По морям, по волнам : волновой анализ форекс - Страница 18 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Аналитика, прогнозы, обзоры, новости > Аналитика и анализ для начинающих

Аналитика и анализ для начинающих Методы, способы, виды анализа применяемые трейдерами. Базовые понятия анализа финансовых рынков.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.06.2013, 09:44   #171
murrex
Acrypto-Мастер
 
Аватар для murrex
 
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 5,583
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Я не гадаю , еще раньше говорила что не хватает одной волны вверх думала что в общей картине все закончится у 1.32 но после такого импульса вижу что все там не закончится потому что третья затянула намного дальше чем предполагалось , ранее думала что треть будет на 1.3120 и пятая на 1.3190 сейчас третья закончилась на 1.3310 и будет пятая если не будет усечений то пять волн в пятой как раз дотянут к 1.35 .
Извините,если обидел,но про гадания эти слова были не про Вас,а так мысли вслух....про себя.

В принципе на дневке и нк и пробили и фзр достали,а там уже по ходу будем смотреть куда может определиться.Тут практически одинаковые шансы как вверх на импульс,так и вниз на хорошую коррекцию.
murrex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2013, 14:32   #172
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от murrex Посмотреть сообщение
Извините,если обидел,но про гадания эти слова были не про Вас,а так мысли вслух....про себя.

В принципе на дневке и нк и пробили и фзр достали,а там уже по ходу будем смотреть куда может определиться.Тут практически одинаковые шансы как вверх на импульс,так и вниз на хорошую коррекцию.
Я и не собиралась обижаться .. , да сейчас все будет зависеть от уровня 1.37 если обновляем хай то стоит ожидать 1.41 если нет то стоит ожидать 1.24. так или иначе сейчас идут волны вверх и минимум 1.35 достанем потому что по другому не сложиться волна "С" нужно еще третью волну дорисовать у которой не хватает 4-5 и после еще пятую начать думаю 1.3480 третья закончиться (4-5)-3-С . после коррекция к 1.3040.60 и пойдем 5вС рисовать как раз под уровень 1.35-1.36 .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 09:58   #173
Alekks
Новичок
 
Регистрация: 31.03.2013
Сообщений: 144
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasilich Посмотреть сообщение
Если не возражаете, я покажу пару мест, которые выбиваются из общей картины и не дают основания принять такую разметку.

Место 1. Третья волна - всегда сама по себе импульс, а здесь импульс завершился, а волна старшего порядка тянется дальше.

Место 2. Тут вообще нет вариантов. Структура волны не катит.

Место 3. То же, что и Место 1.



Во-первых, спасибо за внимание к моему скромному труду.

По нашим же волнам:

1. Третья волна завершилась, на мой взгляд, неправильной коррекцией – это так называемая «бегущая коррекция»(для наглядности на график сейчас нанесены волны a,b,c). Она свойственна рынку с большим потенциалом, которым на том момент, я посчитал, и обладала пара usdjpy (вход на четвёртой волне по 93 и подтвердил это – на форумах того времени это можно видеть).

2. Волна коррекции «с» красная – может иметь такой вид – терминальный импульс (3-3-3-3-3), одно из мест такой волны как раз волна «с».

3. Здесь нужно, наверное, уточнить – здесь цифры,обозначающие волны, стоят несколько неточно, сдвинуты – наносились постфактум, и точность внутри мелкой волны 5 не имела значения.



[attachment=11298:usdjpy 10.06.13 ответ.png]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: usdjpy 10.06.13 ответ.png
Просмотров: 52
Размер:	45.1 Кб
ID:	9273  
Alekks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 21:18   #174
Freemen2000
Мастер
 
Аватар для Freemen2000
 
Регистрация: 22.05.2013
Сообщений: 3,317
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Я и не собиралась обижаться .. , да сейчас все будет зависеть от уровня 1.37 если обновляем хай то стоит ожидать 1.41 если нет то стоит ожидать 1.24. так или иначе сейчас идут волны вверх и минимум 1.35 достанем потому что по другому не сложиться волна "С" нужно еще третью волну дорисовать у которой не хватает 4-5 и после еще пятую начать думаю 1.3480 третья закончиться (4-5)-3-С . после коррекция к 1.3040.60 и пойдем 5вС рисовать как раз под уровень 1.35-1.36 .
А возможно ли что третья волна оказалась намного короче, четвертая откорректировалась горизонтальным флетом, пятая закончилась импульсов в четверг на выступлении Драги, а вот сейчас идет формирование АВС???

Ведь это так же возможно..

Я по волнам не сильно разбираюсь. только решил подойти к такому анализу и хотел бы уточнить.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: евро волны.png
Просмотров: 53
Размер:	108.9 Кб
ID:	9721  
Freemen2000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2013, 07:41   #175
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Freeman2000 Посмотреть сообщение
А возможно ли что третья волна оказалась намного короче, четвертая откорректировалась горизонтальным флетом, пятая закончилась импульсов в четверг на выступлении Драги, а вот сейчас идет формирование АВС???

Ведь это так же возможно..

Я по волнам не сильно разбираюсь. только решил подойти к такому анализу и хотел бы уточнить.
Может быть и так если условия не нарушается что третья не может быть самой короткой волной , я бы разметила бы по другому этот участок , там где у вас закончилась пятая я бы туда поставила третью и сейчас мы в пятой идем потому завершения уже близко , сейчас будем рисовать четвертую крупную структуру после чего пойдем в пятую и цели будут 1.3480 как минимум но думаю что к 1.36 должны будем дотянуть если не будет усечения в пятой что вполне вероятно может быть , сейчас пойдем тройками но жеваными в четвертой .

FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2013, 13:07   #176
shturman69
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 13.12.2012
Сообщений: 9,424
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Судя по всему , пара пошла в в 4ю волну на Н4 и по всей видимости паре предстоит вялотекущее снижение к 61му и 50 му уровням фибоначчи , вчера планы изменили перехай по паре , так как ранее считал , что рост в 3й волне окончен , хотя предварительные сигналы были на снижение , но видать надо было вынести продавцов , чего ММ и добивались, почему и рваный рынок вчера и был , теперь пока только вниз ожидаю , посмотрим . .

shturman69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2013, 10:35   #177
Alekks
Новичок
 
Регистрация: 31.03.2013
Сообщений: 144
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

По моей разметке - заканчиваем или закончили уже волну три в красной третьей (всё-таки залез в мелкие волны....) - мои ордера закрылись (TP 1,3380 и 1,3390,) и ещё один закрыл досрочно - пятница, думаю, коррекция местного пока значения (третья красная всё-таки у меня ещё не окончена) начнётся сегодня. Можно, конечно, было и переждать её, но... (утраченные на прошлой неделе 350 пунктов прибыли по йене сделали своё "психологическое" дело :-) )

Важный момент - это пробитие ценой сигнальной линии 2-4 (самая высокая синяя линия) третьей зелёной волны, что является самым значимым признаком её окончания.

Ситуация, на мой взгляд, выглядит так:

[attachment=12446:eurusd 14.06.13 12,00.png]



Дальше, если есть время следить за мелкими движениями, можно дождаться коррекции вниз и после окончания её покупать в расчёте на завершающий импульс в красной волне 3. Если нет желания углубляться в эти мелкие движения - то ждать завершения этой красной волны, затем ждать завершение её коррекции, и тогда покупать - уровни для таких действий, конечно, нужно определять после соответствующих движений,но, главное! - волны дают уже сегодня сценарий развития событий и уже сегодня иметь примерный план действий, в случае подтверждения предполагаемого сценария (как пример, на графике выше оставлен сценарий начала этой недели - по нему держались открытые ордера и открывался дополнительный, но это уже история...:

[attachment=12445:eurusd 11.06.13. 11.30.png] )
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: eurusd 11.06.13. 11.30.png
Просмотров: 54
Размер:	35.3 Кб
ID:	10384   Нажмите на изображение для увеличения
Название: eurusd 14.06.13 12,00.png
Просмотров: 45
Размер:	32.3 Кб
ID:	10385  
Alekks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2013, 21:09   #178
Vasilich
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Vasilich
 
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 13,962
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alekks Посмотреть сообщение
По моей разметке - заканчиваем или закончили уже волну три в красной третьей (всё-таки залез в мелкие волны....) - мои ордера закрылись (TP 1,3380 и 1,3390,) и ещё один закрыл досрочно - пятница, думаю, коррекция местного пока значения (третья красная всё-таки у меня ещё не окончена) начнётся сегодня. Можно, конечно, было и переждать её, но... (утраченные на прошлой неделе 350 пунктов прибыли по йене сделали своё "психологическое" дело :-) )

Важный момент - это пробитие ценой сигнальной линии 2-4 (самая высокая синяя линия) третьей зелёной волны, что является самым значимым признаком её окончания.

Ситуация, на мой взгляд, выглядит так:

[attachment=12446:eurusd 14.06.13 12,00.png]



Дальше, если есть время следить за мелкими движениями, можно дождаться коррекции вниз и после окончания её покупать в расчёте на завершающий импульс в красной волне 3. Если нет желания углубляться в эти мелкие движения - то ждать завершения этой красной волны, затем ждать завершение её коррекции, и тогда покупать - уровни для таких действий, конечно, нужно определять после соответствующих движений,но, главное! - волны дают уже сегодня сценарий развития событий и уже сегодня иметь примерный план действий, в случае подтверждения предполагаемого сценария (как пример, на графике выше оставлен сценарий начала этой недели - по нему держались открытые ордера и открывался дополнительный, но это уже история...:

[attachment=12445:eurusd 11.06.13. 11.30.png] )
Ну... мне, как человеку приземленному, все видится в таком свете.

Сначала надо (4)-волну сформировать. И тут получается, что завершение импульса в (3)-волне получилось какое-то размазанное. И все равно, наиболее вероятным представляется коррекция на величину, равную только 38,2% длины (3)-волны к уровню 1,3159.

Vasilich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2013, 21:26   #179
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Рассматривая такой вот поворот событий могу предположить как и раньше что это всего лишь коррекция и уровень 1.35 мы посетим даже скорее всего и 1.3620 достанем потому как будем пятерку вверх рисовать после завершения четвертой волны , а пока веду четвертую , она конечно противная и потрепает нервы немного , но перспектива роста пока есть к уровню 1.36 снижения ниже 1.3180 пока не вижу хотя технически вполне можем уйти на 1.3040 что очень сомнительно . плюс за снижения говорит на Н4 паттерн гартли и есть пятиволновка завершенная а то что сейчас происходит так это зигзаги в четвертой которые всегда сложные и как правило четвертая рисует тройные зигзаги.

пока придерживаюсь сценария что на скрине .

FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2013, 13:57   #180
MATYSS
Специалист
 
Регистрация: 31.03.2013
Сообщений: 642
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Может быть и так если условия не нарушается что третья не может быть самой короткой волной , я бы разметила бы по другому этот участок , там где у вас закончилась пятая я бы туда поставила третью и сейчас мы в пятой идем потому завершения уже близко , сейчас будем рисовать четвертую крупную структуру после чего пойдем в пятую и цели будут 1.3480 как минимум но думаю что к 1.36 должны будем дотянуть если не будет усечения в пятой что вполне вероятно может быть , сейчас пойдем тройками но жеваными в четвертой .

Если рассматривать движение на рынке на данный период времени, тоо тренд еще не закончен и вероятнее всего еще не закончена 3-я волна, просто на данном этапе нужно немного понаблюдать за ситуацией на рынке и тогда принимать решение. Посмотрите, ни одна вершина по движению вниз не пробита, так что никаких явлений на откат цены по коррекции пока что нет.
MATYSS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков