Фундаментальный анализ от RoboForex - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Аналитика, прогнозы, обзоры, новости > Аналитика от компаний

Важная информация

Аналитика от компаний Технический, фундаментальный анализ валютного рынка. Обзоры и рекомендации от финансовых экспертов.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.09.2017, 07:34   #11
Analytics RF
Мастер
 
Регистрация: 01.09.2013
Сообщений: 2,167
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Почему дорожает рубль? Обзор на 08.09.2017



Доллар США значительно ослаб в последние дни. Американская валюта накануне спустилась ниже 57,00 руб. и закрыла день около 56,90. Это минимумы с 7 июня текущего года. Рубль в своём ралли мало учитывает взлёт цен на нефть, хотя сырьевой рынок тоже "качает" в последнее время весьма значительно. Баррель североморской нефти Brent торгуется утром в пятницу по $54,75, что является пиком нескольких месяцев. Но у сырья-то есть резонный мотив для удорожания: вокруг США гуляют ураганы, а такой драйвер рынком всегда отыгрывается на повышение.



А что с рублём? В рублёвых парах снова разыгрывается история Carry Trade, но в этот раз она локальная, краткосрочная. Пока в мире утих риск геополитических осложнений, инвесторы скупают высокодоходные активы - но как только новостной поток поменяется, поток денег развернётся в обратную сторону.



Покупателей привлекает разница в процентных ставках. В России остаётся неделя до очередного заседания Центробанка, на котором он, вероятнее всего, понизит ключевую ставку на 50 базисных пунктов с текущих 9,00% годовых. Пока "спред" между ставкой ЦБ РФ и ставками развитых стран остаётся серьёзным, а внешний фон спокойным, мировые спекулянты "закачивают" деньги в российский валютный рынок.



Присутствует заметный спрос и в ОФЗ. Российский долг снова привлекателен для мировых покупателей - с чего бы? Просто риск осложнения геополитики на время утих, только и всего. Он никуда не делся, но временно утратил свою остроту. Всё это в комплексе и провоцирует удорожание рубля. Ближайшей целью продавцов в паре доллар/рубль видится уровень 56,60 - 56,70. Однако в ближайшие дни, вероятно, инструмент всё-таки стабилизируется около 57,00 - 57,45.



Прогнозы по другим инструментам смотрите в разделе "Форекс-прогнозы и анализ" на нашем сайте.
Analytics RF вне форума   Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков