Работают ли Фигуры технического анализа? - Страница 36 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Аналитика, прогнозы, обзоры, новости > Аналитика и анализ для начинающих

Важная информация

Аналитика и анализ для начинающих Методы, способы, виды анализа применяемые трейдерами. Базовые понятия анализа финансовых рынков.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.03.2013, 16:58   #351
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ну, не знаю как кто, а я лично постоянно использую графические фигуры в своей торговле онлайн. Понятно, что данные фигуры можно использовать только периодически и акцентироваться только на данные фигуры не получится. Но вот параллельно с другими инструментами графического анализа графические фигуры хорошо дополняют и помогают в принятии решения в торговле онлайн.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 18:51   #352
Forexjan
Мастер
 
Аватар для Forexjan
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 2,275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Ну, не знаю как кто, а я лично постоянно использую графические фигуры в своей торговле онлайн. Понятно, что данные фигуры можно использовать только периодически и акцентироваться только на данные фигуры не получится. Но вот параллельно с другими инструментами графического анализа графические фигуры хорошо дополняют и помогают в принятии решения в торговле онлайн.


Но как сигнал не стоит использовать графические фигуры , так как фигуры графического анализа только говорят что возможен разворот , а не сигнализируют о входе в рынок 6 вход надо искать по отработанной стратегии на индикаторах , и при скрещивании двух этих методов , может получиться классное сочетание.
Forexjan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 21:42   #353
¦SCORPIO¦
Специалист
 
Регистрация: 22.12.2012
Сообщений: 645
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Ну, не знаю как кто, а я лично постоянно использую графические фигуры в своей торговле онлайн. Понятно, что данные фигуры можно использовать только периодически и акцентироваться только на данные фигуры не получится. Но вот параллельно с другими инструментами графического анализа графические фигуры хорошо дополняют и помогают в принятии решения в торговле онлайн.
не то чтобы периодически их использовать, просто фигуры не появляются часто, особенно на старших ТФ!) а пользуемся мы ими всегда, бывают исключения, когда фигура говорит одно, но рынок и его фундаментальные данные говорят о противоположном, в данном случае лучший вариант - забор. можно и по одним фигурам торговать, но тут трейдер будет терять лишние пипсы прибыли, так как подтверждение более точное можно получать от индикаторов, осцилляторов и на меньших ТФ.
¦SCORPIO¦ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 07:44   #354
Veresk
Специалист
 
Аватар для Veresk
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 534
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forexjan Посмотреть сообщение
Но как сигнал не стоит использовать графические фигуры , так как фигуры графического анализа только говорят что возможен разворот , а не сигнализируют о входе в рынок 6 вход надо искать по отработанной стратегии на индикаторах , и при скрещивании двух этих методов , может получиться классное сочетание.


Так что видя какую то фигуру входить не нужно или как? Это уже что то новое... Помоему все обучающие материалы говорят о том что бы видя входить... Например флаг увидел пунктов на сто но входить не нужно.... Интересно просто...
Veresk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 07:55   #355
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Ну, не знаю как кто, а я лично постоянно использую графические фигуры в своей торговле онлайн. Понятно, что данные фигуры можно использовать только периодически и акцентироваться только на данные фигуры не получится. Но вот параллельно с другими инструментами графического анализа графические фигуры хорошо дополняют и помогают в принятии решения в торговле онлайн.
Да многие, наверное, используют графические фигуры в своей торговле. Может быть не на постоянной основе, но при торговле во внимание их берут. Если долгое время занимаешься трейдингом, то хочешь не хочешь, а некоторые фигуры все равно будешь распознавать на графике и не учитывать их было бы неправильно.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 11:20   #356
ZIG
Мастер
 
Аватар для ZIG
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 4,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Ответ на основной вопрос темы "Работают ли фигуры технического анализа?" получен - фигуры графического анализ работают. Далее подтверждаем эту правоту скриншотами текущих графиков валютных инструментов.
ZIG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 13:25   #357
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Так предлагаю знатокам обсудить и заодно проверить наглядно такую фигуру технического анализа . как расширяющийся трейгольник. напомню , что он формируется из трех последовательно повышающихся пика и двух последовательно понижающих спадов, вот и мне кажется . что как раз эта фигура формируется М по Евро доллар. вот прилагаю скрин:

Поидее я предполагаю, что теперь должны снизиться к подножию...
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 16:29   #358
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Так предлагаю знатокам обсудить и заодно проверить наглядно такую фигуру технического анализа . как расширяющийся трейгольник. напомню , что он формируется из трех последовательно повышающихся пика и двух последовательно понижающих спадов, вот и мне кажется . что как раз эта фигура формируется М по Евро доллар. вот прилагаю скрин:

Поидее я предполагаю, что теперь должны снизиться к подножию...
Немного корявенькая данная графическая фигура - "Расширяющийся треугольник" в скрине выше. Вот флет на вершине данного графика можно было бы обозвать графической фигурой "Расширяющийся треугольник", где верхняя сторона горизонтальная, а нижняя имеет медвежий наклон. И вот выход из данного треугольника на север был бы как раз неплохим сигналом для покупок, я так думаю.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 17:29   #359
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Так предлагаю знатокам обсудить и заодно проверить наглядно такую фигуру технического анализа . как расширяющийся трейгольник. напомню , что он формируется из трех последовательно повышающихся пика и двух последовательно понижающих спадов, вот и мне кажется . что как раз эта фигура формируется М по Евро доллар. вот прилагаю скрин:

Поидее я предполагаю, что теперь должны снизиться к подножию...
насчет фигуры не спорю,каждый видит рынок по своему,в посте 336 я указывал на восходщий и нисходящий канал по двум парам,сказать что эти фигуры работают язык не поворачивается.По вашей фигуре могу сказать что пока цена достигнет подножья то на графике образуется еще пару тройку фигур,но это если в низ,а так вполне можем вверх поползти по верхней границе вашей фигуры,впрочем и пробить ее можем и вернуться опять в рамки фигуры,вариантов масса.Да,на часовом у меня фигура несколько иная-нисходящий канал
nikolja07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 18:17   #360
Forexjan
Мастер
 
Аватар для Forexjan
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 2,275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Veresk Посмотреть сообщение
Так что видя какую то фигуру входить не нужно или как? Это уже что то новое... Помоему все обучающие материалы говорят о том что бы видя входить... Например флаг увидел пунктов на сто но входить не нужно.... Интересно просто...


если видишь флаг то не нужно сразу сорвав голову входить , так как во-первых может это не та фигура которая тебе показалась , и во-вторых , надо заходить оттуда где будет самая удобная цена, а не просто по первому показавшемуся образу фигуры, так что лучше зайти немного даже с невыгодной точки но знаю что пойдет дальше чем просто на основе фигуры просто входить.
Forexjan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков