Индикатор "DfcNext" - Страница 4 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Каталог Индикаторов

Каталог Индикаторов Индикаторы, с описанием функциональных возможностей, представлены практикующими трейдерами. Отзывы. Файлы доступны к скачиванию. Тестирование, настройки, оптимизация.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.01.2015, 19:35   #31
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
Дело ведь не в том - в какую сторону я открываю сделку, Вы просили показать в реальном времени как свечи пробивают канал - я показал. Я говорил что есть особенность этого индикатора в том, что при пробое границы двумя свечами и образовании свечной модели "пинцет", цена стремится к противоположной границе канала, вот я и отслеживаю эти сигналы, заодно наблюдаю насколько границы смещаются при образовании следующей свечи. А что там будет с Еврой - да пусть что будет, меня интересует образование, отработка сигналов и какие закономерности бывают, поскольку граница канала может немножко перерисоваться, если действующая свеча сильно выходит за габариты предыдущей, третьей свечи.
Как это дело не в том в какую сторону вы открываете сделки? Вы же сами писали, что сделки предлагаете открывать в сторону тренда, при пробое и возврате цены в канал? А сейчас пытаетесь открыть ее против наклона канала. Вот сегодня канал похоже выравнялся, так что теперь более понятно если вы откроете от его границы сделку. хотя и границы то толком нет, но в любом случае, если вы уж озвучили какие то правила, а теперь мы их проверяем, так соблюдайте их.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2015, 10:28   #32
Avita
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Avita
 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 7,043
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
Действительно, при попытке переключиться на таймфрейм М1, терминал зависает и реально только приходится выключать его, причем пробовал на двух терминалах - эффект одинаковый, хотя если честно, то не представляю какая может быть польза от этого индикатора на М1. Вот на приведенном скрине Австралиец-Новозелландец на М5 - торговлей внутри канала я бы не стал заморачиваться.

[attachment=234714:AUDNZDM5.png]
Согласна, данный индикатор малополезен. В большей степени увидеть направленность цены помог бы стандартный болинджер бандс. А такой индикатор канала только констатирует факт движения цены за определенный промежуток времени, ну и показывает направление основного тренда - если границы канала направлены вверх, значит тренд восходящий.
Avita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2015, 17:17   #33
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avita Посмотреть сообщение
Согласна, данный индикатор малополезен. В большей степени увидеть направленность цены помог бы стандартный болинджер бандс. А такой индикатор канала только констатирует факт движения цены за определенный промежуток времени, ну и показывает направление основного тренда - если границы канала направлены вверх, значит тренд восходящий.
Ну почему? Этот индикатор отлично показывает направление тренда, именно в этом качестве его и можно использовать. Ну если вы привыкли к использованию полос боллинджера, ну это пожалуйста, но на мой взгляд этот индикатор более остро реагирует на смену тенденции, именно наклоном канала. то есть самый важный показатель, по моему, это наклон канала, он показывает направление тренда, работать от границ, сомнительно, а смотреть по нему тренд, вполне можно.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 20:51   #34
berkut0418
Любитель
 
Аватар для berkut0418
 
Регистрация: 02.02.2015
Сообщений: 246
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Согласен с тем, что данный индикатор чем то похож на полосы Боллинджера. Отлично отрабатывает сигналы на паре фунт доллар на тайм фрейме H1. Но все же пару фильтров наложить нужно для отсеивания ложных сигналов. Лучше выбрать один из осцилляторов.
berkut0418 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков