Личный кабинет. Конфиденциальность. - Страница 21 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс для начинающих

Важная информация

Форекс для начинающих Новости валютного рынка. Базовые понятия и термины Форекс. Обсуждение общих вопросов заработка на валютном рынке. Вопросы начинающих трейдеров. При поддержке:
Форум о жизни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.04.2014, 08:20   #201
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
Сбор информации идет не по форумам, ну по-крайней мере мне еще не звонили с форумов)) (я всегда начинаю разговор с незнакомым человеком с того что уточняю откуда у него мой номер телефона), а собирают информацию с регистраций на сайтах брокеров и ДЦ, ведь вспомните, уже у 99% компаний при регистрации запрашивают подтверждение моб.тел.. Мне иногда так и отвечают, что мол, взяли ваш номер тел там-то и там-то. Если вдруг "забыли" откуда у них мой номер тел, то я таких людей отправляю вспоминать эту информацию.
Да бывает же еще, что сразу и не сообразишь кто звонит и что они хотят до тебя донести, даже название компании не сразу понимаешь, ну и слушаешь их до конца. Тут вы правильно написали - они собирают информацию с регистраций на сайтах дц и брокеров. Хотя, по сути, каждый открывая личный кабинет в какой-нибудь компании надеется, что вся инфа указанная там, дальше никуда не уйдет.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2014, 12:52   #202
Александра А.
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Александра А.
 
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 8,898
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фейрик Посмотреть сообщение
Да бывает же еще, что сразу и не сообразишь кто звонит и что они хотят до тебя донести, даже название компании не сразу понимаешь, ну и слушаешь их до конца. Тут вы правильно написали - они собирают информацию с регистраций на сайтах дц и брокеров. Хотя, по сути, каждый открывая личный кабинет в какой-нибудь компании надеется, что вся инфа указанная там, дальше никуда не уйдет.
У меня пару раз так было. По делам в центр ездила, а мне менеджер ДЦ звонит и так быстро название компании называет, что я совсем не поняла, кто это. И только после того, как мне ответили, что этот номер телефона я сама в лк оставляла, тогда я поняла, что это с Форекс связано. Договорились, что она перезвонит через 2 часа, но так и не дождалась звонка. А сама даже если бы и хотела, то не смогла бы позвонить, так как звонок был анонимным.
Александра А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2014, 06:22   #203
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра А. Посмотреть сообщение
У меня пару раз так было. По делам в центр ездила, а мне менеджер ДЦ звонит и так быстро название компании называет, что я совсем не поняла, кто это. И только после того, как мне ответили, что этот номер телефона я сама в лк оставляла, тогда я поняла, что это с Форекс связано. Договорились, что она перезвонит через 2 часа, но так и не дождалась звонка. А сама даже если бы и хотела, то не смогла бы позвонить, так как звонок был анонимным.


Ну тут понятно, вы сами оставляли номер телефона в личном кабинете, а бывает еще и такое, что звонят с брокерских компаний, в которых ты даже не собирался регистрироваться. Спрашивается, откуда номер и тут уже любому понятно, что какой-то из дц не совсем соблюдает конфиденциальность в отношении данных клиентов.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2014, 07:07   #204
vikvin
Мастер
 
Аватар для vikvin
 
Регистрация: 07.04.2013
Сообщений: 3,086
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фейрик Посмотреть сообщение
Ну тут понятно, вы сами оставляли номер телефона в личном кабинете, а бывает еще и такое, что звонят с брокерских компаний, в которых ты даже не собирался регистрироваться. Спрашивается, откуда номер и тут уже любому понятно, что какой-то из дц не совсем соблюдает конфиденциальность в отношении данных клиентов.
Когда сами номер оставили то это понятно еще. А вот когда не оставляешь, а тебе звонят. Как Александра сказала, так быстро называют компанию, что сразу и уловить нельзя что тебе сказали. И после уточнения кто же тебе звонит, предлагают торговать на фондовом рынке. Я говорю что знаком только с валютным. Ничего, говорят. Будете иметь персонального трейдера и он все расскажет. Если бы не знал, что такое рынок, то мог бы поверить.
vikvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2014, 09:01   #205
andrstar
Acrypto-Мастер
 
Аватар для andrstar
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 7,297
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vikvin Посмотреть сообщение
Когда сами номер оставили то это понятно еще. А вот когда не оставляешь, а тебе звонят. Как Александра сказала, так быстро называют компанию, что сразу и уловить нельзя что тебе сказали. И после уточнения кто же тебе звонит, предлагают торговать на фондовом рынке. Я говорю что знаком только с валютным. Ничего, говорят. Будете иметь персонального трейдера и он все расскажет. Если бы не знал, что такое рынок, то мог бы поверить.
Ну значит я не один такой кому звонят и быстро называют компанию и не понятно сразу что сказали. Эти компании часто и названия у них похожи что сразу и не сообразишь - регистрировался там или нет. Но сразу предлагают на всех фондовых рынках торговать. Одно на них отрезвляюще действует эт сразу надо говорить что мне это не интересно и до свидания. А вообще надо выкладывать наверно телефоны этих компаний что бы народ знал "имена героев" и не отвечал на такие звонки.
andrstar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2014, 10:15   #206
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrstar Посмотреть сообщение
Ну значит я не один такой кому звонят и быстро называют компанию и не понятно сразу что сказали. Эти компании часто и названия у них похожи что сразу и не сообразишь - регистрировался там или нет. Но сразу предлагают на всех фондовых рынках торговать. Одно на них отрезвляюще действует эт сразу надо говорить что мне это не интересно и до свидания. А вообще надо выкладывать наверно телефоны этих компаний что бы народ знал "имена героев" и не отвечал на такие звонки.
Если не ответить, то они будут продолжать и, причем, с разных номеров. Я уже так пробовал. Во всем этом, понятно одно - что информация о себе, которую ты указываешь в личном кабинете какой-нибудь компании совсем не является конфиденциальной, что не может не настораживать.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2014, 10:24   #207
Александра А.
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Александра А.
 
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 8,898
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Из FOptimum звонил мне менеджер, когда я прошла там регистрацию для привлечения партнеров. А он мне предложил торговать на их площадке. Узнав, что я не умею, стал убеждать пополнить счет на 500 долларов, затем скачать их советник и 1 день торговать под его руководством с помощью скайпа, а потом самостоятельно. Вроде бы за 1 день реально во всем разобраться. Естественно, я отказалась от такого заманчивого предложения. Так он мне и смс присылал и на эл. почту письма отправлял. Телефон красный был. Я сильно пожалела, что зарегистрировалась у них.
Александра А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2014, 09:50   #208
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра А. Посмотреть сообщение
Из FOptimum звонил мне менеджер, когда я прошла там регистрацию для привлечения партнеров. А он мне предложил торговать на их площадке. Узнав, что я не умею, стал убеждать пополнить счет на 500 долларов, затем скачать их советник и 1 день торговать под его руководством с помощью скайпа, а потом самостоятельно. Вроде бы за 1 день реально во всем разобраться. Естественно, я отказалась от такого заманчивого предложения. Так он мне и смс присылал и на эл. почту письма отправлял. Телефон красный был. Я сильно пожалела, что зарегистрировалась у них.
Похоже, компании то делают выборочно, кого доставать, чьи данные из личного кабинета слить другим. Я просто тоже регистрировался в этой компании, ну и ничего такого не было, только письма на почту и все. Но не исключаю, что мои данные из кабинета могли от них перейти к другим.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2014, 20:15   #209
Tatyr1988
Мастер
 
Аватар для Tatyr1988
 
Регистрация: 11.04.2014
Сообщений: 4,434
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра А. Посмотреть сообщение
У меня пару раз так было. По делам в центр ездила, а мне менеджер ДЦ звонит и так быстро название компании называет, что я совсем не поняла, кто это. И только после того, как мне ответили, что этот номер телефона я сама в лк оставляла, тогда я поняла, что это с Форекс связано. Договорились, что она перезвонит через 2 часа, но так и не дождалась звонка. А сама даже если бы и хотела, то не смогла бы позвонить, так как звонок был анонимным.
Это скорее всего от Робофорекс , они любят названивать своим клиентам . А все потому что теперь при регистрации почти у любого брокера требуют номер мобильного телефона , а потом используют его для спама . Но это еще пол беды , если они так поступают с номерами мобильных телефонов , я представляю , что они могут сделать со скринами паспортов .
Tatyr1988 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2014, 21:20   #210
пульт
Мастер
 
Аватар для пульт
 
Регистрация: 20.03.2014
Сообщений: 1,345
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Думаю что с конфидециальностью личного кабинета не может быть проблем. По скольку он защищен несколькими видами паролей. Таких как пароль трейдера, телефонный пароль, пароль от личного кабинета и в плоть до телефонного контроля по смс, в некоторых случаях. Так что переживать за это всё-таки не стоит. Другое же дело это отчётность по торговле, а это естественно могут наблюдать другие трейдеры...
пульт вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков