Фигуры Форекс - Страница 50 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс для начинающих

Важная информация

Форекс для начинающих Новости валютного рынка. Базовые понятия и термины Форекс. Обсуждение общих вопросов заработка на валютном рынке. Вопросы начинающих трейдеров. При поддержке:
Форум о жизни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.05.2013, 07:48   #491
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey 554 Посмотреть сообщение
Спасибо конечно вам за совет,только я никогда не обращаю внимания на подобные данные.Мне важно только чтоб цена пробила уровень правого плеча,и конечно важно для меня это то чтоб правильно расчитать уровень профита в пунктах.Обычно я его беру 60-70 % от красной линии до вершины головы этой фигуры что я раньше показал на скрине.
Тоже не стремлюсь от ценового движения брать максимум, главное свою прибыль урвать. 60-70% более реальный ценовой путь чем 100%, тем более что за экстремумами расположены отложенные ордера, стоп-лоссы других участников рынка, что двинет цену. Насколько я поняла вы больше доверяете пробою уровней поддержки/сопротивления, а не трендовой линии, правильно?
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 08:12   #492
Andrey 554
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Andrey 554
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 5,811
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
Тоже не стремлюсь от ценового движения брать максимум, главное свою прибыль урвать. 60-70% более реальный ценовой путь чем 100%, тем более что за экстремумами расположены отложенные ордера, стоп-лоссы других участников рынка, что двинет цену. Насколько я поняла вы больше доверяете пробою уровней поддержки/сопротивления, а не трендовой линии, правильно?
Ну если торговать именно по данной фигуре голова и плечи то здесь да,я больше смотрю на пробитие ценой уровней поддержки и сопротивления,потому что трендовая линия может не всегда показать точный вход,и начало отрабатывания ценой этой фигуры.Но здесь у меня есть еще один нюанс это то что при пробитии я жду еще примерно 15-30 пунктов чтоб окончательно убедится в начале отработки фигуры.
Andrey 554 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 09:41   #493
spartak
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для spartak
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 7,754
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey 554 Посмотреть сообщение
Ну если торговать именно по данной фигуре голова и плечи то здесь да,я больше смотрю на пробитие ценой уровней поддержки и сопротивления,потому что трендовая линия может не всегда показать точный вход,и начало отрабатывания ценой этой фигуры.Но здесь у меня есть еще один нюанс это то что при пробитии я жду еще примерно 15-30 пунктов чтоб окончательно убедится в начале отработки фигуры.
Да .фигура голова и плечи хороша сама по себе вон если взять пару того же австрала на недельке мы очень хорошо отработали как раз таки фигуру голова и плечи.Сейчас по фунту тоже вроде как есть предпосылки к формированию правого плеча .а значит и поход будет не малым на низ.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 10:48   #494
Бойко
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,353
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spartak Посмотреть сообщение
Да .фигура голова и плечи хороша сама по себе вон если взять пару того же австрала на недельке мы очень хорошо отработали как раз таки фигуру голова и плечи.Сейчас по фунту тоже вроде как есть предпосылки к формированию правого плеча .а значит и поход будет не малым на низ.
По австралийцу\доллару вроде бы и сформировалась голова и плечи но они не идеальные. хотя видим что отработка пошла хорошая. по паре фунт\долларэту формацию нельзя назвать голова и плечи уж точно. так как во-первых она не сформирована на вершине восходящего тренда, а во-вторых линия поддержки плечей должна быть направленны вверх. а не вниз как по данной паре.
Бойко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 11:01   #495
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

По фунто баксу на текущий момент на часовом графике можно выделить графическую фигуру "Неудавшийся размах", если правильно понимаю, где можно выделить линию шеи - уровень поддержки +/- 1,5224. После того, как медведям удалось пройти данный уровень поддержки (линию шеи) был верный сигнал для южного направления. На текущий момент медведи дотянулись до достаточно сильного уровня поддержки +/- 1,5163 от которого возможен отбой:

Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 14:39   #496
Бойко
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,353
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

По валютной паре евро\доллар начала отрабатываться графическая ценовая модель дракон на таймфрейме Н4. после пробития линии сопротивления цена пошла на ее ретест чем подтвердила идеальную формацию и ее отработку с хорошим входом. по классике нужно пару ждать на минимальных целях 61% фибоначчи . если цена пробивает 61% то возможен подход цены к голове дракона.
Бойко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 08:34   #497
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
По фунто баксу на текущий момент на часовом графике можно выделить графическую фигуру "Неудавшийся размах", если правильно понимаю, где можно выделить линию шеи - уровень поддержки +/- 1,5224. После того, как медведям удалось пройти данный уровень поддержки (линию шеи) был верный сигнал для южного направления. На текущий момент медведи дотянулись до достаточно сильного уровня поддержки +/- 1,5163 от которого возможен отбой:

Игорь, вы правильно определили фигуру "Неудавшийся размах". Высота фигуры была отработана ценой. Вот только жаль что вход по графическим фигурам осуществляется по закрытию свечи за ее пределами, а прорвала фигуру свеча 21 мая 11-00, но ее длина практически сразу же достигла целевого уровня. Вход по этой фигуре был невозможен.
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 09:09   #498
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
Игорь, вы правильно определили фигуру "Неудавшийся размах". Высота фигуры была отработана ценой. Вот только жаль что вход по графическим фигурам осуществляется по закрытию свечи за ее пределами, а прорвала фигуру свеча 21 мая 11-00, но ее длина практически сразу же достигла целевого уровня. Вход по этой фигуре был невозможен.
В последнее время прорывы частенько бывают без технического отката к пробитому уровню и при этом текущая свечка может быть достаточно длинной. Тут уже, как для меня, нужно поглядывать на таймфрейм меньшего порядка, к примеру, получасовой. Но кто как хочет так и крутит, у кого какая торговая стратегия. Но действительно по получасовому графику как вы написали по закрытию свечки можно было бы войти в рынок, после формирования "Неудавшегося размаха"
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 09:24   #499
Бойко
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,353
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Сегодня по паре доллар\иена начала отрабатываться графическая ценовая модель треугольник. дело в том что цена сегодня фигуру пробила на сильном импульсе. который подтверждался и другими валютными парами с японской иеной. а потому фигура начала отрабатываться не идеально. хотя также цена может и протестировать линию поддержки треугольника . все будет зависеть от величины второй свечи.
Бойко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 12:18   #500
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

По киви на часовом графике можно выделить графическую фигуру "Неудавшийся размах". После пробоя уровня поддержки +/- 0,8155 (линии шеи данной графической фигуры) был сигнал для южного направления. После пробоя данного уровня поддержки цена вернулась к данному уровню, который теперь является уровнем сопротивления и дальше направилась на юг. Данная фигура в принципе себя уже отработала:

Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков