Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Риск-менеджмент в ПАММ-инвестировании, ограничиваем убытки правильно
Показать сообщение отдельно
Старый 25.01.2015, 13:37   #1060
Таника
Новичок
 
Регистрация: 04.01.2015
Сообщений: 38
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alien Посмотреть сообщение
Абсолютно верно, грамотное распределения долей своего портфеля между управляющими, в зависимости от их стиля управления, своевременный выход из счетов которые находятся в просадке по четко запланированному уровню допустимой просадки(например в 3-4%). Все это поможет уберечь деньги и не слиться за первую неделю .


А вы сами всегда четко следуете такому риск-менеджменту? Просто на бумажке можно все четко рассчитать и запланировать, а на практике не всегда так получается, даже можно сказать, что часто так не получается. Если бы все инвесторы четко следовали такому ограничению убытков, то потерявших деньги было бы гораздо меньше.

Также не все же зависит только от инвестора. Можно же просто не успеть выскочить из счета при такой небольшой просадке в 3-4%. А если управ сразу сделает -50%? В этом случае вы никак не убережетесь.
Таника вне форума   Ответить с цитированием