С чего начать учить тех.анализ? - Страница 29 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Аналитика, прогнозы, обзоры, новости > Аналитика и анализ для начинающих

Важная информация

Аналитика и анализ для начинающих Методы, способы, виды анализа применяемые трейдерами. Базовые понятия анализа финансовых рынков.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.02.2013, 15:23   #281
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
Ну Вы прям каких-то вообще клинических идиотов нарисовали Если новичок на протяжении года натужно ищет волшебный индикатор, то он либо ни с кем нигде из коллег не общается, либо тут что-то не слава Богу. Мне хватило двух-трех месяцев самостоятельных потуг и поисков + 1 слитый депо в сотню долларов, для того чтобы понять, что не все так просто и к обучению надо подойти более обстоятельно. Не думаю, что дела у новичков обстоят столь прискорбно.
и тем не менее есть такие новички, правда я тоже не думаю, что они слишком долго ищут граальные индикаторы, еще до полу года увлекаются, а потом уходят с рынка, остаются самые упертые, которые понимают, что одного индикаторам мало и надо еще начинать учить технический анализ, графические фигуры, свечной анализ, и фундаментальный в комплексе.( я себя к этим упертым и отношу). чтоб достойно зарабатывать.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 17:29   #282
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Гера, вот на счет фундаментального анализа, я так думаю, что не обязательно изучать ни новичкам ни опытным трейдерам. Графики цены учитываю все и фундамент и технику. Анализируя графики цены все таки трейдер быстрее разберется в текущей ситуации на рынке, чем будет ломать себе голову с фундаментом, который часто неоднозначен и не поддается логике, когда фундамент за рост , а цена падает, к примеру.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 17:36   #283
murrex
Acrypto-Мастер
 
Аватар для murrex
 
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 5,583
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
и тем не менее есть такие новички, правда я тоже не думаю, что они слишком долго ищут граальные индикаторы, еще до полу года увлекаются, а потом уходят с рынка, остаются самые упертые, которые понимают, что одного индикаторам мало и надо еще начинать учить технический анализ, графические фигуры, свечной анализ, и фундаментальный в комплексе.( я себя к этим упертым и отношу). чтоб достойно зарабатывать.
Если брать технику и притом стараться совместить с фундаментом,то тут по сути в голове будет каша.

Просто как показывает практика и моя и тех трейдеров,которые не первый год на рынке,то совмещение фундамента и техники не к чему хорошему не приводили,как и в принципе и использование фундамента отдельно.

Тут просто получается,что техника показывает одно,фундамент показывает другое,а если еще к этому всему добавить всеми любимые новости "Доу-Джонс",то можно реально сума сойти .....
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_17ba30ee.jpg
Просмотров: 60
Размер:	80.2 Кб
ID:	1015  
murrex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 17:47   #284
pitervolk
Специалист
 
Регистрация: 29.09.2012
Сообщений: 852
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я всегда пользовался основными фигурами японских свечей, и по сути этих знаний в комбинациями с pivot уровнями, недавно нашлись очень интересные видео Влада Гилка по фибо сети, ранее я ее использовал только как нахождение точек разворота, теперь вот более детально изучаю
pitervolk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 20:58   #285
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pitervolk Посмотреть сообщение
Я всегда пользовался основными фигурами японских свечей, и по сути этих знаний в комбинациями с pivot уровнями, недавно нашлись очень интересные видео Влада Гилка по фибо сети, ранее я ее использовал только как нахождение точек разворота, теперь вот более детально изучаю
Уже не первый раз слышу об этом Владе Гилка... Какой-то супер трейдер что-ли..

Цитата:
Сообщение от murrex Посмотреть сообщение
Если брать технику и притом стараться совместить с фундаментом,то тут по сути в голове будет каша.

Просто как показывает практика и моя и тех трейдеров,которые не первый год на рынке,то совмещение фундамента и техники не к чему хорошему не приводили,как и в принципе и использование фундамента отдельно.

Тут просто получается,что техника показывает одно,фундамент показывает другое,а если еще к этому всему добавить всеми любимые новости "Доу-Джонс",то можно реально сума сойти .....
Ну новичку точно можно сойти с ума не спорю, но и важные новости опытному трейдеру отметать нельзя, неужели не бывает такого, когда технический анализ рушиться под фундаментальными данными, не поверю...Теханализ , считаю, должен быть основой стратегии, а фундамент дополнением и тогда все получится!
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 21:38   #286
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Гера, вот на счет фундаментального анализа, я так думаю, что не обязательно изучать ни новичкам ни опытным трейдерам. Графики цены учитываю все и фундамент и технику. Анализируя графики цены все таки трейдер быстрее разберется в текущей ситуации на рынке, чем будет ломать себе голову с фундаментом, который часто неоднозначен и не поддается логике, когда фундамент за рост , а цена падает, к примеру.
Фундамантальный анализ нужно изучать ведь он в основном двигает рынок а не техника , но новичку будет на первых порах рано ему достаточно будет просматривать экономический календарь что бы немного ориентироваться а так учить технику , можно конечно параллельно и фундамент изучать но для этого нужен кто то кто в этом соображает это не техника в одиночку разобраться ой как не просто .



MOD: тема не для сравнения ФА и ТА, а идет обсуждение с чего начать изучение ТА.
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 09:03   #287
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Технический анализ нужно начинать изучать с изучения самого графика цены определенной валюты( и желательно одной, а не скакать по всем парам), определить какова динамика колебаний цены, затем научиться рисовать уровни поддержки и сопротивления, чтоб определить в каком диапазоне(канале двигается цена). И еще важно помнить , что технический анализ это всего лишь средство оценки массовой человеческой психологии , т.е. главные толкатели цены люди.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 09:18   #288
elda
Мастер
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Технический анализ нужно начинать изучать с изучения самого графика цены определенной валюты( и желательно одной, а не скакать по всем парам), определить какова динамика колебаний цены, затем научиться рисовать уровни поддержки и сопротивления, чтоб определить в каком диапазоне(канале двигается цена). И еще важно помнить , что технический анализ это всего лишь средство оценки массовой человеческой психологии , т.е. главные толкатели цены люди.
Ну с уровней поддержки и сопротивлении,а также трендовой линии это самая первая ступень в изучения технического анализа.так как это что легче всего может понять новичок и как говорится от простого к сложному.Из-за этого желательно выбирать литературу такую которую легче всего понять, а не сложной литературу с математическими формулами.
elda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 09:35   #289
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elda Посмотреть сообщение
Ну с уровней поддержки и сопротивлении,а также трендовой линии это самая первая ступень в изучения технического анализа.так как это что легче всего может понять новичок и как говорится от простого к сложному.Из-за этого желательно выбирать литературу такую которую легче всего понять, а не сложной литературу с математическими формулами.
Ну да, что может понять новичок с подобной литературы, однозначно скажет , что тех анализ не для меня. , а ведь основы не так уж и сложны: для начала нужно брать какой-то один элемент(те же уровни поддержки и сопротивления или фигуры) и искать разную информацию о нем, учится чертить, распознавать сигналы, а после освоения уже начинать браться за следующий элемент, изучение всего сразу принесет только кашу в голову.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 04:48   #290
Lepar
Новичок
 
Регистрация: 03.02.2013
Сообщений: 60
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Изучать все и сразу - действительно не самая лучшая затея, тем более для новичка, который еще не научился отличать плохое от хорошего, так сказать. Я когда был новичком на форексе, читал горы книг по данной тематике, считал себя в теории самым умным, но как дело доходило до торговли, то я не знал, как все свои знания применить на практике, путался в двух столбах...
Lepar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков