Как использовать аналитические данные? - Страница 8 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Аналитика, прогнозы, обзоры, новости > Аналитика и анализ для начинающих

Важная информация

Аналитика и анализ для начинающих Методы, способы, виды анализа применяемые трейдерами. Базовые понятия анализа финансовых рынков.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.12.2012, 10:50   #71
mysubcult
Любитель
 
Аватар для mysubcult
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 360
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для mysubcult с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hotgirl Посмотреть сообщение
На рынке форекс я считаю аналитические данные не только нельзя использовать но и опасно. единственное что можно делать это смотреть на общую экономическую ситуацию в той или иной стране для определения общего настроения рынка так как каждый трейдер понимает что каждая заключенная сделка на рынке является 50/50 нужно только понять куда давит основная сила рынка
Конечно, я никогда вообще этим аналитикам не верил и не буду. Очень часто просто были случаи, что читал новости аналитиков даже известных банков, конечно не знаю насколько информация была надежной, но думаю смысла не было обманывать, и там писали одно, а на деле вообще тренд уверено шел в другую сторону и вот попробуй потом верь им.
mysubcult вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 11:10   #72
ZIG
Мастер
 
Аватар для ZIG
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 4,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Я где то тут писал об аналитике банков)) Получается картинка следующая. Вы наверное всегда удивляетесь, что одна аналитика рассказывает нам о росте инструмента, другая склонна к падению по тому же финансовому инструменту? Так вот задача аналитиков не дать вам точный сигнал для заработка денег, а привлечь ваши средства для реализации какой то идеи, которую потом поддержит маркетмейкер)) А эти маркетмейкеры (читай крупные банки) конкурируют между собой, чтобы заработать на деньгам - спроса и предложения. Вот и получается, что попадаем не туда)) Ведь только одна из сторон выиграет в конкуренции.
ZIG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 11:37   #73
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

По сути дела аналитики не несут никакой ответственности за нашу торговлю, а значит могут писать все что им захочется, главное что бы со стороны неопытного трейдера это выглядело очень умно. Со временем все мы научимся строить подобные аналитические прогнозы самостоятельно, только в нашем случае нам будут известны точки входа и выхода. Кроми того мы сможем сделать работу над ошибками, а значит с каждым разом наш анализ будет становится все лучше...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 12:23   #74
kordy2006
Любитель
 
Аватар для kordy2006
 
Регистрация: 14.11.2012
Сообщений: 359
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZIG Посмотреть сообщение
Я где то тут писал об аналитике банков)) Получается картинка следующая. Вы наверное всегда удивляетесь, что одна аналитика рассказывает нам о росте инструмента, другая склонна к падению по тому же финансовому инструменту? Так вот задача аналитиков не дать вам точный сигнал для заработка денег, а привлечь ваши средства для реализации какой то идеи, которую потом поддержит маркетмейкер)) А эти маркетмейкеры (читай крупные банки) конкурируют между собой, чтобы заработать на деньгам - спроса и предложения. Вот и получается, что попадаем не туда)) Ведь только одна из сторон выиграет в конкуренции.
Выходит аналитика просто бесполезна, так как в ней речь ведется обо всем кроме истинного положения вещей. Но ведь все таки многие прислушиваются к ней и вполне успешно делают дальнейшие выводы, возможно возможно просто нужно уметь отличить шелуху от зерна и делать свои выводы опираясь не только на слова но и на положения связанное с определенной валютной парой.
kordy2006 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 11:38   #75
hotgirl
Мастер
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 1,825
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mysubcult Посмотреть сообщение
Конечно, я никогда вообще этим аналитикам не верил и не буду. Очень часто просто были случаи, что читал новости аналитиков даже известных банков, конечно не знаю насколько информация была надежной, но думаю смысла не было обманывать, и там писали одно, а на деле вообще тренд уверено шел в другую сторону и вот попробуй потом верь им.
Вот именно, поэтому я перестала аналитиков даже слушать, только забивает мозги. и потом когда начинаешь анализировать рынок опираешься на прогнозы аналитиков а не на собственные суждения и в итоге твое суждение бывает самое верное, а ты поступил так как говорили аналитики, и оказался в проигрыше полном
hotgirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 19:59   #76
Foxy
Новичок
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 149
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ой какое то время верил в них, все таки ведущие банки мира, там уже серьезные деньги, думаю аналитики хорошие поэтому, все с высшим экономическим образованием. Но как на деле оказалось они просто Рандоомеры какие то)). Много раз прогорал из за этого и для меня они потеряли всякий авторитет после этого, не советую им доверять.
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 20:43   #77
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Трейдер первым делом должен быть сам себе аналитиком. Цена любого торгового инструмента фактически в любой момент времени может пойти в любую сторону и в разных вариациях. И точно спрогнозировать движение цены, я так думаю, практически не возможно. Но все же благодаря постоянно повторяющимся закономерностям на графиках цены есть возможность прогнозировать с большей вероятностью.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 11:16   #78
MINOTAUR
Специалист
 
Аватар для MINOTAUR
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 651
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вообще предсказать куда пойдёт цена равносильно взять и предсказать будущее. Аналогично. Но всё же на анализе и живут трейдеры, без него просто нельзя. Можно так залететь. А так можно исчерпывать информацию откуда угодно и желательно не всегда обращать на ту или иную информацию откуда берут трейдры так как может быть подсадная утка. Хотя не всегда можно догадаться что это подсадная утка. Я часто с блугбера узнаю там всё написанно, красктически.
MINOTAUR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 12:13   #79
omigas
Любитель
 
Аватар для omigas
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 401
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MINOTAUR Посмотреть сообщение
Вообще предсказать куда пойдёт цена равносильно взять и предсказать будущее. Аналогично. Но всё же на анализе и живут трейдеры, без него просто нельзя. Можно так залететь. А так можно исчерпывать информацию откуда угодно и желательно не всегда обращать на ту или иную информацию откуда берут трейдры так как может быть подсадная утка. Хотя не всегда можно догадаться что это подсадная утка. Я часто с блугбера узнаю там всё написанно, красктически.


быть аналитиком в наше время, это значит вводить заранее в заблуждение, огромное количество трейдеров, ибо настоящих аналитиков, которые на самом деле могут правильно высказать свой прогноз от 1 недели до 1 года, очень мало. а остальная, точнее большая часть аналитиков, которые сами не знают ничего, лишь показывают что разбираются, а хотя сами ничего не умеют.
omigas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 16:11   #80
Zazaka
Интересующийся
 
Аватар для Zazaka
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 20
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от omigas Посмотреть сообщение
быть аналитиком в наше время, это значит вводить заранее в заблуждение, огромное количество трейдеров, ибо настоящих аналитиков, которые на самом деле могут правильно высказать свой прогноз от 1 недели до 1 года, очень мало. а остальная, точнее большая часть аналитиков, которые сами не знают ничего, лишь показывают что разбираются, а хотя сами ничего не умеют.
Мне нравится ваша точка зрения, и я с вами согласна, большенство аналитиков, не могут поручится за свой прогноз, поэтому я считаю надо читать то что пишут аналитики, но не всему надо верить и надо уметь проанализировать и сапоставить все за и против самому... На аналитика надейся, да сам не плашай!!!
Zazaka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков