Цитата:
Сообщение от sergey339
Согласен, это пункт номер один в алгоритме работы любой автоматической системы, да и у трейдера в том числе. Хотя в принципи вполне неплохо можно торговать и без тренда, открывая сделки по обеим сторонам. Но все же к данной системе такой метод не подходит, потому что она трендовая, а торговля против тренда может еще и депозит слить...))
|
Стратегия не только трендовая. Она еще рисует сигналы и против тренда, на откатах. Пусть там можно взять всего немного пунктов, где - то с десяток, но тем не менее. Но еще и входить по таким сигналам очень опасно. Потому как можно пожадничать, постараться урвать побольше и в результате или уйти в просадку или вообще слиться.
Цитата:
Сообщение от Denver
а почему же на скрине не показали как вам помогают "объемы" и индикатор "Прогноз Форекс"?) по объемам можно провести например какие-то горизонтальные линии выше и ниже от нулевой отметки после пересечения которых можно считать сигналом. а вот индикатор "Прогноз Форекс" у меня рисует одну линию и ставит на мини-фракталы) какие-то точки. как по нем что-то смотреть. я не знаю  .
|
Вот я вам выделила, где большие линии там можно смело входить и идти до тех пор, пока линии не станут поменьше. И написала где находится индикатор "Прогноз" и как он отрабатывает