это такое понятие при котором есть чёткие подтвержденные сигналы на вход в рынок.
wetal2012 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2014, 16:53   #40
sabail
Мастер
 
Регистрация: 22.04.2013
Сообщений: 1,303
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Торговая система должна опираться на самые фундаментальные свойства рынка. Например, на свойства рынка развиваться в соответствии с трендами, и периодически подвергаться коррекции. Или на фундаментальные понятия перекупленности и перепроданности. Ни в коем случае не должны использоваться несколько индикаторов, потому что они могут противоречить друг другу.
sabail вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков