Индикатор "MVV Linear Regression" - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Каталог Индикаторов

Каталог Индикаторов Индикаторы, с описанием функциональных возможностей, представлены практикующими трейдерами. Отзывы. Файлы доступны к скачиванию. Тестирование, настройки, оптимизация.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.10.2014, 14:34   #1
ztv78
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для ztv78
 
Регистрация: 26.11.2012
Сообщений: 8,842
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Автор темы По умолчанию Индикатор "MVV Linear Regression"



В основе индикатора MVV Linear Regression используется стандартный канал линейной регрессии и уровни поддержки и сопротивления.

Если начало канала привязать к ценовому максимуму, то с каждым новым минимумом цены канал будет перерисовываться. Если в течение пяти баров минимум не обновлен - этот индикатор отрисовывает ценовую метку, которая, после пробоя канала, выступает в качестве уровня сильной поддержки. Для восходящего канала - все наоборот.


Скачать индикатор: во Вложении linear_reg.zip
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: htuhtccbz.gif
Просмотров: 98
Размер:	90.3 Кб
ID:	185922  
Вложения
Тип файла: zip linear_reg.zip (1.0 Кб, 56 просмотров)
ztv78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2014, 15:46   #2
PSV
Любитель
 
Аватар для PSV
 
Регистрация: 26.10.2014
Сообщений: 441
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

По описанию практически ничего не понял, уж простите мне. Я слабо понимаю, что такое линейная регрессия. Вы скажите, правильно я понял или нет:

При тренде вверх. Канал перерисуется, если пробит предыдущий ценовой максимум, так? А по ценовым минимумам будет перерисовываться нижняя граница канала? Когда нижний канал пробьет цена, то линия поддержки станет уже мощной линией сопротивления?
PSV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2014, 17:41   #3
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вы знаете, я сколько не пытался присобачить к торговле инструмент метатрейдера, канал линейной регрессии, ничего хорошего в итоге не получилось, то есть я посчитал этот инструмент абсолютно бесполезным, поэтому не совсем понимаю чем может помочь данный индикатор, было бы очень интересно глянуть какие то практические приемы работы с ним, я их просто не увидел.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2014, 11:36   #4
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PSV Посмотреть сообщение
По описанию практически ничего не понял, уж простите мне. Я слабо понимаю, что такое линейная регрессия. Вы скажите, правильно я понял или нет:

При тренде вверх. Канал перерисуется, если пробит предыдущий ценовой максимум, так? А по ценовым минимумам будет перерисовываться нижняя граница канала? Когда нижний канал пробьет цена, то линия поддержки станет уже мощной линией сопротивления?


Не стоит на это слишком надеется, при пробое нижней границы канал всего лишь должен сменить уровень наклона на более крутой и линия поддержки по прежнему будет оставаться таковой. По сути дела она не будет линией поддержки, потому что ничего она и не поддерживает, это скорее линия следования за ценой. От границ и средней линии торговать можно, но только с применением других методов и тогда даже не понято, зачем канал нужен вообще.
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2014, 17:44   #5
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Не стоит на это слишком надеется, при пробое нижней границы канал всего лишь должен сменить уровень наклона на более крутой и линия поддержки по прежнему будет оставаться таковой. По сути дела она не будет линией поддержки, потому что ничего она и не поддерживает, это скорее линия следования за ценой. От границ и средней линии торговать можно, но только с применением других методов и тогда даже не понято, зачем канал нужен вообще.
Вы знаете, я вообще не понимаю что значит пробой канала в данной ситуации, индикатор рисует канал линейной регрессии, насколько я понял, а значит это просто динамический канал, который перерисовывается за ценой и все. То есть получается его просто невозможно пробить. Как верно вы написали, канал просто перерисуется по новому экстремуму и все, индикатор просто показывает тенденцию рынка, а не поддержки и сопротивления.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2015, 18:29   #6
ztv78
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для ztv78
 
Регистрация: 26.11.2012
Сообщений: 8,842
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Вы знаете, я сколько не пытался присобачить к торговле инструмент метатрейдера, канал линейной регрессии, ничего хорошего в итоге не получилось, то есть я посчитал этот инструмент абсолютно бесполезным, поэтому не совсем понимаю чем может помочь данный индикатор, было бы очень интересно глянуть какие то практические приемы работы с ним, я их просто не увидел.
Я работаю с каналами линейной регрессии, чем может помочь... тем чем и помогают стратегии в которых используют каналы. От верхней границы продаем у середины канала фиксируем профит, подходит для скальперских ТС или просто внутридневных стратегий. На счет перерисовки, до перерисовки выставляются тейки и стопы, а далее после пробоя он уже перерисовывает. Обычные каналы которые сами рисуем после их пробоя тоже удаляю с графика.
ztv78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2015, 19:11   #7
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ztv78 Посмотреть сообщение
Я работаю с каналами линейной регрессии, чем может помочь... тем чем и помогают стратегии в которых используют каналы. От верхней границы продаем у середины канала фиксируем профит, подходит для скальперских ТС или просто внутридневных стратегий. На счет перерисовки, до перерисовки выставляются тейки и стопы, а далее после пробоя он уже перерисовывает. Обычные каналы которые сами рисуем после их пробоя тоже удаляю с графика.
Ну я понимаю как работать с каналами, все верно, от верха продаем, от низа покупаем, но ведь это канал линейной регрессии, он не совсем канал, насколько я понимаю, он очень условный ведь. Вот уровни что отмечает индикатор, это интересно, можно работать на их пробой, в ту сторону, в которую направлен канал. То есть работаем на пробой отмеченного уровня в сторону тренда.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2015, 18:48   #8
berkut0418
Любитель
 
Аватар для berkut0418
 
Регистрация: 02.02.2015
Сообщений: 246
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

В пронцыпи таких индикаторов на сегодняшний день существует множество и все они очень похожи если не идентичны. Ничего нового в этом индикаторе я не увидел. Да он рисует каналы, но это особо ничего не помогает. Максимум его можно использовать как фильтр, и то если график не загружен другими более полезными индикаторами.
berkut0418 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков