С чего начать учить тех.анализ? - Страница 25 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Аналитика, прогнозы, обзоры, новости > Аналитика и анализ для начинающих

Важная информация

Аналитика и анализ для начинающих Методы, способы, виды анализа применяемые трейдерами. Базовые понятия анализа финансовых рынков.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.02.2013, 10:16   #241
boom_777
Любитель
 
Аватар для boom_777
 
Регистрация: 09.01.2013
Сообщений: 361
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

На ютубе и в инете есть масса инфы о техническом анализе и не только. И обязательно практикуйте фундаментальный анализ так же, потому как потом в будущем будет трудно без этого. Есть обучающие фильмы от форекс клуба о различных видах анализа, и вообще для новичка там раскрывается вся суть начиная с первых видеокурсов. Все рассказывается в простой для любого человека форме там. Учите.
boom_777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 10:52   #242
Crosh
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Crosh
 
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 7,463
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Новичку, если он только узнал о рынке, нужно сначала узнать що это по сути своей. Есть много видеоматериалов, литературы, вебиннаров, которые могут помочь в этом. На счет технического анализа могу сказать что лучше всего начать с линий поддержки и сопротивления, и фигур продолжения и перелома трендов. Постепенно переходить на изучения и использование индикаторов, потом осцилляторы. И в последнюю очередь смотреть на советники.
Crosh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 12:12   #243
elda
Мастер
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Crosh Посмотреть сообщение
Новичку, если он только узнал о рынке, нужно сначала узнать що это по сути своей. Есть много видеоматериалов, литературы, вебиннаров, которые могут помочь в этом. На счет технического анализа могу сказать что лучше всего начать с линий поддержки и сопротивления, и фигур продолжения и перелома трендов. Постепенно переходить на изучения и использование индикаторов, потом осцилляторы. И в последнюю очередь смотреть на советники.
Верно сначала тех анализ надо изучать именно с поддержки и сопротивления,так как самые азы технического анализа,ну а графический анализ наверно пожеланию,ведь не все торгую по нему,да во вторых каждый по разному эти графики видят,кто-то одно видет,а кто то другое,а насчет советников,то если ты торгуешь в ручную,то зачем тебе они нужны,ну если так только для общего развития.
elda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 12:58   #244
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elda Посмотреть сообщение
Верно сначала тех анализ надо изучать именно с поддержки и сопротивления,так как самые азы технического анализа,ну а графический анализ наверно пожеланию,ведь не все торгую по нему,да во вторых каждый по разному эти графики видят,кто-то одно видет,а кто то другое,а насчет советников,то если ты торгуешь в ручную,то зачем тебе они нужны,ну если так только для общего развития.
Поддержки и сопротивления тоже относятся к графическому анализу и вряд ли есть смысл изучать их отдельно от всего остального графического анализа. Надо взять любую книгу по техническому анализу и изучать все по порядку. Почти во всех книгах представлена одинаковая информация.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 17:52   #245
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boom Посмотреть сообщение
На ютубе и в инете есть масса инфы о техническом анализе и не только. И обязательно практикуйте фундаментальный анализ так же, потому как потом в будущем будет трудно без этого. Есть обучающие фильмы от форекс клуба о различных видах анализа, и вообще для новичка там раскрывается вся суть начиная с первых видеокурсов. Все рассказывается в простой для любого человека форме там. Учите.
А вы то сами по фундаменту торгуете? И как у вас получается совмещать фундаментальный и технический анализ? Лично у меня с фундаментом не сложилось, как я не пробовал, давно правда. Изучал и использовал данный вид анализа и в итоге пришел к выводу, что лучше техники ничего нет. Я считаю, что успешный трейдер вполне может обойтись без фундаментального анализа и торговать только по технике.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2013, 04:24   #246
Lepar
Новичок
 
Регистрация: 03.02.2013
Сообщений: 60
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Как по мне, то изучать технический анализ нужно начинать с того, что прежде всего нужно разобраться, а что же это за зверь такой Мало кто знает, что он состоит из нескольких составляющих: графический анализ, и индикаторный. Начинать лучше с графического, как только начнет получаться, только тогда можно свои навыки укреплять с помощью одного/двух индикаторов, больше и не нужно, главное, четко знать, что с ними делать, и для чего они Вам нужны...
Lepar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2013, 07:59   #247
elda
Мастер
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
А вы то сами по фундаменту торгуете? И как у вас получается совмещать фундаментальный и технический анализ? Лично у меня с фундаментом не сложилось, как я не пробовал, давно правда. Изучал и использовал данный вид анализа и в итоге пришел к выводу, что лучше техники ничего нет. Я считаю, что успешный трейдер вполне может обойтись без фундаментального анализа и торговать только по технике.
Полностью согласен то что для трейдера технический анализ важнее фундаментального,может фундаментальный анализ подходит больше трейдерам долгосрочникам,хотя даже они в первую очередь смотрят на графики и исходя из них принимают решения входить им ли нет,а фундамент уже используют как дополнения.вот лично я торгую на одном депозите долгосрочно и я в первую очередь смотрю на график недельный,а точки входа нахожу на дневном графике.
elda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2013, 16:22   #248
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lepar Посмотреть сообщение
Как по мне, то изучать технический анализ нужно начинать с того, что прежде всего нужно разобраться, а что же это за зверь такой Мало кто знает, что он состоит из нескольких составляющих: графический анализ, и индикаторный. Начинать лучше с графического, как только начнет получаться, только тогда можно свои навыки укреплять с помощью одного/двух индикаторов, больше и не нужно, главное, четко знать, что с ними делать, и для чего они Вам нужны...
Ну начинать с индикаторного анализа как-то не очень правильно. Даже почти в любой книжке по техническому анализу вначале идут материал по графическому анализу, изучается тренды, линии поддержек и сопротивлений, фигуры, а потом уже изучается материал с индикаторами.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2013, 06:02   #249
Lepar
Новичок
 
Регистрация: 03.02.2013
Сообщений: 60
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Так а кто Вам сказал, что нужно начинать освоение технического анализа именно с индикаторных методов? Я вроде бы сразу уточнил, что сначала нужно освоить азы графического анализа, научиться с его помощью зарабатывать ,а потом уже, если этого все-таки недостаточно дял стабильного профита, подключать один/два индикатора. Я бы рекомендовал Стохастика, так как его в народе называют Королем рынка, и я с этим полностью согласен. Только тупо торговать по его сигналам не всегда правильно, фильтровать надо как раз с помощью графики...
Lepar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 16:41   #250
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фейрик Посмотреть сообщение
Ну начинать с индикаторного анализа как-то не очень правильно. Даже почти в любой книжке по техническому анализу вначале идут материал по графическому анализу, изучается тренды, линии поддержек и сопротивлений, фигуры, а потом уже изучается материал с индикаторами.
Ну, тут уже кому как. Есть хорошие индикаторы, которые могут помочь начинающему трейдеру лучше анализировать графики цены. На счет графического анализа, так тут много не однозначностей и для успешного использования графического анализа, я так думаю, нужен опыт, которого у новичков нет. Не поспоришь, что и для использования индикаторов тоже нужен опыт, но в использовании индикаторов больше однозначностей.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков