Цитата:
Сообщение от semigolovij
Если даже такое и будет, то тогда как то не понятно получается с ролью компании. Зачем позже выкупать акции дороже, если можно сейчас купить их дешевле? А вдруг когда компания выкупит акции ( например по +30% стоимости от трехмесячной давности), и цена на них пойдет вниз. Если компания выкупает акции которые можно было купить на 30% дешевле три месяца назад, это говорит либо о некомпетентности компании в анализе роста цен на акции, либо о крайней недостаточности средств в тот период когда можно было купить дешевле, либо о пирамидальной наклонности компании.(что скорее всего и правда).
|
Либо с тем, что компания, вследствие своих каких-то действий, ожидает волну роста и текущая цена выкупа не слишком принципиальна. Либо проводит интервенцию для поддержания курса (тоже вполне рядовое событие). Да другие бывают причины для выкупа.
Мы просто привыкли в сети дуть на воду, обжегшись на молоке, вот и мерещатся везде пирамиды, когда не до конца понимаем, что происходит.