Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Всё об индикаторах рынка Форекс (поиск, обсуждения, споры, дополнения, написание)
Показать сообщение отдельно
Старый 23.11.2013, 13:46   #1002
дёса
Мастер
 
Аватар для дёса
 
Регистрация: 06.10.2013
Сообщений: 2,707
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina777 Посмотреть сообщение
Да ATR, это и есть Average True Range, так он полностью называется в терминале в "индикаторах" и просто ATR в "пользовательские индикаторы". Если торгуете и открываете сделку на часовике или Н4, то параметры АТР ставим 10 период, если выставляете ордер и будете его отслеживать на дневке и надельном ТФ, то АТР ставим период 20, отсюда и рассчитываем тейк и профит - СЛ 2АТР, а ТП 3АТР (если рынок слабоволотильный). Вообщем как и объясняла выше. Каналы Дончиана строит выложенный индикатор, в нем уже имеются нужные параметры 20, 2, 1 ( именно такие со сдвигом 2). На скрине он виден - красный канал. Если внимательно посмотрите, то видно почему и как цена отбивается от границ канала и осуществляет разворот направляясь к противоположной границе - это три условия - пробитие канала свечой, возврат цены внутрь канала, не доходя до противоположной границы, и вновь пробитие тенью свечи, после этого разворот и движение в другую сторону. Это вкратце.



[attachment=58895:канал Дончианна.png]
у меня два вопроса, может быть и глупые, но все же. На скрине показано еще ранее, что цена дошла до канала верзней границы, после чего я так понимаю вы продали, но цена все равно росла. Как тогда быть в этой ситуации. К тому же не могу наблюдать стоп лосса и тейк профита. Можете еще рассказать про стандартный индикатор АТР как им пользоваться. Этот более менее понятен. И что такое СЛ 2АТР, а ТП 3АТР выставление стоп лосса и тейк профита. тп я понял, что именно 3А, 2А- вот это объясните...)
дёса вне форума   Ответить с цитированием