Новости как метод анализа рынка или как пиар ход? - Страница 207 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Архив

Важная информация

Архив В этом разделе находятся темы утратившие свою актуальность.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.02.2014, 15:32   #2061
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от horster Посмотреть сообщение
Активность проявляет себя в любом случае внутри дня. Но т.к. на рынке нет перевеса ни в сторону покупателей, ни в сторону продавцов, потому и продолжается консолидация в узком диапазоне(100 п.) по основным парам. Нет весомого драйвера, способного задать истинное направление цене. Рассчитывал, что постепенно сокращение КУ3 способно повлиять дальнейший ход событий, но по видимому ещё не настало время. Все новости фактически в пределах нормы, потому и нет направления как такового. Снова будем ждать первые числа марта, там и нон-фармы и заседание ФРС.
А что нам первое число ждать. если в эту пятницу выйдут данные по ВВП США, в этих данных в зависимости от того какие они выйдут будет заложено и решение ФРС да и данные по занятости можно будет спрогнозировать. хотя конечно на сегодня частично все новости уже заложены в текущих котировках и текущих трендах, чтобы изменить ситуацию данные по ВВП должны выйти гораздо хуже или лучше прогноза.
nikolja07 вне форума  
Старый 26.02.2014, 15:46   #2062
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolja07 Посмотреть сообщение
А что нам первое число ждать. если в эту пятницу выйдут данные по ВВП США, в этих данных в зависимости от того какие они выйдут будет заложено и решение ФРС да и данные по занятости можно будет спрогнозировать. хотя конечно на сегодня частично все новости уже заложены в текущих котировках и текущих трендах, чтобы изменить ситуацию данные по ВВП должны выйти гораздо хуже или лучше прогноза.
Возможно и так. Не придавал значения что данные в конце месяца могут повлиять на следующий месяц. Про первые числа имелось ввиду, что каждую первую пятницу у нас по новостям нон-фармы и заседание ФРС. Это как обязательство. Они в основном и задают приоритет на последующий месяц. Потом ещё отчеты за первый квартал будут. Но на рынке такая закономерность: март-апрель - неопределённость, флет на рынке. Но если сравнивать предыдущие годы, то начался раньше обычного. В феврале всегда либо падали, либо росли(больше падали).
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума  
Старый 26.02.2014, 15:50   #2063
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Если я правильно понимаю то данные по ВВП являются основой для движения той или иной валюты, а вот нонфармы уже влияют на данные по ВВП , да и ФРС если ВВП будет расти продолжит прогрмму количественного смягчения сворачивать. Это я к тому что на следующую пятницу движения которые все так ждут может и не быть. так как оно как Вы понимаете состоится в эту пятницу.
nikolja07 вне форума  
Старый 26.02.2014, 16:08   #2064
Klaus
Специалист
 
Аватар для Klaus
 
Регистрация: 31.05.2013
Сообщений: 872
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я с одним фондовиком общался так он говорит на новостях не торгую ,но их учитываю,я их не понимаю,но в рынок захожу по технике.Я честно говоря не понял этих нескольких фраз,как можно входить в рынок по технике на новости.
Klaus вне форума  
Старый 26.02.2014, 17:49   #2065
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolja07 Посмотреть сообщение
Если я правильно понимаю то данные по ВВП являются основой для движения той или иной валюты, а вот нонфармы уже влияют на данные по ВВП , да и ФРС если ВВП будет расти продолжит прогрмму количественного смягчения сворачивать. Это я к тому что на следующую пятницу движения которые все так ждут может и не быть. так как оно как Вы понимаете состоится в эту пятницу.
Нет, не так. ВВП показывает стоимость произведённых товар и услуг за квартал. Т.е. развитие экономики, если в двух словах. А нон-фармы - уровни безработицы вне сельского хозяйства. Сколько людей заняты работой, в общем. Или сколько подают заявки на пособия. Чем ниже уровни безработицы, тем лучше для страны. В принципе, оба показателя играют ключевую роль для любой экономики.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума  
Старый 26.02.2014, 19:36   #2066
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolja07 Посмотреть сообщение
Если я правильно понимаю то данные по ВВП являются основой для движения той или иной валюты, а вот нонфармы уже влияют на данные по ВВП , да и ФРС если ВВП будет расти продолжит прогрмму количественного смягчения сворачивать. Это я к тому что на следующую пятницу движения которые все так ждут может и не быть. так как оно как Вы понимаете состоится в эту пятницу.
Сегодня рынок откровенно устал ждать каких то новостей, просто так уже на импульсе двинулись. ДУмаю завтра Йеллен еще больше газу поддаст, так как ситуации ну очень интересные сложились по парам. Ночью по осси и киви будут интересные данные по торговому балансу. Так что эти валюты вероятно ночью походят еще. А так конечно рубль удивляет неприятно пока своей слабостью.
Максимус вне форума  
Старый 27.02.2014, 10:58   #2067
aviator
Мастер
 
