Способы определения тренда. - Страница 13 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс для начинающих

Важная информация

Форекс для начинающих Новости валютного рынка. Базовые понятия и термины Форекс. Обсуждение общих вопросов заработка на валютном рынке. Вопросы начинающих трейдеров. При поддержке:
Форум о жизни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.06.2013, 15:14   #121
Sergeevna
Мастер
 
Аватар для Sergeevna
 
Регистрация: 22.05.2013
Сообщений: 3,830
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Определить тренд на мой взгляд довольно просто. По хаям и лоу например. Еще в этом очень помогают средние скользящие. Так же использую индикатор Ишимоку-смотрю местоположение облака. Если оно вверху-тренд медвежий, а если олако внизу-тренд бычий. Черчу трендовую линию на более старших таймах-это самый простой способ
Sergeevna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 16:07   #122
Sietta
Мастер
 
Аватар для Sietta
 
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 2,975
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergeevna Посмотреть сообщение
Определить тренд на мой взгляд довольно просто. По хаям и лоу например. Еще в этом очень помогают средние скользящие. Так же использую индикатор Ишимоку-смотрю местоположение облака. Если оно вверху-тренд медвежий, а если олако внизу-тренд бычий. Черчу трендовую линию на более старших таймах-это самый простой способ
Я так же работаю по ишимоку, и считаю этот индикатор лучшим среди трендовых индикаторов. Он полностью самодостаточен - т.е. не требует применения дополнительных индикаторов для торговли. С помощью облака ишимоку определяем направление глобального тренда, а пересечение ценой линий тенкан и киджун - показывает откатное движение.
Sietta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2013, 13:18   #123
Pro100Trader
Мастер
 
Аватар для Pro100Trader
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 4,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sietta Посмотреть сообщение
Я так же работаю по ишимоку, и считаю этот индикатор лучшим среди трендовых индикаторов. Он полностью самодостаточен - т.е. не требует применения дополнительных индикаторов для торговли. С помощью облака ишимоку определяем направление глобального тренда, а пересечение ценой линий тенкан и киджун - показывает откатное движение.
Была у меня мысль и с Ишимоку познакомиться, но все как-то руки не доходили. Знаю. что индикатор , точнее индикаторный комплдекс вполне самостоятельно может все показывать, что он трендовый. Но существуют и более простые методы определения, например те же мувинги, все что выше 50-100 уже прекрасно показывает общее направление движения цены. При желании можно использовать периоды и постарша.
Pro100Trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2013, 15:12   #124
Vadim_M
Специалист
 
Аватар для Vadim_M
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 791
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я использую аллигатор Билла Вильямса. Не скажу, что супер индикатор, но в общих чертах неплохо видно. Особенно хорошо видно, когда начинается опасное закрытие баров за красной линией. Тогда самое время задумываться об оптимальном закрытии сделки. Еще на нем хорошо видно, когда происходит резкое движение цены и она сильно отрывается от линий. Они запаздывают и это часто говорит о возможной смене тренда.
Vadim_M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2013, 04:00   #125
Sietta
Мастер
 
Аватар для Sietta
 
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 2,975
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pro100Trader Посмотреть сообщение
Была у меня мысль и с Ишимоку познакомиться, но все как-то руки не доходили. Знаю. что индикатор , точнее индикаторный комплдекс вполне самостоятельно может все показывать, что он трендовый. Но существуют и более простые методы определения, например те же мувинги, все что выше 50-100 уже прекрасно показывает общее направление движения цены. При желании можно использовать периоды и постарша.
Да, Ишимоку трендвая система, МА - тоже. Я как-то даже подбирала периодичность МА таким образом, что они соотвествовали параметрам Ишимоку. Т.е. в принципе, это одно и то же, только отличается внешним видом. Но все-таки Ишимоку неплохо показывает возможные зоны флета - это его плюс перед МА.
Sietta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 13:35   #126
umida0306
Мастер
 
Аватар для umida0306
 
Регистрация: 16.04.2013
Сообщений: 4,709
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Самое главное, это знать новичку что чем выше тайм тем лучше виден тренд, по которому можно потом судить куда лучше входить. Я использую и мувинги и трендовые линии для определения, а такде МАКД, который подсказывает силу тренда. Есть множество способов, главное найти тот который будет более ясным, мне например ишимоку никак не далось, а кому то этот индикатор очень помогает.
umida0306 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 21:23   #127
Hanna19
Новичок
 
Аватар для Hanna19
 
Регистрация: 15.09.2013
Сообщений: 147
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от umida0306 Посмотреть сообщение
Самое главное, это знать новичку что чем выше тайм тем лучше виден тренд, по которому можно потом судить куда лучше входить. Я использую и мувинги и трендовые линии для определения, а такде МАКД, который подсказывает силу тренда. Есть множество способов, главное найти тот который будет более ясным, мне например ишимоку никак не далось, а кому то этот индикатор очень помогает.
Согласна. Просто - что толку, когда новичок будет смотреть на большие таймфреймы? Все равно, как правило, у таких людей не большой депозит, мало еще знаний о рынке; плюс к тому же им выгодней работать в краткий срок, а тут уже нужно меньшие тф рассматривать. На недельном будет бар вниз на 30 пп а в месяце он вверх отмечен. Так и слить можно при необходимости.
Hanna19 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2013, 10:23   #128
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Определить тренд можно по множеству инструментов. Но следует учитывать, что на каждом таймфрейме свой тренд. Также нужно уметь различать импульс от коррекции(отката). В качестве сподручных инструментов/фильтров можно использовать наклонные каналы или трендовые линии по хай/лоу, в зависимости от ТФ. Важно, чтобы вы понимали, в какой точке тренда вы находитесь. Можно ещё применять МАКД или АО, мувинги. Но для опытных трейдеров и так, визуально видно, на чистом графике, куда вектор.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 16:45   #129
smachna zupa
Специалист
 
Регистрация: 04.10.2014
Сообщений: 631
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Чё там определять, открыл график на D1 и всё видно.Ну для интереса можно ещё и на недельный заглянуть,но я крайне редко это делаю ,мне и дневных выше крыши хватает.О таймфрейме месяц я вообще молчу,сомневаюсь,что кто-то по нему торгует,он скорее больше для статистики и просмотра истории интересен...
smachna zupa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2018, 18:46   #130
kokkok77
Аналитик
 
Аватар для kokkok77
 
Регистрация: 24.09.2013
Сообщений: 2,960
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Мне скользящие очень помогает смотреть на сколько быстро растут тренд и еще определить вход на разварот. Но для входа смотрю только 5 минутку.
kokkok77 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков