Цитата:
Сообщение от Форум
Почему именно взята тысяча долларов трудно сказать, возможно это какая то такая сумма средств которая является более менее актуальной для инвестирования. Ведь она точно такая же как и та которая даётся на школе инвесторов. Пока её достичь возможно благодаря этому форуму и так же инвестированию в управляющих. Судя по тому как многие уже достигли этой цели, то вижу это достаточно реальным.
|
Постараюсь дать психологическое объяснение цифре 1000.
В бытность Советского Союза рядовой член общества не мог себе представить сумму денег больше 1000. Тысяча рублей это была та сумма денег, которую обыватель не мог себе представить физически, потому что он никогда не держал ее в руках.
Думаю, что для большинства из нас на просторах СНГ такой финансовой суммой является тысяча долларов. Многие из нас получают такую запрлату? Думаю единицы. Вот и пошла эта круглая цифра от времен СССР.