Аватар для aviator
 
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 3,528
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
Сегодня рынок откровенно устал ждать каких то новостей, просто так уже на импульсе двинулись. ДУмаю завтра Йеллен еще больше газу поддаст, так как ситуации ну очень интересные сложились по парам. Ночью по осси и киви будут интересные данные по торговому балансу. Так что эти валюты вероятно ночью походят еще. А так конечно рубль удивляет неприятно пока своей слабостью.
Вчера движение началось еще до выхода самой новости и это очень смахивает на инсайд потому,что по идее прогноз для доллара был неблагоприятный,а он начал расти.Сегодня по мимо новостей будет выступление председателя ФРС и в зависимости от ее слов доллар либо упадет либо вырастет но нельзя исключать вариант,что ничего серьезного сказано не будет и после шпилек в обе стороны цена останется на месте.
aviator вне форума  
Старый 27.02.2014, 11:44   #2068
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aviator Посмотреть сообщение
Вчера движение началось еще до выхода самой новости и это очень смахивает на инсайд потому,что по идее прогноз для доллара был неблагоприятный,а он начал расти.Сегодня по мимо новостей будет выступление председателя ФРС и в зависимости от ее слов доллар либо упадет либо вырастет но нельзя исключать вариант,что ничего серьезного сказано не будет и после шпилек в обе стороны цена останется на месте.
Каким будет выступление Йеллен, мы не знаем. Всё зависит от сегодняшних заявок по безработице, пока в сторону понижения развивается тенденция. А как по факту, увидим вечером. К тому же сами заседание - это предварительное перед основным в начале марта. Возможен и вариант, в случае негатива, что скажут о временном приостановлении по сокращению КУ-3. Если всё в порядке, то в том же русле развития(продолжают сокращать).

Так же сегодня ещё выступления Драги ближе к вечеру и ещё пары глав правления из ЕЦБ. Думаю, могут быть хорошие импульсы в разные стороны.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума  
Старый 27.02.2014, 16:37   #2069
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aviator Посмотреть сообщение
Вчера движение началось еще до выхода самой новости и это очень смахивает на инсайд потому,что по идее прогноз для доллара был неблагоприятный,а он начал расти.Сегодня по мимо новостей будет выступление председателя ФРС и в зависимости от ее слов доллар либо упадет либо вырастет но нельзя исключать вариант,что ничего серьезного сказано не будет и после шпилек в обе стороны цена останется на месте.
Да по сути все это краткосрочные движения, если и анализировать рынок и делать хоть какой либо прогноз то нужно основываться на основопологающее новости и если кто и владеет информацией инсайд то он берет самые важные новости. К примеру данные по ВВП что выйдут завтра, я так понимаю что именно их рынок уже и начал отрабатывать со вчерашнего гдя и сами данные по ВВП окажутся гораздо лучше прогноза.
nikolja07 вне форума  
Старый 27.02.2014, 16:46   #2070
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolja07 Посмотреть сообщение
Да по сути все это краткосрочные движения, если и анализировать рынок и делать хоть какой либо прогноз то нужно основываться на основопологающее новости и если кто и владеет информацией инсайд то он берет самые важные новости. К примеру данные по ВВП что выйдут завтра, я так понимаю что именно их рынок уже и начал отрабатывать со вчерашнего гдя и сами данные по ВВП окажутся гораздо лучше прогноза.
Сегодняшние новости по штатам вышли противоречивые. Заявки по безработице явно хуже прошлого и предыдущего значений. А вот повторные заявки лучше прошлых, но чуть хуже предыдущих. Посмотрим, что скажет на заседании госпожа Йеллен. Будут ли дальше придерживаться сокращения или придержат на пару месяцев, что также не исключено. Хотя доллар после падения вернулся в точку открытия дня. если там и останемся сегодня значит, ничего существенного уже не произойдёт.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума  
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков