Индикатор "Laguerre" - Страница 6 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Каталог Индикаторов

Каталог Индикаторов Индикаторы, с описанием функциональных возможностей, представлены практикующими трейдерами. Отзывы. Файлы доступны к скачиванию. Тестирование, настройки, оптимизация.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.03.2015, 16:05   #51
berkut0418
Любитель
 
Аватар для berkut0418
 
Регистрация: 02.02.2015
Сообщений: 246
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дёмина Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Хочу предложить всем на рассмотрение такой простой индикатор как Laguerre. Индикатор очень прост в использовании. Лично я его использую в качестве выхода из сделки, но многие его используют как сигнал для входа. Сразу скажу, в чистом виде использовать не стоит, так он перерисовывается. Индикатор просто показывает трендовую линию в отдельном окне.

Настройки индикатора я использую по умолчанию:

гамма- 0,7 - коэффициент для расчета линий. Чем выше гамма, тем более ровней и точней будет линия. Но я все таки использую 0,7;

каунт Барс (CountBar) - 950 максимальное количество баров. Вообще, чем больше выставлять, тем лучше, но я все таки предпочитаю стандартное значение.

Итак, для покупки мы используем индикатор когда цена достигает уровня 0,2 снизу и выходим когда достигает уровня 0,5. Но я попробовала просто перенести стоп, так есть вероятность больше пунктов взять. Продаем тогда, когда цена достигает уровень 0,8 сверху и выходим из сделки тогда когда цена достигает уровень 0,5, но я опять же пробовала стоп. Так можно поймать все трендовое движение.

Пробуем, тестируем, комментируем.
Скажите пожалуйста на каком таймфрейме лучше всего использовать данный индикатор. Я использовал на младших, но может стоит пробовать на H4? На младших индикаторах появляется много ложных сигналов. Да и я согласен, что во флете это индикатор без полезен, ну вообщем то как и все трендовые.
berkut0418 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2015, 17:41   #52
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от berkut0418 Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста на каком таймфрейме лучше всего использовать данный индикатор. Я использовал на младших, но может стоит пробовать на H4? На младших индикаторах появляется много ложных сигналов. Да и я согласен, что во флете это индикатор без полезен, ну вообщем то как и все трендовые.
На любом таймфрейме можно использовать, просто покопайтесь с настройками, прогнав по истории и подобрав оптимальные, по поводу того что это трендовый индикатор, не согласен, вообще то это осциллятор и как любой осциллятор он может быть полезен и во флете, другой вопрос что во флете вообще опасно торговать, с любыми системами и индикаторами.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 07:55   #53
berkut0418
Любитель
 
Аватар для berkut0418
 
Регистрация: 02.02.2015
Сообщений: 246
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дёмина Посмотреть сообщение
Если посудить по индикатору, то сейчас он показывает четкое нисходящее движение. Впрочем, можно попробовать бросить отложку в бай, потому как такая ровная линия не может продолжаться довольно долго. Если посудить по истории, то я заметила, что когда цена постоянно падает/растет, то рисуется такая ровная линия, которая потом идет в противоположном направлении. Вот нужно и проверить насколько это будет реальностью.
Этот индикатор можно использовать так как и большинство других, то есть прикручивать еще дополнительные фильтры. На каких тайм фреймах у Вас были самые хорошие профиты? Да и конечно я согласен с тем что обращать внимание на сигналы представленного индикатора стоит только в присутствии тренда.
berkut0418 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 10:38   #54
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
На любом таймфрейме можно использовать, просто покопайтесь с настройками, прогнав по истории и подобрав оптимальные, по поводу того что это трендовый индикатор, не согласен, вообще то это осциллятор и как любой осциллятор он может быть полезен и во флете, другой вопрос что во флете вообще опасно торговать, с любыми системами и индикаторами.
Знаете, я не работала с осцилляторами, но как по мне, так этот индикатор вообще не похож ни на что. Во - первых, он залипает во время трендового движения, во вторых во флете ведет себя как ему вздумается. В том плане, что вроде как сигнал пошел, а потом опять возращается в другую сторону. Вобщем, сколько я его не гоняла, на любых ТЫ, любыми лотами, я сделала такой вывод, что индикатор бесполезен.
Дёмина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2015, 01:07   #55
disel
Мастер
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 2,031
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
На любом таймфрейме можно использовать, просто покопайтесь с настройками, прогнав по истории и подобрав оптимальные, по поводу того что это трендовый индикатор, не согласен, вообще то это осциллятор и как любой осциллятор он может быть полезен и во флете, другой вопрос что во флете вообще опасно торговать, с любыми системами и индикаторами.
Правильно ,нужно просто подобрать оптимальные настройки для индикатора и тогда он будет давать правильные сигналы,я бы этот индикатор использовал с другими индикаторами ,например OSMA или АС,но это мое мнение ,нужно вообще все подбирать именно под себя,чтобы было понятно как и куда пошла цена.
disel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2015, 06:55   #56
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от berkut0418 Посмотреть сообщение
Этот индикатор можно использовать так как и большинство других, то есть прикручивать еще дополнительные фильтры. На каких тайм фреймах у Вас были самые хорошие профиты? Да и конечно я согласен с тем что обращать внимание на сигналы представленного индикатора стоит только в присутствии тренда.
Вообще, я торгую чаще всего на Н1. И вот там как раз и выходит, что сигналы я искала на Н1. Но судя по всему, то стоит выбирать более мелкий ТФ для сигналов на вход. Ну и практически сразу стоит выставлять сделку в безубыток, таким образом фиксировать убыток. Но на самом деле, то индикатор ведет себя как ему нравится. Если идет хороший трендвый сигнал, то он отрабыватьется. Ну а в противном случае. просто болтается между границ или залипнет где - нибудь.
Дёмина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков